Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очередное банкротство туроператора, что скажете?

Beka
post 12 сен 2014, 11:47
Сообщение №231 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
alisa_, основание - тысячи пострадавших туристов. И то, что страховые выплаты не покрывают стоимость путевок.

Прага 13, согласна. Но в коммерческих структурах вообще никто не проверяет ничего. И вот оно как оборачивается :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 12 сен 2014, 11:50
Сообщение №232 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Ответ на сообщение [?] alisa_ от 12 сен 2014, 12:42
Могу пояснить в каком формате.
Один пример. Есть закон о фин.гарантиях. они должны оформляться пропорционально объемам ТО. На практике, при фин.гарантиях в сто миллионов, объёмы на миллиарды. Чтобы увидеть эти миллиарды не надо глубокого анализа. Достаточно посчитать на калькулятора количество кресел, которые оператор сажает в неделю. И умножить на средний чек.
Вот ответьте мне, куда смотрит государство???? Кто должен отслеживать исполнение закона о фин.гарантиях?????
А теперь, когда туристы получат компенсацию в размере 6 процентов, наше государство опять разведет руками. Ага :angry:

Отредактировано: Прага 13 в 12 сен 2014, 11:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 12 сен 2014, 11:51
Сообщение №233 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Beka, ну с банками -то никто не вмешивался, а Вы про турбизнес :???: Прага 13, права никому нет дела, может даже наоборот с точки зрения властьимущих - нечего ездить в недружественные страны, отдыхайте на курортах Краснодарского края и это... в Крыму :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 12 сен 2014, 11:52
Сообщение №234 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Ответ на сообщение [?] Beka от 12 сен 2014, 12:47
Повторюсь. Есть законы, которые должны исполнять все структуры, включая коммерческие. Повторяю вопрос. Зачем законы нужны, которые на деле превращаются в издевку? Кто должен контролировать исполнение законов??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 12 сен 2014, 12:04
Сообщение №235 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Прага 13 от 12 сен 2014, 12:50
Кто должен следит за исполнением этого закона и инициировать проверки ?

Ответ на сообщение [?] Прага 13 от 12 сен 2014, 12:52
ЦИТАТА ( Прага 13 )
Кто должен контролировать исполнение законов??

Теоретически исполнительные органы власти по заявлениям,
само волшебным образом оно не контролируется :???:

Ну вот теоретически, создается гильдия ТА которая успешно требует у прокуратуры (или соответствующего комитета , я не в курсе контролирующих туризм органов) проверить деятельность ТО на соответствие закону.
но :scratch:
- ни в какие гильдии никто не спешит обьединятся для защиты своих интересов
- случись такое, треть ТО схлопнется. и ситуация будет не сильно краше нынешней
Опять не знаю деталей тут, но очень много у нас сфер где регламент такой, что его соблюдение априори делает ведение бизнеса невозможным

Отредактировано: alisa_ в 12 сен 2014, 12:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 12 сен 2014, 12:09
Сообщение №236 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Прага 13, бизнес по-русски. Эх, вопросы без ответов.
и да, все в Крым, ура ура.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прага 13
post 12 сен 2014, 12:19
Сообщение №237 (ссылка)

«Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3902
Регистрация: 19.01.12
Ростов-на-Дону

Доченька
Сыночек
Ответ на сообщение [?] alisa_ от 12 сен 2014, 13:04
Да ещё до этапа, когда надо проверить. Смотрите какая фишка. ТО не может быть ТО, пока не оформил фин.гарантии. Только когда они оформлены, ТО вносится в реестр и имеет право осуществлять деятельность. Для всех нас вопрос. Почему на этом этапе в реестр вносятся ТО со столь смешными фин.гарантиями? Кому это выгодно?
Вот об этом я и говорю. За все случаи банкротств ни один хозяин ТО не ответил перед законом. Ни один!!! Зато, пострадавших туристов и турагентств море..
Вы тут думаете, что только туристы страдают от подобных ситуаций?? Вы просто не представляете, что творится в агентствах. :cry:
Так что, мы по одну сторону баррикад как раз с клиентами, а не с ТО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlana300782
post 8 ноя 2014, 22:09
Сообщение №238 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.06.09

Ариша 08.07.07
Степан 06.03.15
Ответ на сообщение [?] Прага 13 от 12 сен 2014, 12:19
Вот это точно, :cry: у нас тоже огромные потери и клиентов сейчас конечно не так как раньше, из того тяжело выползти, клиентам почти всем частично возмещаем за ТО, до сих пор.... У нового притока мало ... И страшно за завтра... Туристы приходят и спрашивают глядя в глаза а этот точно надежный??? А что им можно сейчас сказать??? Сколько слухов про всех: Пегас тез, анекс корал пак Натали... Уж про остальных молчу

Ответ на сообщение [?] Прага 13 от 12 сен 2014, 11:50
Лабиринт 2.8%!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlana300782
post 8 ноя 2014, 22:16
Сообщение №239 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.06.09

Ариша 08.07.07
Степан 06.03.15
Ответ на сообщение [?] Paulinka от 12 сен 2014, 11:51
Есть другая версия, которая проскальзывала когда собирались митинги в Москве : что наша страна сейчас в сложной ситуации, и в мае реально стояли на пороге развязыыания войны, а ежемоментно за границей во первых находиться огромная часть дееспособного населения: не только военные или мвд (которым с мая и запретили вылеты) но так же и врачи, инженеры и все все все кто хоть как то связан с промышленностью необходимой при военных действиях. Во вторых если военные действия начнутся в каком то виде то возвращать на родину людей из за границы будет некому и некогда и не будут на ЭТо тратить средства, в третьих вопрос денег, примерно посчитав сколько наш народ вывозит из страны, включая и траты и сами туры и гостиницы и билеты и т.д, выяснилось что это просто огромная сумма которой страна на пороге войны не может раскидываться..., ну и сам экономический кризис нельзя скидывать со счетов....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных