Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работать над образом папы

Сайт Материнство.ру
post 24 фев 2012, 09:52
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Работать над образом папы»

Анонс статьи:
«Мой папа – совершенный лентяй!» - заявила шестилетняя Полина маме своей подружки. «Это отчего же?» - спросила с недоумением женщина. «Я его просила-просила сделать мне кроватку для куклы, а он все лентяйничает и не делает. А вот дедушка взял и сделал. И моя мама говорит, что наш папа – лентяй».
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мегазака
post 24 фев 2012, 12:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 29.03.11

Ладёша, 2005
Рося, 2007
Севастен, 2012
Марусян, 2015
Согласна с автором. У меня мама постоянно вываливала на меня всё недовольство мужем. Теперь папа умер, а я повзрослела и многое хотела бы изменить в своём тогдашнем поведении.
Теперь не повторяю маминых ошибок в своей семье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_bu
post 25 фев 2012, 08:45
Сообщение №3 (ссылка)

божий одуванчик
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9117
Регистрация: 6.01.09
Москва, Савеловский

Вероника 25.09.2004
Майя 29.04.2010
Костя 02.04.2018
only_bu
ну так если бы папа сделал ту самую кроватку длЯ куклы - и прецедента не было)) Можно сколько угодно формировать образ словом, но дело несет решающую роль.
Скажем, моя семья, та, в которой сама выросла. 90-е годы - картошка с квашенной капустой и обноски от старшего брата, вот весь мир материальный. Да и нравственный - ни цирка, ни театра (храмы тогда еще у нас не работали). нет денег. Понятно, многим было тяжко, но я знаю, что папа мог - были возможности. уйти на другую работу, начать ездить на работу в Москву (жили в моск.области), тогда все так крутились. Но натура "сидельца на попе" так и не дала реализоваться возможностям. Я это видела, была немаленькая уже. Поэтому сколько ни говори, что "папа хороший", я видела. я пережила...

То есть я люблю папу, очень, по большому счету, он мне ближе мамы, но , как говорят, "осадочек остался".

Дочка старшая так вообще знает, что папы умеют предавать - какой у нее образ. Или бросившего ее, малютку, я должна прикрашивать ради положительного образа? Правда, нынешнего мужа она уважает. Как минимум за то. что он есть и не бросает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elissa
post 25 фев 2012, 09:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 27.11.08

Илюша 20.05.2008
Автор - молодец! В статье выбрано правильное направление. Побольше бы девочек могли прочитать эти строки и начать меняться, не смотря на впитанный с молоком матери негатив по отношению к мужчинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 25 фев 2012, 09:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5947
Регистрация: 17.05.09
Под Питером

нет
Можно сколько угодно формировать образ словом, но дело несет решающую роль.
Согласна. Особенно когда ребенок уже постарше. А когда ребенок маленький - слова тоже много значат.
ну так если бы папа сделал ту самую кроватку длЯ куклы - и прецедента не было))
Мама могла бы сказать не "папа-лентяй", а "знаешь, папа очень много работает, чтобы нам было где жить и было что кушать, и он устал и хочет отдохнуть. Попроси дедушку." Или "наш папа не умеет чинить кроватки - зато он умеет то-то и то-то, попроси лучше дедушку", и не было бы в голове у ребенка "папа - лентяй". Да, когда есть нечего, а папа целыми днями на диване лежит, то детей трудно убедить, что папа хороший. Но здесь - не тот случай, ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 25 фев 2012, 09:17
Сообщение №6 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Мама могла бы сказать не "папа-лентяй", а "знаешь, папа очень много работает, чтобы нам было где жить и было что кушать, и он устал и хочет отдохнуть. Попроси дедушку." Или "наш папа не умеет чинить кроватки - зато он умеет то-то и то-то, попроси лучше дедушку", и не было бы в голове у ребенка "папа - лентяй". Да, когда есть нечего, а папа целыми днями на диване лежит, то детей трудно убедить, что папа хороший. Но здесь - не тот случай, ИМХО.
:beer: согласна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 25 фев 2012, 11:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
А если папа морально давит на ребенка, говорит, что ребенок плохой и всё делает не так, орет. Поддерживать светлый образ отца? Говорить: да, так и есть, а ты, гадкая девочка, всё делаешь не так?
А если папа пьяный в свинячий визг, ходит орет, дверьми стукает так что стекла вылетают, а ребенок вздрагивает и боится - папочка устал на работе?
А когда ребенок днем спать ложится, а папа включает на полную музон - чего говорить в таком случае.

Отредактировано: Пташка в 25 фев 2012, 11:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ВикториЯ*
post 25 фев 2012, 14:14
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 240
Регистрация: 9.07.07


сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Пташка от 25 фев 2012, 12:49
а зачем говорить? разводиться надо с таким "папой"

а статья правильная. надо учиться видеть не только плохое в близком человеке.
а то мы при детях хвалим редко, а ругаем часто.
это тоже наследуется - умение концентрироваться на негативе, не замечая хорошего.

Отредактировано: *ВикториЯ* в 25 фев 2012, 14:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 25 фев 2012, 14:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Мама могла бы сказать не "папа-лентяй", а "знаешь, папа очень много работает, чтобы нам было где жить и было что кушать, и он устал и хочет отдохнуть. Попроси дедушку."
,А почему папа САМ этого не может сказать? Нет, я не призываю дискридитировать образ отца и называть его лентяем и неудачником. Но в этой статье нет САМОГО отца. Есть некая вещь в дома под названием папа, отношение к которой формируется исключительно окружающими людьми.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 25 фев 2012, 20:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Есть некая вещь в дома под названием папа, отношение к которой формируется исключительно окружающими людьми.

наверное, потому что часто так оно и есть... Он как бы есть, но на самом деле лишь оболочка...


а зачем говорить? разводиться надо с таким "папой"

к сожалению, в статье не сказано, что, возможно, есть ситуации, когда уже не нужно создавать светлый образ, а спасать ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 3478 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:41 от: J.T.
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных