Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хорошие зубы в 36 лет., Есть ли такие?Рецепты сохранения хорзуб

PurPur
post 27 авг 2021, 20:12
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

В моём случае невозможно ничего сделать. Буду так доживать… и дожёвывать…
Я тоже так думала.
Невозможно только если у вас стоят импланты, и много. Если один и сзади - умелый ортодонт подвинет зубы, не затронув имплант.
Вас предупредили о том, что поправленный прикус это не навсегда? Я была удивлена данному факту. Если у детей можно изменить положение зубов и они могут остаться стабильными в полученном состоянии, то у взрослых - всю оставшуюся жизнь придётся удерживать их на нужных местах. Собственно, у моей дочери именно эта ситуация. Сейчас выбираем между брекетами и капами. И настраиваемся на пожизненную поддержку зубов на месте…
И дети, и взрослые должны носить ритейнер. Есть разные ритейнеры и их комбинации, но я знаю, что на нижние 6 у меня будет металлическая скоба, прикреплённая к каждому из этих шести зубов (можно крепить только на клыках, но если взрослый пациент, и нижняя кривоватость была проблемой, то закрепят на каждом, чтобы не сдвинулись).
На верхние зубы у меня будет пластина. После снятия брекетов она носится целый день в течение 6 месяцев, потом только на ночь и на всю жизнь.
БЫвают ритейнеры как капы, на верние и на нижние. Бывает ещё и пластина на нижние. Всё это в комбинации со скобой. На верхние мне скоба не нужна, сказали, но это всё обсуждаемо.
Далее мне порекомендовали на ночь надевать комбинацию из ритейнера и специально сделанной конструкции от скрежетания зубами. Это всё мы обсудим как лучше, но да, я знаю, что сняв брекеты зубы надо удержать в нужном положении, и это только с ритейнерами.
у меня похожая история, была на чистке в раза за 37 лет. Было несколько случаев, когда записывалась, приходила - а врач говорил, что нечего чистить. Моя стоматолог говорит, что состав слюны такой. При на регулярно возникающий кариес этот волшебный состав не влияет
Это больше похоже на некомпетентного дантиста/гигиениста. Чистить всегда есть что. Я маньячно чищу/ирригирую/пользуюсь нитью. "камней" может не быть, но налёт, особенно сзади, особенно между бывает. У всех и всегда. Хотя бы потому что нитью никто 2 раза в день не пользуется. Лень многим. Более того, на задней стороне зубов всегда пятна у тех, кто пьёт чай и кофе. Это при чистке убирается. А иногда эта коричневость и между зубами, особенно если они не ровно стоят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 27 авг 2021, 21:37
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Есть. Мне больше.) Ничего не делаю сверх общепринятого. Это генетика, полноценное питание в детстве, гигиена и ограничение сахара и сладких напитков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сияна Колеарова
post 27 авг 2021, 22:17
Сообщение №63 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3831
Регистрация: 11.09.08
Москва

1-й: дочка, февраль 2007.
2-й: сын, октябрь 2009.
3-й: сын, март 2012.
4-й и далее: если только случайно.
Мой дедушка 1914г.р. прожил 75 лет, были ровные зубы, ни единого кариеса, правда желтоватые (но не курил).
Как мне рассказывала бабушка, раньше зубы никто не чистил, а вот уж сколько лет или десятилетий они прожили без зубной щётки - не знаю. Но у бабушки зубы были очень плохие.

Так что генетика. Бабушка и дед были вместе с 20 лет, одинаково питались, одинаково не чистили зубы какое-то время, а результаты совсем разные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 27 авг 2021, 22:46
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Я тоже так думала.
Невозможно только если у вас стоят импланты, и много. Если один и сзади - умелый ортодонт подвинет зубы, не затронув имплант.

Я не просто думала, а консультировалась. Теоретически можно попробовать нормализовать мой перекрёстный прикус… сильно теоретически. На практике это годы сильной боли. Учитывая мою патологическую чувствительность зубов, это мучения на годы, а возможно, на всю оставшуюся жизнь. Плюс мой аллергостатус. Нет. Лучше вставная челюсть :shuffle:
Учитывая, что в 49 лет у меня почти все зубы здоровые, то не завтра они у меня выпадут.…
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 28 авг 2021, 04:47
Сообщение №65 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Это больше похоже на некомпетентного дантиста/гигиениста. Чистить всегда есть что. Я маньячно чищу/ирригирую/пользуюсь нитью. "камней" может не быть, но налёт, особенно сзади, особенно между бывает. У всех и всегда. Хотя бы потому что нитью никто 2 раза в день не пользуется. Лень многим. Более того, на задней стороне зубов всегда пятна у тех, кто пьёт чай и кофе. Это при чистке убирается. А иногда эта коричневость и между зубами, особенно если они не ровно стоят.
это мнение нескольких специалистов. Видимо у вас есть такая проблема, если при столь интенсивном уходе все равно пятна и налет. Пошла я, поглядела зубы с внутренней стороны - нет у меня пятен. И коричневости между зубами нет. Чищу 2-3 раза в день электрической щеткой, нитью пользуюсь примерно раз-два в неделю, ирригатора нет. Черный чай пью без ограничений, кофе дважды в день. Второй и последний раз чистку делала в марте 2020 года.
А вот подруга моя не пьет ни чая, ни кофе, при этом еле-еле выдерживает полугодовой перерыв между чистками. Но она делала отбеливание зубов, может эмаль после этого стала более пористая?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 28 авг 2021, 05:27
Сообщение №66 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] PurPur от 27 авг 2021, 00:56
ЦИТАТА ( PurPur )
Я сейчас чёрный чай прекратила пить, перешла на зелёный.

Знакомый стоматолог сказал, что травянистые чаи дают больший налёт, чем чёрный чай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 28 авг 2021, 05:34
Сообщение №67 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Я не просто думала, а консультировалась. Теоретически можно попробовать нормализовать мой перекрёстный прикус… сильно теоретически. На практике это годы сильной боли.
Я состою в ФБ группе для взрослых в брекетах. У нас там полно народу с разными проблемами. Если хотите, то можетe найти группу и подписаться.
это мнение нескольких специалистов. Видимо у вас есть такая проблема, если при столь интенсивном уходе все равно пятна и налет. Пошла я, поглядела зубы с внутренней стороны - нет у меня пятен. И коричневости между зубами нет. Чищу 2-3 раза в день электрической щеткой, нитью пользуюсь примерно раз-два в неделю, ирригатора нет. Черный чай пью без ограничений, кофе дважды в день. Второй и последний раз чистку делала в марте 2020 года.
Повезло вам.
Знакомый стоматолог сказал, что травянистые чаи дают больший налёт, чем чёрный чай.
Ну не знаю. У меня так получается после чёрного чая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргарет
post 28 авг 2021, 06:38
Сообщение №68 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 432
Регистрация: 15.12.12


Наталья
Дима
Павлуша
Варвара
Ответ на сообщение [?] Anilela от 26 авг 2021, 17:30
Час от часу любопытнее) фитча какая-то, марафон. Вот вообще не монтируется в моем понимании с зубами. А что там делают, вдруг это интересно, вдруг мне тоже надо) где оно проходит и как туда попасть? (мне же везде надо сунуть нос, это наследственное)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anilela
post 29 авг 2021, 10:35
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 277
Регистрация: 22.07.13

Наследственное как мои зубы, ага. Марафон онлайн, информационный, так что делать ничего не надо, кроме как внимательно слушать. За интересность ручаться не могу, хотя предыдущий по мейкапу мне понравился, живенько и содержательно было. Попасть через сайт Siberian Wellness, это их проект. И насколько я понимаю, это все-таки больше о витаминах и минералах будет. Учитывая чем бренд занимается, вероятнее всего так. Ну меня устроит, так даже проще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных