Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› фигуристы, объединяйтесь!!!, фигурное катание для детей - за/против

Jul3
post 2 дек 2015, 14:28
Сообщение №271 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 14.09.10


Арина 30.09.09
Даниэла 07.02.12
Ответ на сообщение [?] yaelenka от 2 дек 2015, 14:00
yaelenka, ну это уже не коньки, это уже страх какой-то и как совести хватает за такое 5тыс просить, отдавать бесплатно или за символическую цену(даже не за 1тыс.).... Цена зависит от порядочности продавца, есть объявления адекватные по цене, а есть объявы с ценами заоблачными.

Есть еще по адекватной цене JACKSON CLASSIQUE MIRAGE, новые в районе 7тыс. и лезвие(MIRAGE) у них уже будет выше классом, чем на Wife (MarkIV), не стоит зацикливаться на одной модели коньков. Не сошелся свет клином на Wife.

У нас например 7-ми леткам уже рекомендуют на MIRAGE переходить, MarkIV уже слабоват для них. До 7-ми лет по твоему желанию, но там как правило тоже уже катаются или MarkIV или MIRAGE, потомучто родители заинтересованы, чтобы у ребенка получалось...

Отредактировано: Jul3 в 2 дек 2015, 14:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 2 дек 2015, 14:30
Сообщение №272 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Да я в целом согласна на любую профмодель на наш размер и возраст. )))
Но блин нету...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul3
post 2 дек 2015, 14:33
Сообщение №273 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 14.09.10


Арина 30.09.09
Даниэла 07.02.12
Ответ на сообщение [?] mis от 2 дек 2015, 14:30
mis, у вас же сейчас ребенок в чем-то катается, вот и пусть катается, пока катается в этих шерстите объявления обязательно "ваши" коньки вам еще подвернутся, как вариант на катке пообщаться с родителями деток с похожим размером ножки(точнее на размер больше) и попросите, когда продавать будут пусть вам предложат сначала.

Отредактировано: Jul3 в 2 дек 2015, 14:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 2 дек 2015, 14:33
Сообщение №274 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] mis от 2 дек 2015, 12:30
ЦИТАТА ( mis )
Да я в целом согласна на любую профмодель на наш размер и возраст. )))
mis, а какой размер ищите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul3
post 2 дек 2015, 14:34
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 14.09.10


Арина 30.09.09
Даниэла 07.02.12
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 2 дек 2015, 14:33
Франchessка, она писала, что у ребенка ножка 25-го размера.
Теоретически в зависимости от фирмы их может интересовать 26 размерчик, 25-тый может уже и не стоит брать если ребенок начинающий. 27-ой в зависимости от длины внутр. стельки есть 27-мые маломерки есть большемерки..

Отредактировано: Jul3 в 2 дек 2015, 14:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КоралИ
post 3 дек 2015, 09:51
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 678
Регистрация: 12.07.09
Москва, ЗАО

Дочка 2007
Дочка 2017
Ответ на сообщение [?] Jul3 от 2 дек 2015, 14:28
ЦИТАТА ( Jul3 )
yaelenka, ну это уже не коньки, это уже страх какой-то и как совести хватает за такое 5тыс просить, отдавать бесплатно или за символическую цену(даже не за 1тыс.).... Цена зависит от порядочности продавца, есть объявления адекватные по цене, а есть объявы с ценами заоблачными.
Jul3, я вот уже который год смотрю б/у, и , к сожалению, ничего адекватного подобрать не могу.
Джексон новые 12 тыс, продающиеся б/у за 7-8 тр при том, что в хлам убит ботинок, лезвие тоже не в лучшем состоянии, далеко :???:
при том, что можно те же Classique Mirage купить за ту же цену, но новые.
Не нахожу я нормальных предложений, как-то вот не везет мне :(

Отредактировано: КоралИ в 3 дек 2015, 09:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul3
post 3 дек 2015, 10:33
Сообщение №277 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 14.09.10


Арина 30.09.09
Даниэла 07.02.12
Ответ на сообщение [?] КоралИ от 3 дек 2015, 09:51
КоралИ, а у более старших деток у родителей спрашивали про коньки? может проще у них выкупить, когда их деткам они маленькие станут.

У мужа родственники живут в Питере, племяшка занимается фигурным катанием, там мама говорит, что у них отдельная группа есть в контакте, где разное для ФК продается, там и коньки и тренировочные костюмы и для выступлений. Цены там разные. По ценам к сожалению не помню, не осталось в памяти я перевела на наши деньги и поняла, что нам там особо нет смысла закупаться на данный момент, для ребенка здесь на месте могу дешевле купить(но там девочка на 2 года старше, чем моя старшая, возможно просто там другой класс коньков, поэтому и дороже было, нам такие крутые пока не надо. Да и на самом деле, если ребенок активно катался на катке, а не в носу ковырялся, то надо реально смотреть какой износ у коньков, может и смысла нет уже брать б.у. лезвия стачиваются, башмак разнашивается, это для начинашек б.у хороший вариант, ну или если нога у ребенка резко выросла, не успел толком коньки поносить.

У меня сейчас 6-ти летка катается в Wifa Prima Set, брали у девочки б.у. после одного ребенка, после одного сезона катания, цена лимонадная была 30еур, состояние тоже очень хорошее, было несколько не глубоких царапин в районе носика, девушка как раз из Москвы была. Это я к тому, что бывают хорошие варианты по объявлениям, но они и уходят быстрее. Сейчас уже следующие коньки думаю новые будем брать, по крайней мере сразу размер и модель какую надо, ну и потом младшей по наследству перейдут. Если бы подвернулся подходящий вариант б.у. ко-рый меня бы всем устроил, тогда бы взяла б.у., но у нас трана маленькая у нас б.у. инвентаря и выбора особо нету, вот для начинающих всего много, а для посерьезней ничего нет подходящего, чтобы и размер подошел и модель и состояние и цена, вот после 30-го уже появляется хоть какой-то выбор, но все равно очень мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 3 дек 2015, 11:07
Сообщение №278 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Jul3, я уже писала чуть раньше, что у нас детки в первый год катаются в чем хотят, вифа и иже с ними маленького размера покупают единицы. Тренер на первый год рекомендовала графы, ну вот катаемся в них тоже, как и вся группа. Но что-то некомфортные ей они, больно в районе языка, ногу сгибать особенно, хотя я как только не шнуровала уже )))) говорит, что в старых обычных кататься было легче ))))) понятно дело, они покороче ))
Ну и даже на втором году обучения у 5-6 леток размер минимум 30 у всех.

Франchessка, 26-27, смотря какие по стельке они . Ну и цена чтоб некусачая была )

Ну вот я пока неспешно и мониторю хорошие предложения ))
Группа ВК тоже есть, кинула запрос туда тоже )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jul3
post 3 дек 2015, 11:23
Сообщение №279 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 14.09.10


Арина 30.09.09
Даниэла 07.02.12
Ответ на сообщение [?] mis от 3 дек 2015, 11:07
mis, а вы пробовали не зашнуровывать на самые верхние крючки? тогда больше свободы вверху будет.

Если вам тренер говорит кататься первый год в том что есть, тогда спокойно катаетесь, тренер видит конкретно вашего ребенка и знает, что вы будете делать, точнее что ваш ребенок будет делать в этом учебном году.

Для коньков имхо сейчас не сезон, основное предложение в конце сезона или перед началом сезона, когда достают старые коньки и констратируют, что они уже малы. Сейчас в продаже то что не успели продать летом, ну или то из чего ребенок резко вырос.

П.С. mis, так может спросите тренера, может можно кататься в старых ботинках, если они ребенку комфортнее, зачем ножку и ребенка мучать?

Отредактировано: Jul3 в 3 дек 2015, 11:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 3 дек 2015, 11:43
Сообщение №280 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Jul3, рекомендации по конькам дает старший тренер, младшим - граф, старшим вифа и прочее. Конкретно наш тренер про коньки ничего особенного не говорил, но я подойду сегодня и спрошу про старые коньки, еще в прошлое занятие поговорить хотела.
Ну и поведу сегодня в старых коньках (если найду :worthy: не могу вспомнить куда убрала :eek: ), и спрошу мнения ребенка после занятия.

И поспашиваю других мам про их графы, удобно ли их детям, из интереса так сказать.

Про верхние крючки, спасибо :4u: попробую не шнуровать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 04:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных