Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок хочет учиться за рубежом. Мечты или реальн, Обучение за рубежом

nektarinka
post 25 мар 2019, 18:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 22 мар 2019, 19:35
А где получали UK сертификат?

Ответ на сообщение [?] Ryabtseva от 25 мар 2019, 16:02
Ого. А что за британская программа? Вы самостоятельно или с репетиторами готовились?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 26 мар 2019, 00:02
Сообщение №12 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
А где

в Гринвиче. Сначала хотела на такой же курс при университете, но туда не набралась группа. Поехала туда, где набрали группу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 26 мар 2019, 00:10
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
А что за британская программа?
подготовка к сдаче экзаменов A-level, про них есть в посте.

Ещё для школьников существует система IB. International Baccalaureate. Есть школы с IB программой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryabtseva
post 26 мар 2019, 09:50
Сообщение №14 (ссылка)

Мамочка Игнатика
пользователь
» обо мне «
дневник

Игнат 18.06.2013
Мы учились в алгоритме. Это одна из немногих школ в Москве, которая обучает по программам британской школы. Т.е. по окончанию, вы сдаете международный экзамен, который требуется для поступления во многие ВУзы мира. Все обучение проводится на английском.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SHturman_ya
post 26 мар 2019, 10:12
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Поступил в итоге в МГИМО
Даже школу после 9го класса поменяли.

Не могу понять, о ком вы пишете? В 5 лет поступил в МГИМО?

Ryabtseva
Мамочка Игнатика
Игнат 18.06.2013
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryabtseva
post 26 мар 2019, 16:58
Сообщение №16 (ссылка)

Мамочка Игнатика
пользователь
» обо мне «
дневник

Игнат 18.06.2013
Ответ на сообщение [?] SHturman_ya от 26 мар 2019, 10:12
Во-первых, речь о моем старшем ребенке. Во-вторых, я написала, что после 9го класса нам пришлось сменить школу, т.к. требовалась более качественная подготовка (в особенности английский), который в нашей школе был не на таком высоком уровне. И последние 2 года (10-11 класс) мы учились в другой школе. Вы наверно просто не допоняли мое сообщение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 мар 2019, 21:43
Сообщение №17 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
Ryabtseva,
ЦИТАТА
по программам британской школы. Т.е. по окончанию, вы сдаете международный экзамен, который требуется для поступления во многие ВУзы мира.
здесь непонятно. По программе Британской школы идут экзамены GCSE и А-levels. И тогда идёшь в Британский вуз. Их там очень много.

А если международный экзамен - это IB. Эта программа может быть и в Британской школе, и в интернациональных школах. Или может быть организовано интернациональное отделение на базе обычной школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 4 апр 2019, 20:53
Сообщение №18 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Sunday rose от 22 мар 2019, 16:21
ЦИТАТА ( Sunday rose )
Вообще-то в Москве (может и в других городах, не знаю просто) есть специализированные компании, которые как раз занимаются устройством детей на учебу за границу. Если б передо мной стояла такая задача, я бы сразу к ним обратилась. Имхо, гораздо точнее и полезнее, чем чей-то личный опыт.
Не жалко мошенникам деньги отдавать? Я все предоставила ребенку. Потому что дочка сама и говорит и пишет по английски, а я чего могу? Она сама собрала информацию. Вот сидит учит второй язык. Оказалось, что хочет Берлин Академию изящных искусства бесплатно. Значит немецкий язык тут, потом год немецкого там, подготовительный. Потом как пойдет. Денег говорит надо на жилье, еду, учебники.

Ответ на сообщение [?] Мусеня от 25 мар 2019, 16:28
ЦИТАТА ( Мусеня )
моя младшая сестра поступила в несколько. В разных странах с полной оплатой расходов на обучение и проживание. Но она - супер вундеркинд у меня. за какое бы направление ни бралась - щелкает как орехи. весь курс института за один год проходит и язык учит год. Она выучила японский за год так, что сдала вступительные экзамены в японском консульстве и поступила на факультет робототехники в японский универ. Передумала, поступила на шведском языке в Стокгольм )) В Питере она начинала учиться 5 раз в институтах)))) перебрала все профессии от высшей математики до робототехники - за год она все осваивала , ей становилось скучно и она бросала и поступала заново на другую профессию. В итоге на сегодняшний день она закончила факультет микробиологии :BzZz: :D , выучила Корейский и поступила на дальнейшее обучение в Корею с полной оплатой обучения, ей там платят стипендию и дали жилье. Сейчас в Сеуле. вот такой вот Мюнхгаузен и уже выбрала в Лос Анжелесе какую-то навороченную лабораторию, в которую собралась документы подавать :D Причем она одновременно подавала заявки в прошлом году в Корею, в Шведцию и еще какой-то был вариант. И когда был дед лайн подачи заявлений ей звонили из Сколково . Но хороший английский тут точно не имел никакого значения))) В случае сестры - материально вообще никак не помогали ей. Все оплачивалось - от билетов на самолеты до проживания.

Есть ощущение, что мой ребенок знаком с Вашей младшей сестрой, я теперь знаю кто моей путь показывает ;) А не 239 й школе училась?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой...
НаПоправку

Top-30 популярных имен среди новорожденных девочек c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди девочек 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 23 июл 19, 02:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных