Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Английский для ребенка, с чего начать?

Nocnoc
post 3 мар 2014, 23:19
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 14.09.12

Миша 10.08.11
Илюша 05.06.13
Stradivarius, Вам ещё актуальны ссылочки и обмен опытом? Как продвигается обучение? Моя позиция - если у родителей есть желание и возможность, заниматься, надо начинать до 3х лет. Сензитивный период развития речи никто не отменял. Одно произношение чего стоит! Взрослые требуют им его поставить, а малыш взял и сказал, как нужно. Я сама долго сомневалась, следила за становлением русской речи сначала, потом попробовала вводить английский, и постепенно мы все в это дело втянулись. Ссылочек и материалов у меня уже очень много образовалось. С радостью поделюсь. Хотелось бы чтобы эта тема ожила, и тут осуществлялась бы поддержка и обмен идеями.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 4 мар 2014, 15:29
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Девочки, кто в теме. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, что можно скачать детям сейчас для домашних занятий.
Они занимались с сентября в школе (2-й год и 1-й год) + у репетитора вместе, детям 8 и 6 лет. СЕйчас из Крыма уехали срочно в Москву, тут у нас нет пока ни школы, ни кружков.
Нужны какие-то тексты несложные, слова, преложения, стихи, что-то, чтобы тренировались читать-писать, не забыли предмет.
Покупать учебники не хочу - у нас в Крыму их полно лежит. Если вернемся, то там будем се учить нормально.
Спасибо :4u:
ЗЫ я языком в принципе на уровне начальной школы владею (перевести, объяснить, подсказать могу), но методик обучения не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 4 мар 2014, 15:36
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 4 мар 2014, 14:29
Лена, в Отрадном в "Золотом Вавилоне" на 2 этаже есть магазин "Маленький гений", в нём можно в районе 150 рублей купить книжечки для перевода. Там разные варианты есть: есть просто тексты на английском, есть тексты и вопросы к ним.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stradivarius
post 19 мар 2014, 22:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.09.13

Лиса
Миша
Ответ на сообщение [?] Nocnoc от 4 мар 2014, 00:19
Да, конечно актуально, жду с нетерпением)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 19 мар 2014, 22:37
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
Ссылочек и материалов у меня уже очень много образовалось. С радостью поделюсь. Хотелось бы чтобы эта тема ожила, и тут осуществлялась бы поддержка и обмен идеями.

Мы - начинающие "англичане"))) У нас пока только книжки, но вот сайт интересный для деток 3-х лет не могу найти - естьь ли в вашем запасе что подходящее? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Madiken
post 8 мая 2014, 14:22
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1148
Регистрация: 5.05.14
Москва

Дочь 2007
Дочка ходит на занятия английким с 5,5 лет. Сейчас ей 7 лет, уже читает, говорит простые фразы. Занимаемся по системе В.Мещеряковой. В этом году пойдет в школу, английский будет с 1-го класса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
madam irene
post 27 мая 2014, 12:06
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 14.05.10
Украина,Донбасс

Сынулька 11.02.2010
Очень хочу
Ну не знаю
ну уж точно нет
Ответ на сообщение [?] Nocnoc от 3 мар 2014, 23:19

Поделитесь,пожалуйста,своими ссылочками и материалами,моему сыну 4 года,планирую начать с ним заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SuperFlash
post 3 июн 2014, 06:36
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 14.02.14

Денис 07.03.2012
Моему сыну сейчас 2 года. Язык в семье знаем не прям свободно, но поддержать разговор можем, основные правила знаем. Есть смысл постепенно приучать его к английскому, просто говоря на нём в семье? И как это лучше делать? Чередовать дни, английский, руский? Или, может быть, за столом изъясняться только по английски, и как бы чтобы он "по темам" учил: за столом, на прогулке, сказки читать? Вообще, имеет смысл всё-таки с 2 лет или подождать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каракулька
post 14 дек 2014, 10:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 4.01.12
Детский клуб Фрукт на Суздальской,мы туда на подготовку к школе начали ходить в прошлом году, а сейчас еще и на английский ходим. Тоже по Мещеряковой занимаемся, очень нравится методика, и преподаватель замечательный, с большим опытом именно по методике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 14 дек 2014, 11:16
Сообщение №30 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
SuperFlash, все что нужно сейчас это только слуховой опыт. Ставьте песни, потом мультики. Кое какие слова и фразы можете сами говорить. Но делать надо постоянно. В 4.5-5.5 лет можно начать заниматься. Мы воспитывали английский с рождения, но заговорил ребенок впервые на немецком раньше чем на русском, только потому что у нас соседи немцы и мы очень тесно общались каждый день. Ребенок свободно говорил и потом только на русском. Полтора года назад соседи переехали, на немецком говорить дочка перестала и наверное почти все забыла. Кое что помнит, но не говорит. Мульты понимает. Английский у нас она понимает с самого рождения, опять же, из-за особенностей нашей музыкальной семьи - мы со многими людьми по англ говорим в гастролях и фестивалях, но все попытки обучать ни к каким то осознанным знаниям не привели, работает только слуховой опыт. Мультики и песенки, простое самое.
И вот только сейчас, начали ходить на англ язык в садмке 2 раза в неделю, и теперь она понимает многое сама. Там и песни поют, и игры, и те выражения которые она много-много раз в своей жизни слышала, но теперь она начинает понимать что к чему и слышит это все не в беглой речи, а фрагментарно. Пусть разбирается))))
Поэтому раньше 5 лет особого смысла вот прямо учить не вижу. Слуховой опыт ваше все :4u:

А, забыла. Еще книжки детские читать можно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных