Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2007.09 сентябрята 2007 г.

Carina
post 3 окт 2021, 23:38
Сообщение №791 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2860
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
У нас тоже проблемы с размещением велосипедов. Сейчас у Севы в комнате стоят, тоже неудобно, но это не самый неудобный вариант. И мои идеи по обустройству что-то не находят отклика у мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet921
post 4 окт 2021, 05:32
Сообщение №792 (ссылка)

ВредНюська
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 29.09.09
Екатеринбург

Оксана, 12.01.97
Егор 24.09.07
один велик убрали в кладовку на стену, открутив колесо
Второй пока стоит. В идеале его ждет то же, на противоположной стене.
А вообще я была готова уже и в коридор наш узкий его на стену же повесить, и даже r нам в комнату, было бы не слишком удобно и эстетично, но всё же он бы меньше мешался, чем сейчас.
К слову, у моих друзей влосипед сына в сезон тоже стоит у него в комнате
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 26 окт 2021, 00:19
Сообщение №793 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2860
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
С сегодняшнего дня каникулы, на неделю раньше намеченных, даже не удалёнка. В колледже студентов перевели на дистант. А в школе у нас даже оценки триместровые ещё не проставлены, говорят что 1 триместр до 30 ноября. Что-то будет дальше? Я уже даже предполагать что-либо боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet921
post 27 окт 2021, 06:28
Сообщение №794 (ссылка)

ВредНюська
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 29.09.09
Екатеринбург

Оксана, 12.01.97
Егор 24.09.07
У нас каникулы по плану, со следующей недели. У Егора должна быть сессия на каникулах, в очном режиме, плюс курсы так же.

Оксана учится два дня в неделю, то очно, то лекции слушает онлайн. И хотя в ресторанах и общепите вроде как ввели QR-коды и обязательную вакцинацию для сотрудников, она пока туда на подработку бегает. Сегодня третий день подряд умчалась с ранья.
Что будет с ее фитнесом, пока непонятно, если без кодов пускать не будут, накрылся ее абонемент.
Но вся эта шумиха с кодами меня пугает. Особенно если до общественного транспорта доберутся.

Егор в этой четверти толком и не учился. В конце сентября- начале октября 2 недели дома просидел с ОРВИ, на неделю буквально вышел, и загремел в больницу с подозрением на аппендицит. Там 4 дня провел, аппендицит не подтвердился, но начался понос. Кровь была бактериальная, но его в стационаре лечили только ферментами и но-шпой. У нас на участке очень молодая врач, и похоже, очень неуверенная. Она добавила к ферментам только регидрон. Ладно, к четвергу на прошлой неделе нормализовали стул, два дня проходил в школу, ночью с субботы на воскресенье поднялась температура. Дежурный врач посмотрела на кровь, которая в выписке значилась, и назначила сразу антибиотик и на анализы отправила. ОАК по-прежнему плохой был, та же бактериальная инфекция, где-то воспаление. Вот уже третью неделю ребенок сидит дома. Почему нельзя было назначить антибиотик если не в стационаре, то в поликлинике, когда мы в прошлый понедельник на прием пришли с выпиской?

Нажаловалась на такую жизнь знакомой по пептидам, а она развила бурную деятельность и подключила своего знакомого врача из Магнитогорска. Теперь еще по ее рекомендациям действуем

Хвосты накопившиеся Егор еле отбросил на прошлой неделе, остались по предметам, где учителя болеют. Одна в больнице, уже давно очень, пожилая, по слухам, короновирус. А англичанка проводит онлайн уроки прямо в школе, им в классе настраивают трансляцию, и они с ней занимаются, а она дома. Тоже очень давно уже.

Вчера чуть не нахамил учителю музыки, отвечая на ее письмо с замечаниями по д.з. Хорошо, что я мимо проходила, а он громко возмущался. Посадила, объяснила, что не стоит конфликтовать, посадила, прочитала тексты учебника и презентации, продиктовала ответы на недостающие вопросы. (музыка у нас в этом году по субботам, в школу они не ходят, только дз выдается)
По рисованию получила я свою заслуженну 5 за четверть :x_uhaha: Второй год рисую вместо ребенка ))))

И хорошо, что на курсах можно посмотреть пропущенные лекции в записи. Так что посмотрела я на преподавателей тамошних ))) Математика и биология классные, а вот химия.. оставляет желать лучшего. Так что ребенок смирился с мыслью, что заниматься лучше со мной, потому что я умею доступно объяснять, как минимум. А там дама часто оговаривается, и не всегда исправляется, а изредка говорит с очень грубыми ошибками, при этом одна из лучших учителей города. :BzZz:
Вот, как-то так.
Я так переневничала, когда Егора в больнице оставили, что у меня теперь давление скачет, таблетки пить приходится, а я только летом с них слезла.

Отредактировано: Svet921 в 27 окт 2021, 06:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet921
post 5 ноя 2021, 05:55
Сообщение №795 (ссылка)

ВредНюська
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 29.09.09
Екатеринбург

Оксана, 12.01.97
Егор 24.09.07
Привет, вы как, после каникул очно учиться будете? Наших, похоже, отправляют на дистант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 10 ноя 2021, 02:58
Сообщение №796 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2860
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Каникулы закончились, дети вышли в школу. Очень надеюсь, что и дальше будут так учиться. У Леры тоже работа в прежнем формате.

Ещё у нас сегодня первый снег был. Севка утром в школу под снегом шёл. Я перед выходом ему шапку вручила. Он говорит, что сначала снял её, а потом, когда на улицу вышел, снова надел, уже сам, добровольно, холодно было. ;)

Отредактировано: Carina в 10 ноя 2021, 02:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 10 ноя 2021, 03:10
Сообщение №797 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2860
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Мы в выходные в Дагестан съездили. Красиво!!! :bored:, но мало. :want: Ещё и короткий световой день, в 17 ч. уже темень, как ночью, а у нас всё намеченное на улице при естественном освещении. Но и от того, что успели посмотреть, впечатлений масса. Налазились по горам да ущельям, теснины и водопады смотрели. Как всегда уставшие , но довольные.
Лера с Виталиком в велопоход сходили. А Сева дома сидел...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svet921
post 10 ноя 2021, 05:28
Сообщение №798 (ссылка)

ВредНюська
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1154
Регистрация: 29.09.09
Екатеринбург

Оксана, 12.01.97
Егор 24.09.07
Каникулы закончились, дети вышли в школу.
У нас дистант. Одни курсы у Егора тоже дистант, другие всегда очно, но с возможностью отсмотреть пропущенную по уважительной причине лекцию.
И хорошо, что в доме не один компьютер. Ко мне ученики прихордят во время Егориных уроков, так что он перебирается ко мне, а я сижу занимаюсь в его комнате. Надеюсь, летом сможем осилить ремонт и у нас в комнате, и не будем мальчика стеснять.
Вы все вакцинированные, или официально переболевшие с антителами и потому с QR-кодом? E нас есть друзья и знакомые, кто переболел неофициально (просто не смогли в поликлинику дозвониться) или бессмптомно, с вывсоким титром антител, но их отправляют на вакцинацию, потому что их болезнь не считается.
Мы в выходные в Дагестан съездили
Как всегда, молодцы!
Лера с Виталиком в велопоход сходили.
Тоже классно ))
А Сева дома сидел...
Уже совсем самостоятельный?
А мы тихо отпраздновали маленькой компанией наш юбилей совместной жизни )))

Снег у нас неоднократно уже падал и таял. Слякотно, промозгло на улице.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 10 ноя 2021, 19:31
Сообщение №799 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2860
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
мы тихо отпраздновали маленькой компанией наш юбилей совместной жизни

Поздравляю тоже.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 10 ноя 2021, 20:40
Сообщение №800 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2860
Регистрация: 1.10.09
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Переболели у нас многие, но официально единицы, да ещё и больше полугода назад, так что по болезни кода почти ни у кого нет. Большинство прививки сделали, у многих по работе требовали. Непривитые сделали ПЦР перед отъездом, он тоже даёт QR-код на три дня. Я в выходные перед поездкой пошла и сделала Лайт, так что теперь тоже с кодом. Я понимала, что сделаю в результате прививку, не по медицинским соображениям, а для удобства, но думала, что до поездки уже не успею оба компонента вколоть, а потом появилась идея с Лайтом, решила попробовать, и всё получилось.
Как оказалось, для этой поездки можно было вообще не заморачиваться с кодами. У нас спросили о кодах один раз в одном единственном музее в Дербенте. Просто спросили, есть ли они у нас, мы ответили, что есть и всё, нас пропустили дальше. Маски тоже заканчиваются с выходом из аэропорта. Мы это ещё весной в Адыгее обнаружили. В Москве всё же маски в ходу, их почти везде носят в общественных местах, хоть и не все. Так что у нас у всех маски с собой есть. Весной мы сначала в магазин дисциплинированно надели маски, а потом обнаружили, что в них только мы. В Дагестане тоже никто маски не носит. О масках опять вспомнили, заходя в аэропорт. А ещё в том же музее, где код спросили, попросили маску надеть. Всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных