Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прием конституционального препарата и ОРВИ, как совмещать и чем лечиться?

anima
post 30 янв 2009, 16:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 23.06.06
Москва

Настя 14.04.06
Соня 18.04.10
Если у кого-то есть опыт, помогите разобраться - были у гомеопата по поводу атопического дерматита, он назначил конституциональный препарат. Сказал пить месяц и ушел в отпуск. Связаться по телефону и проконсультироваться не могу - гомеопат бесплатный, соответственно, свой номер не дает.
Через пару дней дочка заболевает ОРВИ - сопли, кашель, вечерами ма-а-а-а-аленькая температура. В связи с этим 2 вопроса :scratch: :
1. Нужно ли прекращать принимать конституциональный препарат во время болезни? если да, когда можно начинать пить снова?
2. Если можно не прекращать, то чем лечить, чтобы не повлиять на его действие? Понятно, что промывать нос аквамарисом можно, а чеснок нюхать не надо. Можно ли сироп от кашля (и какой), капли в нос? Ромашковый чай нельзя? Другую гомеопатию можно (оцилококциннум, агри, анаферон и проч.)? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reda
post 31 янв 2009, 00:37
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 498
Регистрация: 14.11.03
Москва, Кузьминки

дочь 1997
дочка 2004
дочурка 2006
дочулечка 2011
сыночек 2014
anima, Вам прям так и сказал врач - пить в течение месяца один и тот же препарат, каждый день? С сухом виде или в водном растворе? А в какой потенции, можно поинтересоваться? А вы хоть раз после приема лекарства уже отчитывались перед врачом?

Насчет болезни на фоне КС - вообще-то это хорошо, неосложненное, быстро прошедшее ОРВИ - признак положительной динамики. Но вот после ответов на вышезаданные вопросы будет понятно, классическое ли назначение делал врач. Потому как если не классическое, то тут совет может быть только один - бежать от такого врача.

Насчет лечения самого ОРВИ. Вообще-то, простуды лучше вовсе не лечить (если они протекают не тяжело) независимо от принятия КС. А уж всякие про всякие жаропонижающие, пшикалки и капли в нос, полоскания и т.п. лучше вообще забыть любому, не только тому, кто хочет лечиться гомеопатией - от лукавого это все :p .
Что можно - можно лечиться гомеопатией, если видим, что болезнь затягивается, если человек ее плохо переносит - т.е. сильно страдает общее самочувствие, если вместо прогресса наблюдаем усугубление симптомов, переход их на более глубокий уровень. Тогда мы понимаем, что жизненная сила не справляется и помогаем ей. Но тут надо либо самой много учится, либо врача иметь "под рукой".

В остальных случаях просто пользуемся тем, что только лишь облегчает протекание заболевания, не подавляя симптомов. Например: хочет больной пить теплое - пусть пьет. Хочет холодное, легче ему от этого - тоже пусть пьет. Можно чай с малиной, молоко с медом (кто не аллергик) и маслом. Можно леденцы из жженого сахара при чувстве сильного раздражения в горле. В нос не надо ничего! Можно погреть ноги, можно прогревающий компресс на грудь или спинку. Но все это при условии, что ребенку эти процедуры не доставляют еще больших неудобств и страданий.

А вообще от всей души желаю вам по скорее выздороветь! :4u:

» Дописано позже
и еще - под "лечим орви гомеопатически" я, естественно, имела ввиду не анафероны и иже с ними, а обычные моно-препараты, назначенные по общему подобию симптомов. Оцил-м является монопрепаратом, но его вообще-то тоже надо принимать при соблюдеии подобия, а не так как это написано в инструкции и так, как делается у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anima
post 31 янв 2009, 16:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 23.06.06
Москва

Настя 14.04.06
Соня 18.04.10
Врач назначил Ликоподий 30, принимать раз в 10 дней по 3 крупинки, 3 раза всего - потом придти и отчитаться. До этого пробовали 2 других, оказались не "наши". Мне кажется, вполне вписывается в схему классической гомеопатии?
ОРВИ я практически и не лечу - не люблю лекарства, не принимаю ничего "профилактически", но уже 3 ОРВИ подряд с перерывом 3 дня на д/сад, каждое по 10 дней - это утомительно. :BzZz: Возможно, есть способ вывести дочку из этой череды болезней безопасно и эффективно?

Отредактировано: anima в 31 янв 2009, 16:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 19:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных