Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кончилось молоко, После приема антибиотиков нет молока

Таня Гротер
post 12 окт 2016, 11:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.16
Здравствуйте. Я кормила ребенка грудью три месяца, молочка хватало. Тут я сама заболела, пришлось принимать антибиотики. 10 дней я их принимала, на 11 -й ждала, когда все лекарства будут выведены из крови. Ребенок все 11 дней был на смесях. Я сцеживала молоко. Может от того что сцеживала руками, у меня начался дикий прилив молока. Я сцеживала хорошо, до последней капли и вовремя (через каждые три часа), но все равно был постоянный лактостаз. Только в одном месте застой молока рассосется, так тут же в другом месте образуется. Делала компрессы, мазь использовала. Через неделю ситуация нормализовалась. Молока приходило много, но скажем так, без фанатизма. Накануне перехода к грудному вскармливанию молока вдруг стало меньше. Я даже сцеживала его через 5 часов, а не через 3. В день икс приложила ребенка к груди. Ребенок помнит, что такое грудь, тянется к ней, а молока нет. Так вот резко кончилось. Возможно виной антибиотики. Когда ребенок начинает сосать правую грудь, левая немного набухает, но молока приходит мало: жалкие капли. У меня соски очень болят, потому что ребенок с силой их захватывает, пытаясь выдавить хоть немного молока. Смесь не даю, боюсь, что тогда молоко совсем перегорит. Ребенок голодный, пищит, я кормлю часто. Если ребенок грудь сосать не будет, молоко кончится точно. Сейчас оно приходит лишь во время кормежки. Для усиления лактации пью ряженку (раньше она увеличивала количество молока в разы, я поэтому ее пить бросила, но сейчас опять начала, правда, толку нет), травяные чаи, Лактогон. Решила, промучаемся так дня три. Если уж совсем ничего не выйдет, тогда полностью ИВ. Я бы не возражала против смесей, если бы ребенок себя хорошо от них чуствовал. От Беллакта был жуткий диатез, от Нутрилака - рвота. Humana вроде ничего, но ребенок ей не наедается. Малышу 3 месяца, а смесь разводим как 4-месячному ребенку. Сейчас вот ребенок сутки без смесей, личико очистилось, стул нормализовался.
Извините за столь длинное сообщение. Вопрос один: как вернуть лактацию? Те меры, которые я сейчас принимаю для увеличения молока, верные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марина_Б
post 12 окт 2016, 12:03
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2170
Регистрация: 12.09.08
Если со стулом и пописами все хорошо за эти сутки что без смеси, то нет причин думать, что молока нет. Иначе нечем было бы какать и писать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evelina
post 12 окт 2016, 16:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3644
Регистрация: 21.03.09


Мария 28.12.2008
Владимир 25.08.2011
Анна 11.08.2016
Таня Гротер, вы все делаете правильно. Единственное на будущее -на многих антибиотиках кормит грудью можно. Часто прикладывайте, контролируйте количество пописов , грудь пусть сосет постоянно , ну и после трёх месяцев грудь всегда мягкая :4u: это не значит что молоко кончилось, это называется зрелой. Лактацией. За 10 дней молоко не может перегореть :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таня Гротер
post 13 окт 2016, 12:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.16
Спасибо за ответы. Сегодня проснулась и чувствую, что грудь набухла. Сама! Не во время кормежки набухла, а сама по себе. Молочко пришло. Не очень много, но больше, чем накануне. И ребенок грудь сосал аккуратно, не пытаясь мне оторвать соски. Ребенок явно наелся, потому что тут же повеселел. А то вчера был голодный и вялый. Буду продолжать всё пить для усиления лактации!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных