Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши домашние растения, Часть 3

Violin-Ka
post 13 дек 2019, 06:41
Сообщение №1161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
Девчонки, не ожидала от себя, подсела на домашние растения. Началось с того, что в школу 4 года назад принесли несколько горшков с кротоном, выжил только у меня в кабинете, я его на каникулы домой забираю, летом на улице тусит, очень разросся. Ну и понеслось. Сейчас у меня несколько разных растений. Недавно досталась школьная драцена лемон-лайм, которую надо реанимировать, и вот такой, не знаю кто, стоит на школьной кухне, хочу взять шефство. По драцене нашла инфу, одна ветка из трех точно ожила. Кто знает, что это за цветок? Гуглится похожий Асплениум Осака, но размеры другие Увеличить
Раньше в офисе стоял при искусственном свете, но с заботливой секретаршей, был здоров, сейчас на солнечной стороне, видимо, я одна его поливаю где-то раз в неделю. Забрать его себе на темную сторону?

Отредактировано: Violin-Ka в 13 дек 2019, 06:46
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 13 дек 2019, 22:45
Сообщение №1162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
На первый взгляд действительно что-то из папоротников. Тогда его надо с солнца убирать, тень и влажность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*матрешка*
post 13 дек 2019, 23:22
Сообщение №1163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

сын 2008
дочь 2010
Хавортия. Нравится. Выбросила цветонос в декабре. Значит, ей хорошо у меня! Или за компанию с соседями решила цвести. :)
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 дек 2019, 02:43
Сообщение №1164 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
Carina, забрала уже, молодых листьев много, вроде, должно быстро реанимироваться. Еще на том же солнечном подоконнике отцветает декабрист, которого тоже из офиса с искусственным светом перенесли. Листья начали краснеть. Ему ведь тоже не место на солнце? (Это я оправдываю свое желание перетащить к себе все цветы).
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 14 дек 2019, 02:52
Сообщение №1165 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2010
!
*матрешка*, такой тоже подарили на прошлое рождество, малюсеньким, что-то он очень медленно растет.

Еще у меня зацвело денежное дерево, а я знать не знала, что оно цветет, скромненько так, но прикольно. Причем в первую морозную ночь спецом вернулась на работу и затащила его внутрь из сада, а на следующий день увидела соцветия.

Отредактировано: Violin-Ka в 14 дек 2019, 03:01
К началу страницы     
+Ответить
Carina
post 14 дек 2019, 04:48
Сообщение №1166 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Валерия 02.1999
Всеволод 09.2007
Ему ведь тоже не место на солнце?

Тоже не на солнце. Он лесной кактус, ему полутень нужна, не прямые солнечные лучи. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева

Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 28 янв 20, 19:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных