Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› СДВГ. Дети с проблемами в обучении

Эхомама
post 17 сен 2018, 09:43
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вокруг столько успешных детей, которые хорошо учатся, читаешь - и все это давит на психику.
Мне кажется, хорошо бы мамам детей с СДВГ друг друга поддерживать, делиться маленькими радостями и достижениями, советоваться.
Есть заинтересованные в таком общении?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 17 сен 2018, 09:58
Сообщение №2 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Есть, Ань. У нас этот раздел заглох совсем,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 17 сен 2018, 10:28
Сообщение №3 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Есть.
Девочки, у вас дети с репетиторами уже учатся? Или сами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 17 сен 2018, 10:38
Сообщение №4 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
У нас третий класс, оценки хорошие пока, математика 3.
Но мне кажется ещё чуть-чуть и начнется *опа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 сен 2018, 11:00
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Воробушек, Маш, ну так вдохнем в него новую жизнь :p
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 17 сен 2018, 11:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
есть. во второй класс пошли. интересно послушать более опытных мам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 сен 2018, 11:06
Сообщение №7 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Shany, я в прошлом году брала репетитора по английскому. Начал читать хотя бы. Но вообще он без энтузиазма к этим урокам, так что в том году отменила. Но у него теперь более сильный педагог в школе :worthy: Надеюсь, что справится, главное чтобы не динамил домашку.

интересно послушать более опытных мам
Я всем рекомендую книгу Ирины Лукьяновой "Экстремальное материнство". Тут про нее тема: Невнимательный, неорганизованный ребенок в школе
Два экземпляра даже подарила, и люди, которые прочитали, очнеь благодарили. Это кладезь просто.
Если бы я ее прочитала лет 6 назад, многих проблем можно было бы избежать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 17 сен 2018, 11:09
Сообщение №8 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Эхомама, понятно.
Мой английский тянет сам, за пятый класс даже пятерка вышла. Увлекся электронной музыкой, смотрит англоязычные видео на Ютубе и к ним же читает комментарии на английском. Однажды в какой-то сетевой игре с поляками на английском общался, было забавно). Надеюсь, что все это как-то помогает.

А вот математика здорово просела, годовой трояк и в этой четверти уже две двойки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 сен 2018, 11:15
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Вообще у нас сентябрь и май - самая засада в школе. Очень трудно входит в процесс обучения, а в мае уже устает и расслабляется. И так каждый год.
Даже если в конце лета делал задания. В этом году почти не делал, так, пару раз диктант написал.
С русским сейчас полный привет. Вчера заставила переписыть упражнение, потому что ошибка на ошибке и почерк как бурелом. Поныл, пришлось надавить, но переписал. Почерк относительно приличный, для него - почти хороший. Ошибок стало меньше, но все равно штук 5 на упражнение.
Ужас. В пятницу делали тест, 27 слов, надо было только правильную букву вписать. Получил пару: 7 ошибок.
А ведь в прошлом году ему вывели четверку за четверть! И это не с натяжкой, учитель очень строгая, авансом не ставит. Я с ней специально говорила, спрашивала: это авансом? Она говорит - нет, я не натягиваю отметки, принципиально. Он заслужил.
Вот жду теперь, пока мозг опять заработает после летней ямы... :worthy:

смотрит англоязычные видео на Ютубе и к ним же читает комментарии на английском
:clap: класс! Мой только русскоязычные смотрит ((( Как бы его тоже на английские подсадить :shuffle:

С математикой сейчас тоже сложно. Основные принципы вроде всплывают, вспоминает, а в вычислениях ошибок много.
Вообще его еще в началке хвалили за сообразительность, задачку может решить быстрее всех в классе, сообразить, придумать решение. Но вот контрольные пишет на трояки, потому что ошибки, невнимательность. И надоедает ему, может вообще на половине задуматься о другом и не написать несколько заданий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 17 сен 2018, 11:16
Сообщение №10 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Мой тяжёлый СДВГшка с ярко выраженными всеми тремя компонентами. Отягощенный речевыми проблемами. 7 класс. В том году тройки по языкам и математике. В этом добавилась физика. Предвкушаю.

Русский с репетитором трижды в неделю вытягиваем на три. На ВПР в том году одного балла не хватило до 4. Но учительница у нас золотая, разрешила дописывать после урока

Математикой занимается с отцом, не очень активно, не успевает. Самый затык это дроби. Много разных алгоритмов решения. Их надо понять, запомнить и удержать в голове. Сложно.
Баскетбол 5-6 раз в неделю по 2 часа вместо нейрокоррекции. Ноотропы дважды в год.

Младшую не обошли любимые семейные проблемы. Она СДВ, гиперактивности нет. Просто шустрый, подвижный ребёнок. Но по типу мышления меееедлеенная. Объема внимания для сложных мыслительных процессов не хватает.Дисграфия тоже вылезла. В этом году пока без репетитора. В том году год с логопедом. 3 класс
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных