Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В одну реку дважды?, Еще как можно!

мамаНюша
post 29 июн 2014, 10:03
Сообщение №1 (ссылка)

ПЕДИАТР,ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 21.07.08
Москва,ЮВАО

Иван 28.08.2003
Ярослав 27.02.2008
Александра 12.05.2014
Доброго всем дня! :4u:
Когда я задумалась о том, чтобы написать свою реальную историю,то сначала решила дождаться ее успешного финала, а потом все написать.Но потом решила,что за то длительное (очень надеюсь) время, что история будет длиться кто-то отчаится, не справится, бросит...Поэтому пишу сейчас.
У меня трое деток.Старшего сына с легкой руки педиатра кормила грудью совсем мало-месяц только молоком, а уже смешано до 3,5, ну а потом совсем ив.Тема эта для меня очень болезненная и чувство вины перед сыном большое.Ну время не вернешь,а возможности и знаний 11 лет назад у меня, у 20-ти летней девочки не было, чтобы изменить ход событий.Когда родился мой второй сын, то знаний сильно тоже не было, но вот соседка по палате помогла. И про сцеживания, и про захват, и про интернет ресурсы рассказала.Вобщем выписывались мы с настроем на гв.Одно НО! я вышла на учебу, когда сыну было 3 недели.Вот с этих пор и началось наше активное налаживание гв.Я даже не знаю, что мною двигало, чем я была так смотивирована (историю про первого сына помните), но желание кормить именно грудью в этот раз сдоминировало очень!И началось - слезы, самобичевание, чай с молоком ведрами, и консультант по гв на дом.Она очень нам помогла, исправила захват, рассказала про позы, про прибавки, про травы, и еще кучу всего!но на самом деле не все так радужно было. Вобщем первые 6 месяцев жизни моего сына-это было одно бесконечное кормление.Ночью он спал со мной-сосал,утром я уезжала на учебу , предварительно ночью сцеживаясь.на учебе сцеживалась,где только придется.привозила домой около 150-200 мл и полные груди.кормила мальчика и снова сцеживалась, одновременно причем.Мне же нужно на завтра ему молока оставить.Налаживание самого этого круговорота молока в сутках было тоже результатом кропотливого, слезливого, длительного (около месяца) пути.А пока я это все налаживала, были и докормы смесью, и война с бабушками и тд и тп.Мне реально было очень тяжело, но я не бросала!я носила сына в слинге, я забыла обо всех, только он и молоко.Потом правда поплатилась за это, старшего сына ведь тоже перекинула на бабушку.но прошу меня не корить.мне физически было очень непросто.Ведь маленького носила на руках постоянно!!!спал он по 30 минут,в кровати не спал совсем, мы ее потом вообще продали за ненадобностью.вобщем пока не ввели прикорм, сын жил на мне. Зато потом все было очень хорошо.мальчик кушал кашки, овощи,мысо,творог, фрукты и между кормлениями и ночью сосал грудь.ели мы до года и трех. когда отлучились, больше переживала я.
на этом история не закончена.в мае этого года у меня родилась долгожданная дочка.беременность протекала очень хорошо, в отличие от первых двух.на гв я себя и всех домашних настраивала с самого начала.не покупала ни бутылок,ни смесей на всякий случай.Саша родилась в срок, роды прошли спокойно, после родов вместе, к груди приложена через 2 часа.Дочка почти сразу начала сосать и я физически ощутила огромное счастье!ура!я кормлю! и на этот раз все будет хорошо.молоко пришло на 2е сутки, молока было много.дочка сосала в полудреме и я была довольна.Домой приехали на 5й день.и я была уверена,что так дальше и будет.но на 8й день жизни я проснулась с пустой грудью и меня охватила паника.как так?почему?для криза рановато!что же случилось?и опять слезы и просто отчаяние.день-два-пять-неделя-вторая!!!о ужас, деть не набирает вес!ребенок все время на груди,сосет,приливы редкие,да к тому же они у меня очень маленькие-10 мл!как быть?Одна близкая моя подруга меня буквально заставила опомниться и взять себя в руки.и началось мое второе налаживание гв,которого я никак не ожидала.по совету подруги я стала сцеживать вторую грудь во время кормления первой, чтобы простимулировать лактацию,пила много разных чаев, смесей и трав, спала с дочкой и днем и ночью.и за 2 недели первого месяца (первые 2 недели вес стоял) мы набрали от минимального веса 600 грамм.но я реально была в коме и ничего не осознавала.каждое утро в страхе просыпалась-снова грудь пустая и весь день будет как вчерашний!
а потом я почти сорвалась!к тому моменту уже больше месяца моя жизнь была похожа на бессмысленный набор действий и не вполне адекватных поступков!я день ото дня жду чуда и совершала для его осуществления очень тяжелые почти уже ритуальные действия.я засыпала и просыпалась с единственной мыслью в голове:у меня недостаточно молока,для того чтобы до сыта накормить дочь и я снова должна делать для этого безумства: заваривать разные травы и смеси в 4 разные чашки,настаивать и пить все это,потом истерично сцежиать заветные 20-30 грамм и как безумная переливать в бутылочку,в страхе,что этого с каждым днем требуется больше,т.к.дочь растет,а больше не выходит.потом ребенок просыпался и я вешала ее на грудь,где она висела часами,потом она с жадностью съедала 5-6 10-ти миллилитровых шприцев со сцеженных молоком и о! счастье! мы шли гулять-дождь,ветер-не важно,главное ребенок спит НЕ НА СИСЕ!гуляли час,потом досыпаем дома,а я в это время снова совершала ритуал с чаями и сцеживанием.И вот сон закончен и до вечера дочь снова на груди.потом еще одна прогулка,сборы и действия,как и при первой.запас сцеженного закончен.гуляла в панике,что кормить ребенка больше нечем!грудь весь день пустая,мягкая.купались через раз и через крик! И снова прицепляла ребенка к груди и так до утра.но ночь-это не время для сна!это время для сцеживаний!и по очереди звонят 3 будильника!и вот оно утро,где чуда опять не случается и ритуалы продолжаются!!!
Я просто ненавидела себя за неспособность нормально кормить,ненавидела дверь за то,что скрипит,ненавидела кошку за то,что спит на кровати несмотря на ежедневные гонения,ненавидела детей за то,что они требуют внимания и обижаются на меня,что не читаю им и не сижу с ними,ненавидела мужа за то,что он не может испытать то,что я испытываю и что вечно говорит,что все хорошо и есть и будет,ненавидела мам,которые без проблем кормят и тех,кто выбрали смесь!
Я не могла принять решение кормить смесью,но и кормить так,как кормила в тот момент я тоже больше не могла!
Но в один прекрасный день что-то видимо сработало (не знаю,что именно), но утром я проснулась с одной полной грудью,вторую сосала дочь. и я до слез обрадовалась и никому об этом не сказала. я и сейчас провожу все те же ритуальные действия с чаями и травами, но без истерик.я занимаюсь детьми-мы читаем, играем в настольные игры, на пианино (средний), я их мою, мы гуляем. и делаю я все это кормя дочь.она так и продолжает висеть на груди,но это сейчас меня уже так не напрягает, т.к. я научилась координировать все действия.пока она спит после прогулки, я готовлю,занимаюсь со старшим-кушаем,читаем, принимаю душ,ставлю стиралку.просыпается, прицепляю ее на себя и мы с детьми смотрим мультики или фильмы на ноуте, вечером прогулка.все налаживается.Саша набирает минимум положенного веса,я не тревожусь.она писает,какает,спит,гулит потихоньку и она все время со мной!сейчвс нам месяц и 17 дней.мы весим 4200 (плюс кило за 1,5 мес), рост плюс 3,5 см.
Да,вот так нам дается ГВ.но теперь я четко знаю,что другим я кормить свою дочь не желаю!я буду кормить ее только грудью,только сама!и презываю всех мамочек,кто столкнулся с трудностями выстоять, вынести!это великое счастье смотреть в глаза своему малышу, который при этом сосет вашу грудь.такая невероятная связь!

Вот так я вошла дважды в одну реку!и второй раз пока из нее не вышла) :love:

П.С. Я работаю врачом-педиатром в поликлинике и я пропогандист ГВ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 29 июн 2014, 10:15
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
я пропогандист ГВ!
мамаНюша,
Хм, я против такого фанатизма в любом деле, и в грудном вскармливании тоже.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 28 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фоки
post 29 июн 2014, 10:18
Сообщение №3 (ссылка)

сюзер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 763
Регистрация: 3.05.10
Москва Ясенево

Ярослав 06.06.2000
мамаНюша так можно загнать себя до большого нервного срыва, я тоже за ГВ, но нервное состояние мамы тоже очень важно. У меня молока хватило только на три недели, потом пропало, хотя я тоже пилп и травки и чай с молоком и тоже переживала. Но ничего, ребёнок вырос абсолютно нормальным, ему сейчас 14 лет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесятина
post 29 июн 2014, 10:26
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 26.06.12


Савелий 03.01.08
Полина 14.01.2014
Вы уж извините , но как то от вашей истории психозом веет. Я конечно за ГВ но без надрыва, истерик и фанатизма....ИМХО
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 31 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 июн 2014, 10:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] мамаНюша от 29 июн 2014, 13:03
ЦИТАТА ( мамаНюша )
но на 8й день жизни я проснулась с пустой грудью и меня охватила паника.как так?почему?для криза рановато!что же случилось?

мне кажется, что подсознательно вы так сильно боялись. что не будет молока, что оно и пропало!
Но вы конечно, молодец!
Мне тоже казалось, что дочке не хватает, у нее стала от обезвоживания, видимо, шелушиться кожа, то есть сначала я думала, что она облазит, как старший сын, но потом прочитала, что это может быть от обезвоживания, жара была еще. Купила смесь и стала 2 раза в день докармливать, на прогулках. Потом все вошло в норму, и мы перешли на полное ГВ примерно до 6 мес. Потом стала давать опять смесь, ну а с 9 перевела на ИВ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 29 июн 2014, 10:33
Сообщение №6 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Девочки, мама написавшая историю нуждается в поддержке а не критике.

Мамы все разные, и некоторым очень важно кормить своего ребенка, любой ценой :4u:

мамаНюша, ань, выдохни уже :4u: у вас стабильные прибавки и с молоком все ок :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 29 июн 2014, 10:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
имхо, чем ненавидит, кошек и двери, страдать и мучиться, целыми днями занимаясь грудью, лучше перевести на смесь :tomato: мир не крутится около одного ГВ, зацикливаясь на этом, можно упустить многое другое, тоже важное...

Девочки, мама написавшая историю нуждается в поддержке а не критике.
ну молодец, не сдалась и достигла цели своей :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 20 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лесятина
post 29 июн 2014, 10:44
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 26.06.12


Савелий 03.01.08
Полина 14.01.2014
Молодец конечно :4u: Вот только меня неприятно резанули слова про ненависть к мамам кормящим и кто кормит смесью.А вообще хорошо что все наладилось , желаю автору кормить долго и в спокойном состоянии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаНюша
post 29 июн 2014, 10:45
Сообщение №9 (ссылка)

ПЕДИАТР,ДЕТСКИЙ МАССАЖИСТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 21.07.08
Москва,ЮВАО

Иван 28.08.2003
Ярослав 27.02.2008
Александра 12.05.2014
Кэт в сапогах, я тоже против фанатизма. я немного изменила вектор действий,и сейчас все хорошо.
Фоки, поэтому я и попросила помощи и мне очень помогли.
Лесятина, ну послеродовую депрессию никто не отменял.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 29 июн 2014, 10:46
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

Автор, Вы молодец, конечно.
За ребенка, который на гв сейчас, радостно.
Теперь, пожалуйста, не станьте оголтелым фанатом гв, :worthy: не требуйте от других такого же самопожертвования вопреки всему, не осуждайте тех, кто не смог пройти Ваш путь, ведь трудности страшные у Вас были, не каждая сможет перенести, даже считая гв архиважным и нужным делом. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных