Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Астма и отдых, Ехать или нет

Засоня
post 10 июн 2020, 13:38
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2947
Регистрация: 22.09.11
Север

Доченька 14.06.2009
Сынок 01.07.2013
Ответ на сообщение [?] Леося от 10 июн 2020, 13:33
нам ничего не говорили... (((
Спасибо большое, куплю его обязательно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 10 июн 2020, 13:39
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Я лично лучше всего чувствовала себя в Египте. Даже в июле исключительно прекрасно дышалось.

Да, в Египте ребенок чувствовал себя шикарно.
ингаляции беродуал, потом пульмикорт... вот и все что я знаю

Вам надо не к педиатру, а пульмонологу-аллергологу. Он назначит базисную терапию, расскажет как пользоваться пикфлоуметром. Если легкая степень, то большой шанс выйти в длительную ремиссию. Нам 1,5 года фликсотида помогли, пару лет назад педиатр предложил снять уже диагноз. И я бы точно не поехала сейчас, в остром периоде.

Отредактировано: Веренея в 10 июн 2020, 14:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 10 июн 2020, 13:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10002
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Засоня, я вообще давно не в теме, может уже новые препараты, приборы есть. Может и правда полететь вам на отдых в Анапу или Сочи, проконсультироваться у частного аллерголога. В Анапе чудесный детский санаторий, куда можно частно обратиться (но цветёт вода).

У мальчиков в пубертат улучшение до выздоровления (из-за действия тестостерона, гормон), ну а после пубертата как повезёт.

Отредактировано: Леося в 10 июн 2020, 13:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 10 июн 2020, 14:04
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Засоня,
Очень вас понимаю, сейчас вы в шоке и мало что понимаете что это за болезнь и что с этим делать.
Со временем вы разберётесь и научитесь понимать состояние своего ребёнка, научитесь сами менять терапию в зависимости от состояния.
Педиатр не ведёт аллергиков и астматиков. Вам нужен врач пульмонолог или аллерголог. Зиртек ни о чем. Сингуляр длительно, пульмикорт тоже. Вам врач должен расписать терапию. Должен дать рекомендации какие лекарства добавлять в случае ухудшения, что делать в случае приступа.
Про пикфлоуметр вам уже Леося написала. Аппарат не дорогой, очень нужный. Покупайте, учитесь пользоваться и понимать результаты. Это поможет вам самостоятельно оценивать состояние ребёнка и принимать решение о лекарствах на данный момент. К врачу не набегаешься, да и не нужно это, если все схемы врачем уже расписаны.
Конкретно по вашему вопросу: я бы не поехала. Непонятная ситуация с короной, пока ещё вам непонятно как и что делать с ребёнком.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 11 июн 2020, 13:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1098
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Засоня от 10 июн 2020, 10:55
ЦИТАТА ( Засоня )
нужен морской влажный воздух.

Нет, вы напутали, вам нужен морской СУХОЙ воздух. И это именно ЮБК, там много санаториев для астматиков и сердечников. Ни в коем случае вам не подойдет ни Сочи ни вообще то побережье, там очень влажный климат и астматикам и сердечникам там очень тяжело дышать. От приступа хорошо всегда с собой возить пшикалку сальбутамола - очень хорошо снимает приступ кашля и помогает раздышаться. Евпатория и вообще степной Крым вам тоже не подойдет, выбинайте места в Крыму где есть горы и лес.
Еще с таким климатом, где сухой морской воздух, это Черногория и Хорватия.
Но если ехать, то в ремиссии, а не в разгар болезни.

Отредактировано: СоВуш-ка в 11 июн 2020, 13:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 11 июн 2020, 13:51
Сообщение №26 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Моей средней дочке поставили диагноз астма в 7 лет. После года лечения вышли в стабильную ремиссию.

Выше Вам правильно написали, что во-первых, ваш главный врач - это аллерголог - пульмонолог. Терапию, которую он расписал, надо, особенно на начальном этапе, принимать хотя бы несколько месяцев. Т.е. базисные препараты подбираются и даются до полного исчезновения симптомов и потом еще какое-то время. В нашем случае тоже были сингуляр и пульмикорт - месяца 3 одновременно, потом убирается пульмикорт - потом сингуляр. Это я к тому, что курс этих препаратов 1 - 2 недели - это вообще ни о чем. Тем более, если кашель еще остается(((

По поводу отдыха - мы много лет подряд вывозим детей в одно и то же место: на Таманский полуостров, п. Ильич. Там рядом есть более оживленные туристические места, типа Кучугур, Тамани, Голубицкой... Климат там для астматика подходит, народа не так много, как в Крыму или Анапе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 12 июн 2020, 10:25
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5254
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Засоня, в Ялте/окрестности есть специальный санаторий для

https://www.bigyalta.net/product/sanatorij-simeiz/

Лечебная база: Профиль санатория “Симеиз” - это лечение и диагностика заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и периферической нервной системы. Санаторий состоит из трех медицинских отделений, одно из которых специализируется на оздоровлении детей. Для лечения применяются все виды физиотерапии, фитотерапии, лечебный массаж, ингаляции, кишечное орошение, травяные ванны, душ Шарко, гидромассаж, иглорефлексотерапия. Прием видут врачи: пульмонолог, ЛОР, стоматолог, терапевт, гомеопат, уролог, бронхолог, психотерапевт. Так же работают кабинеты функциональной диагностики и биохимическая лаборатория.

еще там есть другие санатории-сами посмотрите в интернете


есть санатории,в которых можно купить на месте только лечение,а проживать отдельно (помогу с размещением лично!)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинэль
post 13 авг 2020, 18:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 8.12.18
Россия, Москва

Самира 18.09.2016
Засоня, мы пульмикортом 3 месяца дышали. Месяц -это очень мало при бронхиальной астме. Очень важно не прерывать лечение при уменьшении симптомов на старте терапии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрейлина
post 14 авг 2020, 15:53
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.18
Ответ на сообщение [?] Нинэль от 13 авг 2020, 18:38
Ого, а это же гормональный препарат, нет? У нас неделю была гормонотерапия. Врач сказал дома делать ингаляции Беродуалом и пульмикортом. Но я побоялась. Кашель вообще непрекращающийся, обострения часто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 14 авг 2020, 23:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 362
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Ответ на сообщение [?] Фрейлина от 14 авг 2020, 15:53
Страшно, когда непрекращающийся кашель в какой то момент переходит в астматический приступ, когда ребёнок начинает задыхаться у тебя на глазах. Поэтому все же лучше лечиться по назначению врача. А если страшно и непонятно, то задавать врачу вопросы по поводу лечения и назначений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 2350 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:32 от: Tori**
[ 4182 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:58 от: Хозяйка медной горы
[ 17536 ] Королевские дома 28 10:06 от: BelkaMaya
[ 2195 ] От овуляции до задержки 09:22 от: Белая_Птица
[ 2639 ] Смешные открытки и фотографии 7 09:11 от: паниЯдвига
[ 4768 ] Общая для беременных 05:55 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 июн 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных