Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли жизнь без желчного пузыря?, У кого его нет, откликнитесь!

Миседа
post 5 фев 2011, 23:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2390
Регистрация: 19.11.08
город ветров

Ева 22.09.2006 блондинка
Ясмина 21.06.2009 брюнетка
СЫН 08.11.13г.
Амина 13.01.17г.)
Мне его удалили в конце 2009г.,мучали страшные приступы. Ели дожила до операции в буквальном смысле. Экстренно прооперировали. Со слов врачей диету нужно было соблюдать полгода. Прошел год, ела все что хотела, но ровно через год (операцию мне сделали 26 ноября 2009г), 26 ноября 2010 г., поднялась температура 38, на второй день невыносимая тошнота, понос, рвота, жуткие боли в правом боку. Я думала что не выживу. Побежала на узи, узи показало что изменения в поджелудочной, потом побежала к гастроэнт, врач сказал, что сказалось отсутствие желчного. Т.е. опять строгая диета, местами голод, забудьте про соленное, острое, жаренное.
Кто сталкивался с этим недугом?
Когда я легла на операцию, меня врач уверял, что без желчного жить можно, есть все что хочешь сможешь, успокаивал он меня. Так вот ЕРУНДА! Чуть чуть отхожу от диеты, колит, тошнит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria1
post 5 фев 2011, 23:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 14.12.07
Москва, Тушино

Доча 29.06.06
У моей мамы его вырезали в 91-м. Диету соблюдает, но бывают отклонения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kizo
post 5 фев 2011, 23:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5072
Регистрация: 28.05.08
Москва

Вика
Моей маме 73 года, желчный удалили давноооо, лет 30-40 назад.
Я не знаю, какой у нее был восстановительный период, но вот сколько я себя помню - она диету не держит совсем.
Ест ооооооочень много соли, любит жирненькое, ттт, отсутствующий пузырь не возражает.
Если вам нужна будет дополнительная какая-то информация, пишите в приват, я поспрашиваю у мамы что и как.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 5 фев 2011, 23:39
Сообщение №4 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Миседа, ну вообще логично соблюдать диету :???: как минимум для фигуры полезно,врач в принципе прав:при соблюдении принципов правильного питания жить можно.Ежедневно соленое с жареной картошкой и при здоровом-то желчном пузыре отнюдь не полезно :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 5 фев 2011, 23:39
Сообщение №5 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
У моей свекрови тоже желчный удален. Соблюдает разумную диету
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюпий Кошк
post 5 фев 2011, 23:42
Сообщение №6 (ссылка)

Самомать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3518
Регистрация: 20.12.07
Люберцы, Некрасовка

Анна 11.01.2007
Goofy_Cat
У папы удален желчный в мае 2007. Ест что хочет, много, по праздникам выпивает. У него куча возрастных болячек, но с ЖКТ все нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 5 фев 2011, 23:44
Сообщение №7 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Когда я легла на операцию, меня врач уверял, что без желчного жить можно, есть все что хочешь сможешь, успокаивал он меня. Так вот ЕРУНДА! Чуть чуть отхожу от диеты, колит, тошнит.
Папе удали в 95 году, первое время соблюдал диету, сейчас ест всё, но само собой в разумных пределах. Но ест и жареную картошку, и бутеры с маслом, и шашлыки.

Если у вас воспалилась поджелудочная, то это ведь не обязательно прямая связь с удалением желчного. Скорее всего и раньше были проблемы, а отсутствие желчного их усугубило. Знаю людей с проблемами с поджелудочной и с отличным желчным пузырём. Плюс могут быть проблемы с печенью, но опять же они скорее всего были и до операции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wings
post 5 фев 2011, 23:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 14.02.10


сентябрь 2010
Будет
Будет


Oksa_1
Миседа, ой... ну насчет "ешь, что хочешь" это Вы погорячились. Диета нужна обязательно, и к сожалению, пожизненная. Знаю по своему отчиму, удалили желчный 15 лет назад, лет 5 назад было 2 операции на поджелудочной, по тем же причинам, что и у Вас. Только диету он соблюдал практически всегда, с оооочень минимальными нарушениями. А так, да, все вареное-тушеное-пареное, не соленое, неострое, нежирное.
Мы с мамой с ним за компанию так питались, ничего страшного :4u: просто такая гипертрофированно здоровая пища.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вино из одуванчиков
post 5 фев 2011, 23:49
Сообщение №9 (ссылка)

Anni, amori e bicchieri di vino non se contano mai
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7362
Регистрация: 14.10.07


Прыгунья на батуте 30.07.08, 6.40
Фехтовальщица 27.02.11, 11.40
08.05.2021, 9.00
Если у вас воспалилась поджелудочная, то это ведь не обязательно прямая связь с удалением желчного. Скорее всего и раньше были проблемы, а отсутствие желчного их усугубило. Знаю людей с проблемами с поджелудочной и с отличным желчным пузырём. Плюс могут быть проблемы с печенью, но опять же они скорее всего были и до операции.
:beer: :beer: :beer: или отсутствующий пузярь ускорил эти проблемы учитывая несоблюдение диеты.Мы все разные,и соответственно удаление пузыря все переносят по-разному :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 5 фев 2011, 23:58
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
мне желчный удалили тогда же, когда и Вам, тоже экстренно. Строгая диета примерно полгода, теперь ем все, что хочу, но в разумных пределах. Конечно, если обожраться жирного - будет плохо (рвота, диарея, боли)
Выпить спиртное тоже могу - только водка или коньяк, вина не переносятся вообще (эт мой хирург сказал мне, мы с ним частенько :friends1: :russian: )
Ваша поджелудочная в порядке? Проверяли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Кухня 19:55 от: secret secrets
[ 17435 ] Королевские дома 28 19:55 от: pani Olga
[ 2154 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:51 от: FireFlash
[ 3944 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:50 от: Яблочное варенье
[ 4149 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:35 от: ChameGeona
[ 1039 ] Московский зоопарк 17:18 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 июн 24, 19:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных