Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как поддержать иммунитет ребёнку?

valerie
post 30 окт 2015, 22:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.10.15

Настюшка 05.03.2011
Спорт, натуральное питание, побольше фруктов, овощей и хорошее настроение)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CoolKO
post 31 окт 2015, 13:27
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.15

Эльза 10.07.2012
Ответ на сообщение [?] Svetysik222 от 30 окт 2015, 20:06
А какие даете витамины? Глянула в аптеке, ассортимент большой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PolyaAngel
post 7 ноя 2015, 00:59
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 7.11.15


Данечка 09.03.2012
Зарядка, бассейн, противовирусное в сезон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OlesiaV
post 13 дек 2015, 17:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 2.12.15
Липецк

Данило 13,11,2010
Олег 27,06,2012
Больше витаминов! желательно в виде фруктов и фрешов ну и здоровое питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕлеNкА
post 26 дек 2015, 13:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 29.11.15

17.07.2013
Ответ на сообщение [?] CoolKO от 31 окт 2015, 13:27
Я стараюсь натуральные витамины давать. очень хорошая иммуностимулирующая смесь из сухофруктов: по 200 гр изюма, кураги, чернослива, орехов, лимона и меда. все пропустить на мясорубку и смешать с медом. давать по 1 ч.л. 3 раза в день. И сама кушаю только по 1 ст.л.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina90
post 26 дек 2015, 17:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 26.12.15
Не закутывать ребенка, как капусту, дать организму закалиться в естественных условиях, полноценное питание с витаминами, спорт. И все будет прекрасно ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santiaga
post 15 янв 2016, 08:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
Я немного поделюсь своей историей... Я к рождению сына подошла ответственно, начиталась и Комаровского, и прочего... Кормила грудью, закаляла с рождения, и итог был очень приятным - до 2,5 лет мой ребенок не заболео ВООБЩЕ ни разу, я не знала что такое заложенный носик и температура у младенца(по описанию подружек больные дети до 6-ти мес - это ад!). А потом так сложилось, что в 3 я отдала сына в сад - оооочень нужно было работать. И отдала в частный. А там - ходишь-не ходишь, а надо платить. Плюс когда он дома - о работа речь не шла. И пошли - Анафероны, всякие противовирусные, профилактические капли в нос, горло и т.д. Итог такого профилактического приетма противовирусных в сезон был неутешительным - у нас перестал бороться иммунитет. Уже к 4м годам у нас возникла проблема - любой вирус, любое ОРВИ превращалось в затяжнуууую болезнь длиной в полтора-два месяца, и обязательно с антибиотиками. Организм просто не боролся! После недели обычного ОРВИ подключалась бактериальная инфекция и без антибиотиков просто не возможно было вытянуть ребенка((( :cry: В общем, после кучи анализов, поставили нам временный иммунодефицит и начали мы лечение уже совсем другими, более сильными, лекарствами для поднятия иммунитета... Конечно, с работы мне пришлось уйти, ребенка я из сада забрала, т.к. нам 3,5 месяцев вообще нельзя было посещать общественные места, чтобы не подхватить на время лечения еще какую-нибудь болячку. СПАСИБО хорошему иммунологу, которая вытянула нас из этой череды болезней и проблем. Уже почти полтора года без болезней с осложнениями! ОРВИ - и не более, бывает бронхит - но был раз за год и все. Горло красное... Собственно, как у всех.
Вот уже полтора года прошло, этой осенью опять пили мы профилактику, 4го числа сделали анализ на иммуноглобулины - только незначительно понижен IgG, пить повторно уже не будем, будем смотреть в динамике. Надеюсь, что этот период в нашей жизни закончится.
Мораль сей басни такова:
ДЕВОЧКИ!!! Не пейте вы бесконтрольно противовирусные и иммуномодуляторы. Я понимаю, что вроде как СЕЙЧАС эффект есть - но что будет потом... Иммунитет должен бороться все-таки сам, а не нашей помощью. А такие лекарства лучше уточнять у хорошего иммунолога...
П.С. Вместе с пониженным иммунитетом вылезли и другие проблемы - папилломы, которые пристают к ослабленным людям. Все никак не решусь на хирургическое их удаление, а надо бы... В общем столько геморроя, из-за пары таблеток Анаферона. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 15 янв 2016, 10:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] ЕлеNкА от 26 дек 2015, 13:29
ЦИТАТА ( ЕлеNкА )
Я стараюсь натуральные витамины давать. очень хорошая иммуностимулирующая смесь из сухофруктов: по 200 гр изюма, кураги, чернослива, орехов, лимона и меда. все пропустить на мясорубку и смешать с медом. давать по 1 ч.л. 3 раза в день. И сама кушаю только по 1 ст.л.

Здорово! Вкусно, наверное. Но в моих детей такое не запихнуть... Надо будет хоть себе наготовить)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kom1985
post 31 янв 2016, 00:09
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 4.01.16

Денис 09.07.2012
Ответ на сообщение [?] Svetysik222 от 30 окт 2015, 20:06Девочки,какие витамины даете? не могу определиться с выбором
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santiaga
post 31 янв 2016, 11:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
Ответ на сообщение [?] kom1985 от 31 янв 2016, 00:09
ЦИТАТА ( kom1985 )
Девочки,какие витамины даете? не могу определиться с выбором
Мы уже два года даем Витамишки, лучше не нашли, а пробовали всякие, в том числе и из США.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 10:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных