Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будущее особого ребенка, Не могу принять, схожу с ума.

Sammers
post 14 мар 2018, 21:42
Сообщение №91 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Что-то я опять приуныла. В конце марта должны были ехать в Питер в Доктрину, но по результатам ЭЭГ микрополяризацию делать нельзя, тогда и ехать нет смысла. В январе отходили на курс БАК, параллельно делали логопедических массаж и общий массаж спины. Мало нам проблем с головой и речью, обнаружилось, что ноги разной длины и из-за этого сколиоз. 2 визита в Москву к остеопату и проблему со спиной и ногами решили, к голове претензий сейчас у него нет. Речь вроде стала разнообразнее, но совсем немного. Предложения 4-5 слов максимум. Но разобрать сказанное ещё нужно постараться, путает слоги местами и многие буквы не выговаривает. Логопед говорит, что именно со звуками всё не так уж и плохо. Он может проговорить все, но нужно теперь автоматизировать. Были у нейропсихолога, особых проблем она не заметила, но есть над чем работать. Сейчас дома занимаемся. Сделали МРТ, всё нормально.
С бесконечными занятиями с сыном запустила я свою первоклашку, плохо читает, криво пишет, невнимательно решает.
Пишу просто поныть. Устала. Ещё на работе нужно выкладываться на 150%. Нужно бы дома засесть с детьми, но тогда на что лечиться? Какой-то замкнутый круг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пин
post 14 мар 2018, 21:53
Сообщение №92 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13379
Регистрация: 29.03.13
Обнинск

Алешка 06.04.1991
Илюшка 18.03.2008
Sammers, :ex: Может, работу полегче и дома самой заниматься больше, ну эти микрополяризации нафиг? Младшую со старшим посадить, и пусть он с ней отрабатывает для 1-го класса устные задания, тоже на пользу весьма. И письменные ведь сможет контролировать, как старший брат. Самооценка вырастет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 17 мар 2018, 22:49
Сообщение №93 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] Sammers от 14 мар 2018, 21:42
У какого остеопата были? Прямо за 2 сеанса ноги подровнял?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 12 апр 2018, 09:11
Сообщение №94 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Ответ на сообщение [?] Sammers от 14 мар 2018, 21:42
У какого остеопата были? Прямо за 2 сеанса ноги подровнял?

Да, за 2 приёма ноги стали одинаковой длины и спина ровная. Ортопед был крайне удивлён. А я в очередной раз поразилась нашей бесплатной медицине, где 3 спеца сказали, что у сына это навсегда и с возрастом разница в длине ног может увеличиться. К информации, что ситуацию поправил остеопат, отношение весьма скептическое.
Мы наблюдаемся у Приходько. Я боюсь Вас ввести в заблуждение, но как я поняла, ноги (сами кости, суставы) у сына были одинаковые, но был был какой-то внутренний перекос в тонусе мышц, из-за которого складывалось впечатление, что длина ног разная. Массажем и ЛФК то убралось, но через неделю опять вернулось. А остеопат решил проблему, по крайней мере сейчас всё нормально.

Вчера Мишке покорилось слово "пожалуйста", это очень длинное и сложно для него слово, как он его только раньше не коверкал,а вчера выдал нам с мужем не радостью. Он и сам очень горд, что у него получилось)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лати
post 12 апр 2018, 14:32
Сообщение №95 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1139
Регистрация: 31.03.08
М СВАО Химки Левый берег
Взрослая дочь
16-летний мужичок
Ответ на сообщение [?] Sammers от 12 апр 2018, 09:11
Нашла трех Приходько, уточните, пожалуйста, Александр, Олег, Ирина?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 12 апр 2018, 14:34
Сообщение №96 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Приходько Александр
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
malinas
post 5 мая 2018, 21:16
Сообщение №97 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 15.10.17

Микаэл
Если бы у всех ыли одинаковые способности или возможности, как жить то вооще ? Ну не будет он гением науки, не сможем умножать и складывать в уме, ничего страшного. Станет всемирно известным дрессировщиком или гимнастом, а может, спортсменом? Футболистом, к примеру. Там говорить не нужно. Тут от вас будет зависеть, как направите, как поддержите его увлечения
:love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 мая 2018, 21:33
Сообщение №98 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Sammers от 28 ноя 2017, 11:49
ЦИТАТА ( Sammers )
Может собрать пазл на 20-30 деталей
Я в свои 50 не могу такой пазл собрать, хотя имею 2 высших образования. А в чем особость ребенка? В том что с Вас неврологи деньги решили тянуть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 5 мая 2018, 21:45
Сообщение №99 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 28 ноя 2017, 14:03
ЦИТАТА ( Призрак Н )
мальчику еще легче: автор, учите сынишку работать руками, тогда можно работать слесарем или токарем, в рабочей профессии. Ну не всем же быть "профессорами".
Или наоборот, в физматшколу ему надо, Эйнштейном будет. У него тоже было в детстве ЗПР.
Уже есть научный термин "Синдром Эйнштейна", как раз все что описала ТС подпатает. Очень мощные аналитические способности просто сейчас игнорируются всеми окружающими. А в 239 й школе, если о Питере речь, там он и пригодится и в лучшие Вузы страны и всемирная известность. Скорее всего именно для этого мальчика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sammers
post 8 мая 2019, 09:39
Сообщение №100 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 148
Регистрация: 22.08.11
Регион 62

Васютка 2010
Мишутка 2012
Может быть когда-нибудь
Давно я в теме не появлялась. Накрывает меня периодически, не могу я принять наше особое положение((( А сейчас волна накрыла с головой - Миша выпускается из детского сада. В школу пойдёт со своим годом. Я хотела оставить его на год в саду и пойти с 8 лет. Но логопед, дефектолог и воспитатель говорят, что не стоит, что он потянет школу. Сам Миша очень хочет учиться, в ШБП бежал, ответственно к ДЗ относился. Плюс ещё если оставаться в саду, то не в том, в который он ходит сейчас, а в другом, где будет место. Я думаю, что лишний стресс со сменой сада на пользу точно не пойдёт. На ПМПК нас никто не отправлял, а сама я не пошла, потому что решение со школой принято.
Последний год был очень богат на мероприятия для вытягивания до нормы. Мы съездили в Питер в Доктрину, там делали поляризацию + БАК, посещали пару раз остеопата. С сентября идут занятия с дефектологом, двумя логопедами. Конечно прогресс есть, с речью стало лучше: летом 2018 было ОНР 2 сейчас примерно ОНР 3, переходящее в ОНР 4. Сейчас меня волнует даже не речь больше, а память. Четверостишие простейшее учим 2 дня, мышление и логика тоже отстают.
От сверстников он отличается, в групповые игры не всегда въезжает, поэтому его часто не берут играть. Миша расстраивается, но хоть реветь по этому поводу перестал. Еще Миша очень хотел играть в настольный теннис, как старшая сестра. За прошлое лето научился набивать ракеткой, и его такого мелкого взяли. На занятиях дети разновозрастные, он самый маленький и у него неплохо получается. Мне кажется, что это повышает его самооценку + дополнительное общение. Когда начинал играть умел считать до 15, но т.к. набивание ракеткой на счёт, то пришлось оперативно учиться считать до 100)
С чем мы идём в школу: читать по слогам умеет (читает по своему желанию), постановка руки хорошая, складывает-вычитает в пределах десятка, но иногда пытается считать на пальцах и по линейке, проявляет интерес к английскому - выучили пару десятков слов. Тестирование в школе написал на средний балл, я видела задания, некоторые он просто не понял, как мне кажется. Попали не к той учительницы, к которой хотели. Но вроде тоже к хорошей, пойду знакомиться на днях.
Занятий очень много, мы постоянно повторяем и повторяем. Если не повторять, то Мишка забывает. Пока план по общей программе отучиться в первом классе, если не будет тянуть, то м.б. просить на ПМПК программу 7.1, но это будет видно через год.
Делюсь с вами потому, что больше не с кем. Как-то с этими всеми проблемами я один на один, в постоянном поиске новых специалистов и методов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных