Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Свекровь (бывшая), бывший муж и т.д., вроде уже бывшие, а проблемы все равно..

маркиза
post 30 июн 2018, 19:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1155
Регистрация: 19.05.03
БМ что алименты он платит не Вам, а ребёнку, и это его обязанность, а не добрая воля.
:beer:
От меня им далеко до института ехать! От тебя ближе!!!"
так мальчику ж всего пару раз, т к потом
ему общежитие дадут на период экзаменов
, а папе не надо в вуз ездить , он же не поступает. :p
А вообще свекровь у вас "ку-ку".
что у них все проблемы с головой и его номер добавила в черный список.
очень правильное решение :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Leia Organa
post 30 июн 2018, 20:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 9.10.13

масик
досик
Ответ на сообщение [?] odinochka от 30 июн 2018, 17:50

приятного отдыха! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 30 июн 2018, 21:14
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 30 июн 2018, 18:27
С ними или адекватно начнешь реагировать или с ума сойдешь!

Сейчас дочка вернулась со встречи с папой. Рассказывает: "Бабушка ругается, что у меня плохое физическое развитие. Говорит надо ходить на секции, учиться бегать, отжиматься,делать зарядку по утрам. А на день рождения она обещала подарить мне гироскутер!" :eek:
Ни коньки, на которых внучка мечтает научиться кататься, ни велосипед, на котором начало получаться (дочка ей хвалилась, что друг дал попробовать и у нее получилось). Гироскутер, где надо просто стоять!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 30 июн 2018, 21:22
Сообщение №24 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Сейчас дочка вернулась со встречи с папой.
предупредить папу и бабушку, что общение в таком стиле с ребенком будет жестко наказываться урезанием встреч с личных до общих в общественных местах. Я уже 3 года как тетка свободная и год как официально разведена. 2 года папе и свекрови понадобилось на то, чтобы я спокойно оставляла с ними ребенка и общалась не рявкая или вешая трубки, а как адекватный человек. С подарками хуже, но бабушка с рождения внука поняла и приняла истину, что все подарки с мамой обсуждаются. А вот бывший муж уже наблюдал полет в мусорку хлама. Дочу успокоить, что если подарят гироскутер - вы его продадите и купите коньки :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 30 июн 2018, 22:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Дочу успокоить, что если подарят гироскутер - вы его продадите и купите коньки :shuffle:

Я ей объяснила, что хранить нам его негде, обслуживать (заряжать, чинить) я не умею. Поэтому подарок бабушки будет храниться у папы и он будет его брать на встречи с ней.
А в след.году запишу ее на разные секции в субботу и пусть водит. Обещал развивать ребенка, а сам по торг.центрам таскает. Самое удивительное, в кино, в театры, в цирк не водит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 30 июн 2018, 23:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
гироскутер оч нра детям, хранить его проблем нет, обслуживать тоже вроде. ребенок будет рад, ни велику, ни конькам он не помешает. почему нет?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 1 июл 2018, 18:23
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] mors ontologica от 1 июл 2018, 07:42
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Людям не нужен гироскутер. Вообще. Совсем. Ребёнок хочет коньки, велосипед - в чём проблема подирть именно это или подарить энную сумму на такую вещь?

я, честно говоря, еще не встречала ребенка, которому был бы не нужен гироскутер. да, дорогая игрушка, но она классная. всем детям нра.
ЦИТАТА ( mors ontologica )
Есть реаьные вещи, которые бы хотел ребёнок или о которых он мечтает

если автор напишет, что её ребенку не хоца иметь гироскутер - я оч, оч удивлюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 1 июл 2018, 18:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
я, честно говоря, еще не встречала ребенка, которому был бы не нужен гироскутер. да, дорогая игрушка, но она классная. всем детям нра.
моя навернулась раз сама, хорошо, просто ногу больно ушибла, второй раз видела, как сосед приложился затылком об асфальт. Не хочет. :HET: Самокат любит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 2 июл 2018, 17:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 1 июл 2018, 18:23
А я вот сильно против класных, но бесполезных игрушек. Постоянное исполнение желаний ребенка только портит, не приучает ценить вещи и т.д.
Дорогую игрушку надо или заслужить или она должна быть необходима ребенку.
Наши дети сидять уткнувшись в гаджеты, откыв рот смотрят телевизор, не замечая ничего вокруг. Теперь еще и перемещаться, не напрягая ни одного пальца.

А уж про вторую сторону подарка я вообще молчу-попыка купить расположение ребенка дорогими подарками. Папа и так праздник, он по торг.центрам водит, развлекает, а мама только заставляет-уроки делать, комнату убирать...

Да и гироскутер если ей приспичет всегда можно попросить -знакомый выиграл в лотерею. У него все покататься берут. Один раз и мы брали, дочка знает что можно, но не просит больше - скучно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odinochka
post 6 июл 2018, 16:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 23.11.16

дочка 2008г.
Представляете, эти "друзья" таки ко мне явились :angry: ! Свекровь в числе моих контактов сообщила где я работаю (я работаю недалеко от дома). Мол если меня дома нет, то можно прийти на работу.
Я тут на пляже загораю, звонок с работы. Тут к тебе гости приехали, ищут тебя. Передают трубку.
Я так поняла им свекровь и не сообщила что я против.
Проишлось объяснить людям, что на постой я не пускаю, со мной никто не договариваться и вообще я в отпуске.

Я всегда свекровь с прибамбахом считала, но похоже прогрессирует :fool:

Позвонить мне БМ со свекровью мне не могут-до сих пор в чс. Так что их реакцию не знаю. Разве что письмо напишут.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных