Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок пытается говорить, но выходит каша

Tatishka
post 8 ноя 2016, 19:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Сынульке 1 год и почти 9 мес. С соображалкой вроде бы все норм. Понимает, пальцем тычет и т.д. Но его "разговор" это нечто. Из адекватных и понятных слов только - мама, кый (открой-закрой), кучи (включи-выключи), ту-ту (поезд). воть о (вот оно/он/она), где, на. Все остальное это набор непонятных звуков, сочетаний. Такое ощущение, что говорит на незнакомом мне языке. :fingal: :D иногда, когда пытается что-то рассказать, повторяет одну и ту же фразу и очень злится, когда его не понимают. К примеру: "оде куте, каля бом дети", ну и все в таком духе. Шипяще-свистящих звуков нет, Л пока только случайно проскакивает, папа, баба может выпалить просто так в своем словесном потоке, но на всех говорит МАМА. Говорит он постоянно. Может целый день ходить и калякать-балакать что-то рассказывать. Упражнения читала какие делать, занимаемся. Разговариваю с ним всегда много, звуки показываю на себе, проговариваю. Он не повторяет. Смотрит внимательно, смеется, вроде пытается повторить, у него выходит опять "оде куте" и все. Т.е. сейчас вроде бы и волноваться нет причин, но хочется его "калякания" в нужное русло направить, а у меня не получается :( Деток своего и старше возраста видит часто.
Ну и конечно жалко его, честно говоря :shuffle: он расстраивается, когда его не понимают и стал в последнее время просто не пытаться объяснить или сказать что-то, а тычет пальцами, мычит и психует.
В каком направлении мне двигаться? Просто также и пытаться делать упражнения самостоятельно дома или обратится к специалисту?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 8 ноя 2016, 19:06
Сообщение №2 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
В каком направлении мне двигаться? Просто также и пытаться делать упражнения самостоятельно дома или обратится к специалисту?

Может просто успокоиться и немного подождать? :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 8 ноя 2016, 19:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Оговорюсь сразу, что под специалистом я имею в виду логопеда, а не невролога :shuffle:
Мне честно говоря просто иногда кажется, что это я неправильно что-то делаю из тех упражнений, что нашла в сети :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 8 ноя 2016, 19:14
Сообщение №4 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Tatishka, если есть лишние деньги и очень хочется - ведите к логопеду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 8 ноя 2016, 19:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Ankalima, да я не тороплюсь :) дите злится и все меньше пытается что-то объяснить "словами" :( вот и думаю как бы еще с ним позаниматься, чтобы ему помочь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рута
post 8 ноя 2016, 19:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 5.11.16

Мальчик 2014
Ответ на сообщение [?] Ankalima от 8 ноя 2016, 19:14
В год и 9 месяцев? Есть такие, кто с такими малявками занимается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 8 ноя 2016, 19:20
Сообщение №7 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
Tatishka, боюсь представить, как можно заниматься с таким малышом. :BzZz: Я ни с одной не занималась :???: Вы считаете , что он не по возрасту развивается?

В год и 9 месяцев? Есть такие, кто с такими малявками занимается?

:D За деньги и с новорожденными занимаются!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 8 ноя 2016, 19:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Ankalima, нет, я так не считаю. Вполне себе по возрасту. Вы кажется увидели в моем посте панику какую-то. Ее нет :???: я не ищу в своем ребенке недостатков, я не таскаюсь по врачам без особой надобности вообще. Я занимаюсь со своими детьми, потому что мне это приносит море удовольствия. Играемся, дурачимся, что-то новое узнаем. Но сын пытается со мной говорить и что-то мне объяснить. Мне жалко его, у него не выходит, он расстраивается. Я пытаюсь помочь, но пока никак, а говорить он хочет.


Tatishka, боюсь представить, как можно заниматься с таким малышом. Я ни с одной не занималась

А я боюсь представить, как со своими детьми вообще не заниматься. :???: не лепить, не рисовать, не "читать", не учить потешки и стишки, не играть в игрушки. Ну каждому свое, наверное :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 ноя 2016, 19:33
Сообщение №9 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Оговорюсь сразу, что под специалистом я имею в виду логопеда, а не невролога :shuffle:

по-моему, не стОит заморачиваться.
Смотрите динамику. Вот например, сегодня запишите слова, кторые говорит и как. МОжно на видео, можно на бумагу. Через 2 недели проверьте эти же слова, звуки, фразы. Через 2 недели еще раз проверить. Если стало лучше хоть чуть чуть - то есть положительная динамика и просто надо подождать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ankalima
post 8 ноя 2016, 19:38
Сообщение №10 (ссылка)

люблю,любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2804
Регистрация: 6.07.14
глубокая провинция

Девочка
Девочка
А я боюсь представить, как со своими детьми вообще не заниматься. не лепить, не рисовать, не "читать", не учить потешки и стишки, не играть в игрушки. Ну каждому свое, наверное

Мне подумалось, что Вы имеете ввиду какую-то определенную логопедическую методику. А всё выше перечисленное я за занятия не считаю. Это просто по ходу жизни всё делается.

Мне жалко его, у него не выходит, он расстраивается. Я пытаюсь помочь, но пока никак, а говорить он хочет.

Именно так возникает мотивация у ребенка говорить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 08:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных