Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хочу рожать

Гелла19
post 10 дек 2021, 15:52
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 10.12.21
Всем привет! Не знаю, в какой раздел отнести мою тему,но тк это касается здоровья в какой-то степени, пусть будет здоровье.
Мне 30 лет, замужем 2г. Детей нет и... я не хочу рожать и объясню почему.
1. Никогда не любила детей и не хотела стать мамой. Ходила с этой темой к психологу, она сказала, что " Не все хотят детей ". С ее позицией согласна
2. Проблемы с сетчаткой и сосудами глаза и сосудами в общем. Дистрофия сетчатки была, лечила, сейчас ангиопатия. Окулист мне сказал, что можно и самой родить, или эпизио, не будет, как я понимаю потужного периода. На эпизио не согласна, КС слышала, что редко делают, боюсь ослепнуть, у меня еще и высокая степень миопии. До истерики боюсь ухудшения и вмешательства в глаза. Знаю, что один наш РД за естественные роды. Как выбить КС?
3. Часто тревожные состояния, лечилась и феником тоже, депрессии были, боюсь, что после родовая накроет
4. Карательная гинекология, все эти капельницы окситоцином, или как его, ужасный персонал, вероятность выйти инвалидом
5. Вероятность двойни, у моей бабушки была, боюсь такого щастья
Извините, я сама не знаю, какой реакции от вас жду. Меня никто не понимает, муж не просит, но и был бы рад ребенку. А, я... Не знаю. Единственная мотивация родить ребенка- боязнь остаться одной. Я не имею в виду мужика, это такая субстанция, что есть сегодня, а завтра нет. Вчера была у окулиста, у женщины на 32недели отстойная сетчатки 😖 Не могу успокоиться, у меня было 2 вмешательства, очень переживаю. У вас были такие переживания? Как справились? Легко ли добиться КС? Спасибо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 10 дек 2021, 16:03
Сообщение №2 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
У вас еще лет 10 есть на размышления. Если сейчас не хочется и страшно - оставьте пока эту идею. Может медицина продвинется, может рожать захочется, может еще что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 10 дек 2021, 16:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23194
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Могу сказать, что КС по показаниям точно делают, в эпизиотомии вообще ничего нет страшного. Я узнала о том, что мне её сделали минут через 10-15 после родов. Не сказали бы, я б до сих пор не знала))).
Карательная гинекология, мне кажется, осталась в 20 веке. Во всяком случае сейчас врача и акушерку можно выбрать и рожать платно.
Так что, имхо, эти Ваши пункты не в зачёт...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 10 дек 2021, 16:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43822
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Если бы вы НЕ ХОТЕЛИ рожать, у вас бы таких сомнений не было.
У вас скорее страх каких-то моментов.
при этом все, что вы описываете вполне решаемо при должном уходе и подходе.
А уж с КС, думаю всегда можно договориться.
Женщины наоборот сетуют что кесарят всех надо и не надо.

Так что вы с внутренним желанием ребенка сначала определитесь. Глобальным, без вот этих моментиков, а тогда и клубок можно вполне раскрутить с минимальными потерями от беременности и родов. Ну или определиться в нежелании и жить спокойно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 10 дек 2021, 16:13
Сообщение №5 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
ЦИТАТА
да.. Скоро скоро. По историческим меркам буквально завтра - межвидовая беременность - будет такой же обыденностью, как сейчас сотовый телефон. Сдал яйцеклетки - один раз в жизни - в 18 лет на совершеннолетие - примерно тысячу яйцеклеток.. И потом заказываешь себе - ребеночка. ЭКО - эмбрион, подсадка в матку генномодифицированной коровки. Там и малышу просторно, и режим, и все все все в достаточном количестве и питание и кислород. И чистота! Никаких мамкиных болезней! Молодая здоровая сверх чистая коровка - и через девять месяцев - получите распишитесь - здоровый супер карапуз. А чуть раньше или даже позже - и яйцеклетки сдавать не надо будет - капля крови. Яйцеклетку получат воспитают протестируют в пробирочках - краше любой из яичника полученной будет. Эх заживем.. Беременность будем вспоминать - как кошмарынй сон - ампутации ноги без анестезии..

Из фейсбука
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 дек 2021, 16:23
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Не хотите - не рожайте, это ваша жизнь, ваше тело и ваши будущие или не будущие дети. Ни заставить, ни отговорить вас в этом вопросе никто не может. Только у мужа совещательное право голоса есть.
В окситоцине нет ничего страшного. У вас какое- то время будут схватки, это необходимо, чтобы сократилась матка, выходило отделяемое и начало вырабатываться молоко. Это больно, но терпимо. На стенку еще никто вместе с капельницей не залез.))
Если у вас есть показания, ничего выбивать не надо, вам обязаны сделать КС, если вы от него письменно не отказались.
Карательная гинекология - это фольклор.))
П.С. Четыре КС.)

Нет уж, такое удовольствие никакой коровке не отдам.))
Ага, простор, питание, кислород, и первый крик младенца - мууу. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elfe
post 10 дек 2021, 16:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2443
Регистрация: 13.07.14

Дима 05.04.2010
Я проблемы не понимаю: не хотите - не надо, вроде под дулом пистолета никто не заставляет
Рожать, чтобы не остаться одной, так себе вариант, ребёнок же не собачка, около ноги его держать

Передумаете - родите, не передумаете - не родите

Отредактировано: elfe в 10 дек 2021, 17:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 10 дек 2021, 16:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Только думайте быстрее, после тридцати пяти сложнее забеременеть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 10 дек 2021, 16:43
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Рожать в вашем случае - ни в коем случае не надо. Если вы настолько не хотите - не надо. Огромное количество пар живут без детей и счастливы. Так же как многие разводятся , имея детей.
На мой взгляд - ужас ужасный, когда ребёнка не любит мать.
А тут, по всей видимости так и будет. Это кошмар. И кому это надо?
Тем более в наличие психиатрические проблемы. Они только усугубятся . Ничем хорошим это не кончится. Видимо, и психолог, к которому обращалась автор, так же понял ситуацию.
Автор, живите и пытайтесь быть счастливой. Здесь и сейчас. Всех все рвано ждут старость и смерть, хоть сколько детей не роди. Живите своей жизнью.

А уж про кесарево сечение. Это никаким боком к проблеме не относится.
1. Если есть показания - есть Кс. Только после него ещё больше боль. И физиологичнее и полезнее естественные Роды.
2. Эпизиотомию не обязательно делать при рекомендации окулиста об «исключении потуг». Имеется в виду не тужится, выпучив глаза, грубо говоря, но это и любой женщине не надо. Ничего особенного. Нежно дышать и спокойно родить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 10 дек 2021, 16:47
Сообщение №10 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19269
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А мне так же и хочется, и колется второго. Много "но" есть. Так что не знаю. Совсем отбросить мысль не могу - муж хочет, и я в глубине души тоже, наверное. Но вспомнить весь капец со старшей-аааа... Не знаю, к чему в итоге приду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1369 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:50 от: Редька
[ 3378 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:47 от: Абракадабра
[ 16238 ] Королевские дома 28 15:19 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
[ 1658 ] От овуляции до задержки 13:40 от: АлЯ_ФисташКо
[ 5544 ] Звезды на выход-94 12:42 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных