Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли обращаться к психологу?

Маевка
post 21 окт 2017, 19:48
Сообщение №11 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Психолог не справится с синдромом Мюнхаузена. Тут нужен психиатр и длительное лечение.

Про синдром Мюнхаузена вы зря. Тут не он все же. Мюнхаузены способны специально портить анализы, например - кровь в мочу капать и т.п. А тут гипертревожность просто. Но вот запретить себе выискивать симптомы в интернете для начала и понаблюдать за самочувствием ребенка. А то дойдет до того, что обнаружил страшную болезнь - поначалу она себя никак не проявляет потому что, значит, это первый признак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 21 окт 2017, 19:51
Сообщение №12 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
ну у меня на каждый чих вот такая реакция. научилась к 8 годам держать себя в руках. хотя до сих пор ночью слушаю как дышит :fingal: второй ребенок меня бы добил. я бы наверное двоих слушала и вообще спать перестала бы. к психологу не ходила, смогла справиться сама, но как минимум бы попросила себе бы успокоительных, что я и делала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 окт 2017, 19:59
Сообщение №13 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Я не сильно истерична в плане здоровья, хотя некоторые страхи порой накатывают. Наверное, отзову согласие на прививку от гриппа в понедельник. Накрутили меня, как это вредно и страшно. Что-то трясет. Очень боюсь потерять все то, что мы огромными усилиями приобрели в развитии. А так я именно смотрю, как себя ребенок ведет - если скачет, веселится и прыгает, то порядок. Больной всерьез ребенок так себя вести не будет. Медосмотры проходим все регулярно. Если у меня действительно сомнения, то отведу к врачу. Если он показался мне незнающим, то еще и к другому. Но если и пятый врач неучем кажется, то, скорее всего, проблема именно в голове.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 21 окт 2017, 20:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Елена Донскова от 21 окт 2017, 19:27
ЦИТАТА ( Елена Донскова )
Я все таки думаю,, что до постановки диагноза очень далеко! Тревожность может быть вызвана множеством факторов, и не обязательно это сидром Мюнхаузена. Например автор пережила психотравмирующую ситуацию связную с потерей,или из за ухода отца ребенка боялась что не справиться сама и зациклилась. Простите, я не пытаюсь определить причину, просто перечисляю те что часто становятся во главе тревожности. Если психолог не справиться, он сам посоветует обратиться к психиатру.

У меня например есть тревожность, и тоже из за здоровья детей, тоже ищу подсознательно признаки болезни. Причина в моих чересчур тревожных маме и бабушке, которые тоже все детство боялись, и меня сейчас накручивают. Обращалась к психологу, стало легче.

Спасибо за ответ, а скажите вы к частному психологу обращались или в государственную поликлинику и диспансер... Я просто не понимаю в этом ничего. Как объяснить.
И они как помогают? Медикаменты, таблетки назначают?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krissta
post 21 окт 2017, 20:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 14.09.17


Артём 19.10.2011
Ответ на сообщение [?] Маевка от 21 окт 2017, 19:48
ЦИТАТА ( Маевка )
понаблюдать за самочувствием ребенка. А то дойдет до того, что обнаружил страшную болезнь - поначалу она себя никак не проявляет потому что, значит, это первый признак.

В смысле!? Вы считаете что всё таки это может быть симптомом чего-то? Да? Я итак за ним наблюдаю, куда ещё больше.
Наверное пойдём мы всё-таки к врачу по этому поводу. Тем более на УЗИ коленного сустава на среду уже записалась. Уже ничего меня не успокоит. :cry:
Спасибо что не дали мне расслабиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 окт 2017, 20:18
Сообщение №16 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
В смысле!?

Вообще просто жить и все. Если все нормально, то не о чем беспокоиться. Не делайте из ребенка ипохондрика. Сами же и ломаете ему психику. Непременно очень хочется найти болезнь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 21 окт 2017, 20:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
В смысле!? Вы считаете что всё таки это может быть симптомом чего-то? Да? Я итак за ним наблюдаю, куда ещё больше.
:fingal: Это был..эээ...сарказм как раз по поводу излишней мнительности, насколько я поняла.. , Маевка, как раз пыталась сказать, что поспокойнее надо, а не наоборот...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 21 окт 2017, 20:22
Сообщение №18 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19308
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Маевка, как раз пыталась сказать, что поспокойнее надо, а не наоборот...

Ну вот именно. Мне иногда кажется, что ребенок горячий. Но я же не несусь тут же лечить. Попрошу и мужа потрогать, градусник принесу, за поведением понаблюдаю. Обычно это пустые опасения оказываются. Это я холодная, а не она горячая. В последние годы у меня часто пониженная температура.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 21 окт 2017, 20:22
Сообщение №19 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
почему-то последний год я начала очень сильно переживать за здоровье сына. Я постоянно чего-то боюсь постоянно его обследую. Например я пол года думала что у него что-то с почками, куча анализов, УЗИ, консультации врачей в итоге до меня дошло что всё в порядке и я успакоилась. Теперь снова сын пришёл из садика и сказал что у него в садике болела ножка в коленке, я посмотрела там маленький синячёк и при нажатии он болит. Всё бы ничего но неделю назад перед сном сын так же сказал что у него болит ножка причём показывал именно на эту коленку но прошло всё быстро и от чего оно тогда болело я не поняла. И что опять бежать к врачу и проходить обследование? Накрутила себя, начиталась что это может быть симптомом онкологии!!! рак кости или мягких тканей (именно этого я панически боюсь).

почему обследуете? У вас ребенок-инвалид? :???: какое-то заболевание есть врожденное? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guesska
post 21 окт 2017, 20:27
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1422
Регистрация: 18.12.09
Златоглавая
Дочка-умничка
Дочка-ласточка
Мне иногда кажется, что ребенок горячий.
Обычно это пустые опасения оказываются.
увы, у меня в этом смысле без промахов.. если мне "показалась" температура, и даже градусник еще показывает 36,6, то я всегда, блин, оказываюсь права, чувствую как бы предтемпературное состояние, что уже процесс пошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных