Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Участие папы после развода в жизни ребенка, всё об этом: встречи, мысли, проблемы...

Глюпий Кошк
post 13 янв 2011, 18:54
Сообщение №1181 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
получается "молчать себе в тряпочку и утираться" остается при очевидных косяках?



ну по большому счету так и получается, увы... но если вдруг этот косяк привел к чему-то нехорошему (не дай Бог, конечно) то имеешь полное моральное право потом тыкать папу носом в это при любом удобном случае ;)

Ну и насчет не предназначенного к игранию/съедению - принимать превентивные меры, еще более строгие чем сейчас. Короче "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rita
post 13 янв 2011, 19:09
Сообщение №1182 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 5.05.08
Москва САО

Сын
ritaka83
"неконфликтность"
:D
Короче "тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать"
:beer: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jannet
post 14 янв 2011, 16:38
Сообщение №1183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4925
Регистрация: 28.08.08
Мск

школьник
ну по большому счету так и получается, увы... но если вдруг этот косяк привел к чему-то нехорошему (не дай Бог, конечно)
ну так привел же - что в первый, что во второй раз ребенок явно был перевозбужден, то есть нагрузка на ЦНС ого-го какая :???: Но папо же не вытирает рвоту за ребенком и не измотан его "стоянием на ушах" до двух ночи, поэтому чем тыкать-то? Заблеванной половой тряпкой разве что...
А порванные книжки, поломанные и испорченные вещи - он считает мелочью, типа, "этожеребенок", че ты хочешь???!!! :BzZz:
Ну и насчет не предназначенного к игранию/съедению - принимать превентивные меры, еще более строгие чем сейчас.
Ну да - получается остается только это :confused:
А потом меня это достало, и я гавкнула. И как рукой сняло всяческие нарушения.
дааа, классно :)

у нас так не получится - в нашем союзе "гавкаю" я :blush: и так стало уже давно - с тех пор, как я его вещи собрала :???: до этого момента "гавканья" у нас не было - его все устраивало (еще бы), а я старательно лепила из г.. пулю :D :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 14 янв 2011, 22:49
Сообщение №1184 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
ну так привел же - что в первый, что во второй раз ребенок явно был перевозбужден, то есть нагрузка на ЦНС ого-го какая :???: Но папо же не вытирает рвоту за ребенком и не измотан его "стоянием на ушах" до двух ночи, поэтому чем тыкать-то? Заблеванной половой тряпкой разве что...
А порванные книжки, поломанные и испорченные вещи - он считает мелочью, типа, "этожеребенок", че ты хочешь???!!! :BzZz:


Жанн, ну в данном случае я имела в виду что-то более серьезное, чем перевозбуждение. Что-то, что представляет реальную опасность для жизни и здоровья. У меня дочь, например, перевозбуждается по любому поводу, выходящему за рамки обычной жизни. Поэтому я отношусь ко всему спокойно, если вижу, что очень сильное перевозбуждение, делаю ванну с лавандой или другой успокаивающей эфиркой. Очень помогает еще сушка волос, я это делаю долго и она успокаивается, иногда засыпает. Правда с мальчиком это сложнее.
Еще один момент: может Ромаш перевозбуждается еще и из-за твоей реакцией на все это? Они же дико чувствуют, когда мамки нервные или расстроенные :scratch:

А на порванные книжки и испорченные вещи я вообще не реагирую, это всего лишь барахло :???: У меня деть с младшей собакой уже столько всего перепортили, что если бы я еще и на это реагировала, давно бы в психушку попала ;)

Да, еще, все эти моменты практически для любого мужика - фигня, причем независимо от того, живут ли они в семье или являются приходящими. Они мыслят более глобально, мировыми проблемами. А все остальное суета ;) Если принять это как данное, нервы становятся крепче ;)

Жаннуль, ваш папа на фоне всего нашего "паноптикума" из этого раздела, просто цветочек луговой. Так что не меняй ситуацию насильно, поменяй свое отношение. Может со временем все и сгладится, тем более Ромаш подрастет и таких проблем станет намного меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 14 янв 2011, 23:28
Сообщение №1185 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
mors ontologica, меня тоже вымораживает наплевательство на мои слова и просьбы. Но в нашем случае, например, либо бить по голове, чтобы мозг на место встал, либо изолировать. :D По другому никак. Я воспринимаюсь как посторонний шум, на который даже не стоит заморачиваться :???:

Я бы не пускала, но сильно боюсь, что оно потом найдет способ с дочкой общаться без меня и тогда мне даже представить страшно, сколько нового про меня дочь узнает.... А оно еще и жертвой нарисуется, типо я хотель, я стремилься, но баба-яга была против....

Фиг его знает, где тут золотая середина и истина :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jannet
post 15 янв 2011, 01:10
Сообщение №1186 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4925
Регистрация: 28.08.08
Мск

школьник
Еще один момент: может Ромаш перевозбуждается еще и из-за твоей реакцией на все это? Они же дико чувствуют, когда мамки нервные или расстроенные
Это да.. Даже больше скажу - в глубине души я подозреваю, что именно мое "нервическое состояние" является катализатором детского перевозбуда :secret: Но с другой стороны - я то дергаюсь не сама по себе ;)
А на порванные книжки и испорченные вещи я вообще не реагирую, это всего лишь барахло
не-не, ты не так поняла - я тоже не заморачиваюсь на детские косяки, если они случились. Но смотреть спокойно как ребенок рвет книгу или рисует фломастерами на тканевых обоях я не стану :???: Орать/наказывать не буду, конечно, но расскажу, что можно порвать и где можно порисовать, или тупо отвлеку на другую игру.
Да, еще, все эти моменты практически для любого мужика - фигня, причем независимо от того, живут ли они в семье или являются приходящими.
Воооооот. причина, по всей видимости, в этом. Но у меня-то срабатывает другой щелчок - что ему просто насрать (не мое - не жалко :???: )
Так что не меняй ситуацию насильно, поменяй свое отношение. Может со временем все и сгладится, тем более Ромаш подрастет и таких проблем станет намного меньше.
да, Оль. буду именно пытаться менять свое отношение к ситуации - другого биопапы нам все-равно не дано.
Но раздражает другое: то, что _мои_ требования не берутся во внимание.
Я прекрасно понимаю развнеельное нарушение режима, но только в том случае, если это не злостное пренебрежение моими просьбами.
Об этом и речь! я воспринимаю это однозначно как недружественный жест в мою сторону! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swallow1337
post 12 апр 2011, 20:49
Сообщение №1187 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.05.08
Москва, Люблино

Алексей 09.12.2008
Никита 08.02.2013
swallow1337
звонят мне в ПН, представляются опекой попечительства и рассказывают такую душещипательную новость- папашка-то наш с заявлением пришел, требует часы встреч установить! Меня аж пробесило: и вот как не стыдно??? Человек по полгода не появляется, год жили без денег/алиментов, на все мои просьбы тогда помочь ответ был один- пусть мама помогает (моя) :angry: И сейчас... Болеет ребенок, а денег нет. Звоню- помоги. Скрипя зубы привез деньги. Почти через неделю.... Второй раз отказал, типа у него нет :???: Хорошо, хоть есть доставка у аптек... И с ребенком за всю жизнь два раза сидел, да и то я просила. Первый раз уже через два часа названивать стал: ну когда ты приедешь да когда??? Да еще аж с криками... Второй раз попросила приехать к 8:30, так он мне выдал- а че так рано??? Мне целый час до тебя ехать! :BzZz: Еле уговорила до двух хотя бы посидеть... И после этого всего ума на заявления хватает... Что ж у него ума не хватало хоть раз в смог позвонить, узнать, как ребенок, как себя он чувствует. Две эпидемии гриппа прошли. Знал, что болеет, даже не спросил- надо ли чем помочь, ни разу не позвонил- выздоровел ли...
И вот прям интересно, а чего же хочет человек??
Почему мне об этом не сказать, что он с ребенком видеться хочет???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 12 апр 2011, 20:58
Сообщение №1188 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] swallow1337 от 12 апр 2011, 21:49
ЦИТАТА ( swallow1337 )
папашка-то наш с заявлением пришел, требует часы встреч установить!

Ну и установите ;) допустим, каждую субботу по 4 часа. И расписки берите что пришел. А не пришел - расписки нет, и у вас будет что опеке показать ;)
Сомневаюсь что его надолго хватит :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swallow1337
post 12 апр 2011, 21:01
Сообщение №1189 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1202
Регистрация: 29.05.08
Москва, Люблино

Алексей 09.12.2008
Никита 08.02.2013
swallow1337
каждую субботу по 4 часа

да выходные мне как раз не нужны ;) Если он будет требовать, я 100% уверена, что несколько раз в неделю. А той тетечке, которая мне звонила, я сказала, что учусь на дневном. Вот и буду будние дни устанавливать :D С 7:30 (как раз в это время ухожу) и до 17.00, как раз возвращаюсь.

А что за расписки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 13 апр 2011, 17:11
Сообщение №1190 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] swallow1337 от 12 апр 2011, 22:01
ЦИТАТА ( swallow1337 )
А что за расписки?

что он сидел с ребенком в оговоренное время. Чтобы доказательства были ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 16821 ] Королевские дома 28 00:23 от: Fossya
[ 5752 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 11 ] Много обуви, р.20 -38 00:16 от: RINNA
[ 914 ] Отрисовки № 50 23:19 от: North-Janka
[ 1465 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:05 от: alissi
[ 2817 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:39 от: Мать погодок
[ 1862 ] От овуляции до задержки 21:09 от: Mefiska
[ 3878 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:55 от: Cypeпка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 мая 24, 02:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных