Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Московских многодеток посчитали богатыми?, новый приказ о малоимущих

Yllianna
post 24 июл 2017, 14:52
Сообщение №1 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Такое ощущение, что здесь пока никто ничего не слышал. А тем временем московских многодетных уже вовсю лишают статуса малоимущих, позволяющего им получать большинство выплат: это и выплаты на ребенка, и путевки (либо их компенсация), и помощь от ЦСПС... И все только потому, что кого-то угораздило, например, получить в наследство от бабушки 25 соток где-нибудь в Кукуево.
Мало того, нам лично в МФЦ впридачу к вот этой налоговой анкете на четырех листах дали и еще одну бумажку. В ней предлагается своей подписью засвидетельствовать, что наша семья в течение года не производила действий, ухудшающих ее имущественное положение: не продавала и не покупала ничего дороже велосипеда. То есть, получается, если мы купили, скажем, мотоцикл, всё, на год мы лишены детских выплат. Притом, очень странно: ведь если мы купили, скажем, дом, то мы да, ухудшили свое материальное положение, но ведь улучшили жилищное? И наоборот, если продали - ухудшили жилищное, но улучшили материальное? В вопросе с постановкой на учет на жилье такой подход еще более-менее понятен: ты не должен совершать действий, намеренно ухудшающих твое жилищное положение (скажем, не прописывать к себе лишних людей, чтобы метров на человека стало меньше. Но тут??? Что это? Геноцид в действии? Вы, мол, рожайте-рожайте, а мы у вас последнюю рубаху отнимем.
Для нас, если честно, этот приказ стал ударом поддых: детскими деньгами мы оплачиваем школу, музыкалку и прочие кружки детей, плюс питание в школе (туда же уходит и компенсация за питание, т.к. по факту она меньше, чем реально затраченные деньги). Льготными путевками мы не пользовались, но получали компенсацию за самостоятельно приобретенные, плюс иногда помогала ЦСПС баллами на продукты, плюс деньги на школьную форму (кто покупал, знает, что 5 тыс. на одного совсем недостаточно, но тем не менее это хорошая поддержка))). Куда теперь бежать ,что делать, кому писать? Чувствуем себя ограбленными. Очень обидно...

Смотрю, есть и еще пострадавшие. Нашла петицию на чендже, там очень понятный пример приведен.
https://www.change.org/p/%d0%bc%d1%8d%d1%80..._signer_receipt

Не знаю, получилась ли ссылка рабочей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 24 июл 2017, 14:54
Сообщение №2 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
плюс деньги на школьную форму
малоимущими не считаемся, но 5000 на школьную форму вот уже второй год получаю.
плюс питание в школе
питание в школе бесплатное в Москве для всех многодетных. Не нужно малоимущими быть.
Выплаты на детей, к слову, как были, так и остались. Меньше не стали. Льготы тоже все сохранились. Чего панику разводить?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 24 июл 2017, 15:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17951
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
московских многодетных уже вовсю лишают статуса малоимущих,

Простите, а вы, когда детей рожали в таком статусе, думали, что государство вам их вырастит? :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 39 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 24 июл 2017, 15:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
А раньше статус давался автоматически? Мне казалось, что малоимущими признаются на основании дохода, а не количества детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 24 июл 2017, 15:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
А раньше статус давался автоматически? Мне казалось, что малоимущими признаются на основании дохода, а не количества детей.
Да, всё верно. Зависит от дохода.
Мы не считаемся малоимущими, но получаем 5000 на форму школьную, питание и продленка в школе бесплатные, сад бесплатный.
Льгота на оплату ЖКХ 30%, льгота на электроэнергию, молоко на 1 ребенка до 7 лет 18 литров в месяц,не платим налог на машину, бесплатные парковки в центре - это что вспомнилось и т.п.
А выплаты есть, но очень скромные, 3200 вроде.
Ну проезд на общественном транспорте ещё бесплатный детям и 1 взрослому вот вспомнила


Выплаты на детей, к слову, как были, так и остались. Меньше не стали.
У вас много выплат? Интересуюсь, может я чего не дополучаю. У нас 3200 р
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маленькая Пантерка
post 24 июл 2017, 15:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3568
Регистрация: 2.10.11
Москва
Малоимущими может быть семья и без детей :???: От дохода семьи зависит.
Многодетные - это многодетные, они могут быть многодетными, а могут и нет. И меня, например, много семей знакомых, многодетные, но НЕ малоимущие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
вавио
post 24 июл 2017, 15:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1525
Регистрация: 25.07.07
Москва, САО

стрелец
овен
лев
дева
ещё дева
Светлана
Не понимаю, о каком малоимуществе речь при наличии нескольких квартир, дачи, машины. Какая разница как достались? в наследство или еще как? Ну перепишите их на своего соседа, думаю, он вам в радостью за это даст 5000 на форму и питание ребенку оплатит. Купили квартиру... малоимущие... Тут полфорума совершенно нормальных людей не могут себе позволить квартиру, а малоимущие так запросто. По-моему нормальный закон, только в нем еще машина лишняя- у нас, многодетных и так бесплатный проезд в общественном транспорте (+ бонус, если имеешь машину, то не платишь за парковку и не платишь транспортный налог), хотя я не понимаю, при наличии машины, какая малообеспеченность? Еще не понятно, почему многодетные могут не работать? Если есть возможность сидеть дома, значит деньги не нужны, почему государство должно платить что то в этом случае, если мать отказалась от заработка?Как домохозяйка может быть малообеспеченной?
На многодетных итак все злые, что пособия и льготы им, сейчас хоть какой то закон справедливый, что бы нас, многодетных, не считали обузой на шее государства. Ну и потом, это ведь вполне осознанный наш выбор: родить и, естественно, содержать своих детей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 56 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 24 июл 2017, 15:21
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Малоимущность даёт только федеральные выплаты, по 1500 что ли на ребенка.
Все остальные московские выплаты даются вне зависимости от малоимущности . 5000 на форму, бесплатный проезд и питание никто не снимет.
Мы перестали оформлять малоимущность с тех пор, как начались эти жуткие анкеты, хотя по доходам проходим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 24 июл 2017, 15:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
На многодетных итак все злые, что пособия и льготы им
Да ладно, кто злой то? :scratch: И не такие большие пособия и льготы :???: Я имею в виду не малоимущих многодетных.
А государству выгодно рождение новых людей, не может оно без людей, пусть стимулируют, я считаю. Хоть как.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FLOoKS
post 24 июл 2017, 15:24
Сообщение №10 (ссылка)

Следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жует!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1195
Регистрация: 3.11.11
Между М и МО колесим
Леша 2010
Гриша 2014
Тома 2016
Прошу прощения, а выплату на школьную форму можно оформить через ПГУ или надо лично в МФЦ идти? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 02:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных