Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Песочница для развития

uts
post 19 фев 2014, 10:35
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Дорогие мамочки, хочу поведать о новом автомате для развлечения и развития детей: интерактивной песочнице – iSandBOX и услышать ваше мнение. В конце я напишу несколько вопросов касающихся темы. Буду очень признателен, если вы ответите хотя бы на некоторые из них.

Что такое интерактивная песочница?
Обычную песочницу оснастили современным оборудованием: компьютером, датчиком глубины, проектором, дисплеем. Написали специальный софт и поместили всё это в металлический корпус в виде стола, где в роли столешницы выступает резервуар с песком.

Увеличить

Как она работает?
Специальный датчик, подключенный к компьютеру, определяет глубину песка и передает сигнал управляющей программе, которая разбивает полученный рельеф по высотам на несколько участков и подает сигнал проектору, о том каким цветом подсвечивать конкретный участок песочницы. На песок проецируются не просто цвета, а реальные текстуры гор, воды, лавы, лунной поверхности и т.д. Таким образом, создается рельеф земной поверхности с горными хребтами, лугами и водоемами, который можно менять в режиме реального времени. Это называется режимом строительства.
Программа также распознает жесты рук, что даёт пользователю возможность управлять и взаимодействовать с различными объектами, которые проецируются на песок. Это режим игр. Расскажу о самых ярких.

Увеличить

В режиме игр есть игра «Защити базу». Цель игры защитить базу от наступающего противника: танков, пехоты, вертолетов и т.д. Сделать это можно двумя способами: хлопнуть ладошкой по надвигающемуся противнику и тем самым уничтожить его или построить перед ним преграду из песка, не дав добраться до базы. Очень веселое занятие, в которое одновременно могут играть несколько человек.

Самым ярким на сегодня является режим моделирования земной поверхности. Это что-то волшебное. Обычный песок, под действием руки на глазах превращается в горы, озера, вулканы. Ощущаешь какое-то особое могущество.

Увеличить

Разрабатываются режимы благодаря которым будет возможно демонстрировать эволюцию земной поверхности, процесс ледникового периода и извержения вулкана, потопа и засухи, проектировать поверхности марса, луны и других планет. Вынашивается множество идей развивающих игр.

Увеличить

Самое главное, вопросы :)
1. Интересно ли будет детям получать новые знания демонстрируемые с помощью интерактивной песочницы?
2. Какие видите плюсы и минусы оборудования?
3. Хотели бы вы поиграть сами? :)
4. Есть ли у вас идеи по дополнительным режимам (программному обеспечению), если да то какие?
5. Хотели бы вы видеть такое оборудование в детском саду (или другом учреждении) куда ходит ваш малыш?
6. Ваше общее впечатление об интерактивной песочнице?

Присоединённые изображения
Увеличить
К началу страницы     
+Ответить
Stradivarius
post 19 фев 2014, 15:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.09.13

Лиса
Миша
самый главный вопрос: сколько она стоит???? А вообще это супер интересно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 19 фев 2014, 15:58
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Очень интересно самой попробовать. Я бы покопалась в такой песочнице :)
С удовольствием бы поигрались с ней в каком -нибудь учреждении или развивающем центре.
Про детский сад не уверена, детей то мого в группе, как делить? А какие размеры у нее?
Можно ли туда лить воду?
А музыкальное сопровождение имеется?

Ответ на сообщение [?] Stradivarius от 19 фев 2014, 16:26
100000-170000 руб. :) Типа игровой автомат

Отредактировано: Ушастик в 19 фев 2014, 15:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stradivarius
post 19 фев 2014, 19:35
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 19.09.13

Лиса
Миша
Ответ на сообщение [?] Ушастик от 19 фев 2014, 16:58
Для развивающего центра очень круто!!!! Я бы только из -за такой песочницы туда пошла))) прикольное изобретение)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ушастик
post 21 фев 2014, 10:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 9.02.10
Москва

Бармалей 05.10.2011
Бандитка 05.09.2013
Ответ на сообщение Stradivarius от 19 фев 2014, 20:35
Вопрос только цены за использование :) Знать бы, где такие уже стоят.....спецом бы съездили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 18 апр 2019, 22:46
Сообщение №6 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
Кстати, очень здоровская штуковина. Детишкам невероятно нравится. Мы в свой центр тоже заказали ;) Около 200 тыс стоит, но там всё как положено) Если говорить о пользовании, то пока только в групповых занятиях. Но вообще, дети в восторге :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 18 апр 2019, 23:14
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Классная игрушка. Из минусов вижу низкие бортики(весь песок на ружу) хотелось бы видеть игровой режим город(частенько с сыном строили в обычной песочнице и машинки в ход мелкие шли на ура) в саду наверное не хоте ла бы видеть, а вот в развивающем центре да или как автомат в ТЦ в зоне отдыха. Не потому что меня на сады жаба давит, а банально от количества детей, чтобы интересная игра не превратилась в свалку и вопли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 18 апр 2019, 23:26
Сообщение №8 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Я так понимаю,это проректор? 2-3 пары рук в песочнице,и смысла в этом проректоре нет из-за тени :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 18 апр 2019, 23:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Гестия, нет, руки не мешают
Но я не понимаю чего там развивать с помощью этой песочницы можно. Это просто игрушка. Очень увлекательная и занятная, но не более того
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 18 апр 2019, 23:30
Сообщение №10 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Гестия, нет, руки не мешают
То есть сквозь руки картинка проходит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5498 ] Звезды на выход-94 21:33 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных