Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оплата перевеса багажа, в Шереметьево-2

Gwendolen
post 16 сен 2004, 09:12
Сообщение №1 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Девочки, никто из вас, случайно, не сталкивался с необходимостью оплачивать перевес багажа в Ш2? Меня интересует, каковы шансы, что его придется оплачивать, сколько это стоит. И самое главное: ГДЕ происходит оплата?

Просто ко мне через 4 недели папа летит. И у него, возможно, будет сильный перевес (кроме обычного чемодана у него, возможно, будет сложенный ковер - родителям он не нужен, а нам в самый раз! :blush: ). Папа еще ни разу не летал за границу, так что он однозначно не будет знать, куда идти. Взятки давать не умеет (я тоже! :blush: ). Вопрос: как все происходит в Ш2? И стоит ли вообще тогда связываться с перевозкой этого ковра? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маринка
post 16 сен 2004, 09:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2140
Регистрация: 9.06.03


Тима 24.12.03
Петя 28.12.06
Вера 08.03.17
:D :D Не про Ш2, но про перевес... :D
Летим из Пулково... На регистрации перевес 18 кг,
парень говорит :" У вас перевес, надо доплатить..."
Муж:" Хорошо, сколько?"
Парень :" Много.... Но можно дать на лапу... "
М:" Кому?"
П.:" Мне, 300 рублей..."
муж дает, этот берет, 100 отдает девушке регистраторше, сто себе и сто вкладывает в чемодан и отправляет по конвейеру, одновременно звоня грузчику " Вася, там сейчас чемодан приедет, тебе заслал..." :eek: :eek: :eek:
При этом все прямо на столике регистрации и никто не прячется.... :eek: :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gwendolen
post 16 сен 2004, 10:01
Сообщение №3 (ссылка)

Две принцессы и прЫнц
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 7.03.03
UK
Маринка, :O: :O: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 16 сен 2004, 10:24
Сообщение №4 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Gwendolen
сейчас не знаю, три года назад муж мой платил за перевес, был у него кг 20 по-моему, у них там где представительства авиакомпаний там и платят, то есть при регистрации если перевес, то пассажира сопровождает сотрудник аэропорта для оплаты к окошку авиакомпании, платить можно было любым образом, то есть карточкой тоже можно, потом тот же сотрудник провожает прямо до паспортного контроля, как я помню заплатил он за этот перевес что-то бешеное...
а вообще это как повезет и зависит от самолета, если он полный или нет, мне так знакомые говорили, меня например пропустили с 15 кг лишних дез оплаты один раз и с 10 другой раз. это все правда было два года назад, могло поменяться.
да, а про ковер, у меня у мамы был тоже бзик нам ковер сплавть сюда, так вот привязвлись не с весом и габаритом , а таможенники из серии, что ценность национальную вывозите, ценность надо видеть.... :D :D на взятку напрашивались..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Андрюшки
post 16 сен 2004, 15:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2618
Регистрация: 28.04.03
Germany-Belarus
Андрей 02.10.02
Алиса 30.06.11
Маринка
Gwendolen
А у нас тоже случай был :D Перевес был большой, прямо на линии, где багаж взвешивают, девушка сказала "Большой перевес. С вас 50 долларов" :D Без всяких расчетов и т.д. Хорошо, что муж мой расценки за перевес знал и нужную сумму подготовил, т.к. денег белорусских мы не оставляли себе ни копейки, только сумму на перевес.
Она потом сделала удивленное лицо, типа, она не знала, что расценки снизили, пошла куда-то спросила, потом там же на месте мы заплатили (раза в 2 меньше) и чек потребовали.
Gwendolen
Пусть папа заранее позвонит в авиакомпанию, узнает расценки за перевес багажа, а там на месте (после взвешивания) уж думаю ему покажут, где платить ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 19 сен 2004, 19:45
Сообщение №6 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Мы официально в прошлом году платили за перевес в Шер2. Не помню, сколько это стоило, но не так дорого. На регистрации нам отказались учесть детскую коляску в качестве бесплатного багажа и заставили доплатить за 5 лишних кг. Мне пришлось бежать к какому-то столу недалеко от регистрации, где нужной тетки естественно на месте не было. У меня посадка идет, а тетки все нет и всем плевать. В конце концов тетка пришла.
На самом деле все не так сложно и не так долго для тех, у кого куча времени и нервов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 19 сен 2004, 19:48
Сообщение №7 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
А еще у меня есть опыт вылета из Шер2 с собственным ребенком, у которого на 2 дня оказалась просрочена рос. виза. :D Это тоже песня! :D Не прошло еще и 2 месяца с тех пор, так что информация свежайшая, кому нужно. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaS
post 19 сен 2004, 23:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 9.10.02
Portland, USA
Dana Michelle 02.06.03
Ella Ann 28.09.09
Я платила около 100 долларов за третью сумку ( положено 2), причем по весу у меня все 3 сумки проходили, но вот тот факт, что есть 3 стоил столько.

Да, забыла сразу написать, там есть специальная стойка ( в Ш-2), где и платишь за перевес, тот кто оформляет посадочный талон и взвешивает багаж, скажет где это.

Отредактировано: LenaS в 19 сен 2004, 23:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pufik
post 21 сен 2004, 07:37
Сообщение №9 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 380
Регистрация: 11.08.02
ЦИТАТА
А еще у меня есть опыт вылета из Шер2 с собственным ребенком, у которого на 2 дня оказалась просрочена рос. виза.  Это тоже песня!  Не прошло еще и 2 месяца с тех пор, так что информация свежайшая, кому нужно.  


Да, очень интересно узнать. У нас тоже у ребенка виза будет. Я то думала, на выезде из страны визу уже не смотрят. Из Америки постоянно с просроченными визами выезжают, никому нет дела.


LenaS
А габариты можно любые ? Или тоже доплачивать?
У меня есть такая сумка, что пять стандартных чемоданов поместится.
Да, и еще вопрос. На ребенка можно тоже 2 сумки или только взрослые "считаются" ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Россияночка
post 21 сен 2004, 08:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 7.08.03
девочки, а сколько кг можно провозить на одного человека, если прилетаешь в Ш2?А если перевес, то сколько доплачивать за 1 кг?А детская коляска уже не бесплатным богажем считается? :eek:

И еще, немного не по теме :shuffle:Если мы покупаем билет сразу в 2 конца и туда летим-ребенку еще нет 2-х лет -то тогда без покупки собственного места -бесплатно ей-да, но обратно мы будем возвращаться, когда ей уже больше 2-х будет и нам придется уже 50% стоимости билета доплачивать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных