Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Очень сильно устаю... А вы?, расскажите у вас как было?

Супружница
post 12 июл 2014, 22:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 19.06.12
Девочки, я уже не знаю что думать. Может у меня проблемы со здоровьем или такая усталость - это норма в первое время после расставания с мужем? Дело в том, что я во второй половине дня еле-еле ноги таскаю. А когда дело доходит до ужина и купания - тут жесть полнейшая. Я не могу найти в себе силы. Я прям плачу иногда оттого, что мне физически настолько хреново. Причем мне не спать хочется, а именно бессилие абсолютное. Полежать час - помогает. Душ тоже снимает усталость.
Расскажу про свой быт.
Мне 36. Чуть больше чем полгода назад муж решил, что будет жить отдельно. В то время ребенку 2 года исполнилось. Я не работаю, с ребенком дома сидим. Помощников у нас никогда не было и нет. Родители пожилые, да и рвения особого не наблюдалось никогда. У них там свои дела. Приходят в гости пообщаться с ребенком. Магазины - все я сама, на себе, машины нет. Алименты БМ платит. Ребенок - не проблемный. Единственное с питанием заморачиваюсь очень, эта проблема у нас тянется еще со времен начала жевания и расстройств пищеварения.
Дел по горло постоянно, ничего не успеваю. Что-то обязательно не сделано хотя должно быть. За собой не получается следить :???: ТВ не смотрю совсем уже почти год. Читаю, это да. Не могу себе отказать в удовольствии, но по времени это час от силы.
Я не знаю, может у меня эта усталось на фоне депрессии? хотя, я вроде стараюсь держаться бодренько. Я бы не сказала что она у меня до сих пор... Или может быть БМ (он ходит очень часто ТТТ) из меня энергию высасывает? :BzZz: Дома постоянно кто-то находится, чаще всего он и я не решаюсь отказывать ему в визитах, хоть мне и проще было бы провести вечер спокойно с ребенком. Т.е. дома ежедневно гости, если можно так выразиться. Либо БМ, либо мама, либо папа. Что-то у них вместе не получается приходить.
Полгода живем вдвоем с ребенком, но ситуация, когда я надела себе лямку началась уже давно - 3,5 года назад. И без продыха абсолютно без продыха, без единого дня. Может это хроническая усталость? Причем я стойкая очень и работоспособная до жути... Не узнаю себя.
Кто оказался в подобной ситуации, выскажитесь - как у вас было. Просто я не знаю на что грешить... А самое главное, надо что-то делать, бороться с этим.
По идее на работу в скором времени выходить НУЖНО. А я даже и думать не могу об этом, я не представляю откуда я сил возьму весь день работать, а потом какая я буду, когда мы придем с ребенком домой? да никакая.

Отредактировано: Супружница в 12 июл 2014, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
safira
post 12 июл 2014, 22:37
Сообщение №2 (ссылка)

улыбайтесь - шеф любит идиотов (с)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8374
Регистрация: 19.04.13
Хорошо там, где я есть

сын
А я даже и думать не могу об этом, я не представляю откуда я сил возьму весь день работать, а потом какая я буду
как раз работа может положение исправить. отвлечетесь от однообразия, голова начнет заниматься другими делами, а не только поесть/попить/помыть. :4u:
держитесь - все равно ж без вариантов, так что главное морально не раскисайте. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 12 июл 2014, 22:54
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
А у вас есть только лично ваше время? Вот если ребенком его папа занимается, а вы уходите из дома и идете по своим делам на 2-3 часа?
Ребенок в ДС ходит?
Во сколько спать ложится ребенок?
Ну ладно в бытность с мужем, а сейчас вам лямка зачем? Когда мужуезжает в командировку, этож, халява наступает просто, готовить особо ничего не надо, мы с ребеноком и салатик поедим на ужин, гладить рубашки не надо, прибираеть его стол опять не надо )) Отпустите свою лямку, расслабтесь и живите в удовольствие.
И найдите время для себя, у васточно резервы должны быть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Супружница
post 12 июл 2014, 23:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 19.06.12
Ответ на сообщение [?] Kordova от 12 июл 2014, 23:54
ЦИТАТА ( Kordova )
Ребенок в ДС ходит?
нет
ЦИТАТА ( Kordova )
А у вас есть только лично ваше время?
после того как уложу ребенка. Но я уже к тому времени - ни петь, ни рисовать :). Почитать вот только получается.
ЦИТАТА ( Kordova )
Вот если ребенком его папа занимается
занимается))) ну да, он с ним общается, гулять ходит. Но покормить - не может. и вот я мечусь, мне нужно покормить его, проследить, чтобы он съел и только потом могу уйти. Я помню раньше все объясню, положу, уйду. А он или забудет дать ему еду :O: . Или даст, и потом констатирует: он у меня не ест. Никакой надежды, в общем
ЦИТАТА ( Kordova )
по своим делам на 2-3 часа
мои дела - это, как правило, поход за продуктами или чем-то необходимым. С удовольствиями это не связано. БМ с ребенком в интервале 19.00-22.00, в такое время уже некуда пойти. По крайней мере там, куда хотелось бы - уже закрыто. Это он сейчас рано приходит т.к. сменил работу месяц назад. А раньше в 20.30 приходил :eek:

Отредактировано: Супружница в 12 июл 2014, 23:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 12 июл 2014, 23:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
БМ с ребенком в интервале 19.00-22.00, в такое время уже некуда пойти. По крайней мере там, куда хотелось бы - уже закрыто.


ну это уже не плохо! можно,например, в такое время пойти на тренировку в спортклуб ближайший или просто в кафе кофе попить, ребенок уже подросший, папа может и поиграть и покупать и спать уложить, 3 часа свободного времени на восстановление любви к жизни! Еще хорошо было бы договориься с БМ на четкие дни, среда и пятница, например, с режимом жить не только ребенку проще. Во вторний можно будет думать о своем времени в среду!

А в детсад не планируете?
Моя малявочка недавно ходила в группу неполного дня в детцент (и дальшебы ходили, да каникулы у них), это просто жизнь новыми красками заиграла! И на ребенка во второй половине дня полно сил и нервов )))

после того как уложу ребенка

а это во сколько?
у меня сейчас 02.15, я уже 5 часов без ребенка отдыхаю, отбой у нее ровно в 21.

И дедушкам-бабушкам тожеможно такой режим устроить, нечего ходить в гости и напрягать уставшую маму, надо дать ей время отдохнуть, поэтому приходят и пожалуйста, 2-3 часа ребенок ваш! А мама на выход.
А покормить можно и самой до/после.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 12 июл 2014, 23:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
А как вы питаетесь?
Может обследоваться у врачей?)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Супружница
post 12 июл 2014, 23:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 102
Регистрация: 19.06.12
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 13 июл 2014, 00:20
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
А как вы питаетесь?
я год на диете основанной на подсчете калорий. Т.е. уже сейчас я не на диете фактически, похудела. Я употребляю 1200-1400 чтобы не шел набор веса.
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
Может обследоваться у врачей?
ну основные моменты я проверила, грешила на щитовидку. Меня первые 1,5 года после родов "порадовала" эта болень. Там как раз бессилие жесточайшее. Сейчас - в норме.

Ответ на сообщение [?] Kordova от 13 июл 2014, 00:20
ЦИТАТА ( Kordova )
покупать и спать уложить
Эх, если бы... не хочет он этого, поэтому не может((( не заставишь человека делать то, что не хочет. Думаете почему я последние 3,5 года "лямкой" назвала? :)

Отредактировано: Супружница в 12 июл 2014, 23:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 12 июл 2014, 23:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Супружница,
ЦИТАТА
я год на диете основанной на подсчете калорий. Т.е. уже сейчас я не на диете фактически, похудела. Я употребляю 1200-1400 чтобы не шел набор веса.
это очень мало! еще углеводов небось мало ешьте? Вот вам и ответ :shuffle: питайтесь нормально, но сбалансированно, 1200 это ничтожно мало - сил нет и не будет, более того неминуемо будет срыв :4u: в идеале добавить спорт вечером, как раз когда БМ приходит - хорошо разряжает и заодно заряжает энергией.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 12 июл 2014, 23:53
Сообщение №9 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5912
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Автор, я чет не поняла, чего вы так загоняетнсь? Дитю не полгода, я с трехлеткой легко могу с утра в кровати поваляться, погулять, ее спать, сама за ком за работу, встала, ужин приготовила, гулянка, покормила и ее спать.
Ощущение, что вы сами себе заданий напридумываете , а потом мужественно их выполняете. И да, кушайте нормально, и проверьте кровь на витамин В. А пока не дошли до врача, попейте мильгаму и родственников остудите, чет часто они к вам шастают
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВесенняяЗаря
post 13 июл 2014, 00:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 17.03.13
Москва

Сентябренок 2012
Февралюшка 2015
Наверное причина такой усталости именно в здоровье, может и правда кушать побольше?) Эх, кто б мне с ребзем посидел, ну ладно не 3 часа, а хотя бы час и меня отпустил на волю? Я б тогда ого-го как отдохнула :dance:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных