Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2 класс, 50% пишут грязно и с ошибками, кто виноват?

ребенок
post 20 сен 2016, 22:48
Сообщение №111 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
но вот домой, как я поняла, выдавать тетради запрещено - они должны всегда в школе находиться.... уж с чем это связано, я не знаю, вряд ли каприз школы.
Почему запрещено? Кем запрещено? Я выдаю обязательно, иначе в чем смысл написанной работы?
и совсем другое "тупо" дать переписать ту же работу. Кого вы этой тройкой обманете-то?
Ой, тут вы не правы! Некоторые у меня одну и ту же работу переписывают раз по шесть-семь, чтобы эту тройку получить... Причины разные бывают, но для начала ребенок должен понять, что если он не будет учить правила, а будет тупо зубрить, то все равно не сможет написать даже ту же самую работу ( речь не о словарных словах, конечно, которые приходится именно зубрить).
Ещё учителю очень важно - чтобы завтра ВСЕ дети принесли обратно контр тетради.
:beer: Это да! Я даже на собрании родителям говорю, что контрольную тетрадь отдам домой только тому, кто лично подойдет, попросит, посмотрит мне в глаза и поклянется, что завтра принесет ее обратно. Работает, кстати...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 сен 2016, 22:51
Сообщение №112 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ребенок от 20 сен 2016, 22:48
ЦИТАТА ( ребенок )
Почему запрещено? Кем запрещено? Я выдаю обязательно, иначе в чем смысл написанной работы?

В началке не рекомендуют.
Смысл РНО теряется.НО! После любой контр - урок на РНО. Но для всего класса одновременно - это пшик, конечно.


ЦИТАТА ( ребенок )
Ой, тут вы не правы! Некоторые у меня одну и ту же работу переписывают раз по шесть-семь, чтобы эту тройку получить... Причины разные бывают, но для начала ребенок должен понять, что если он не будет учить правила, а будет тупо зубрить, то все равно не сможет написать даже ту же самую работу ( речь не о словарных словах, конечно, которые приходится именно зубрить).

Оль,в началке переписывать не стОит. Я видела классы, которым системно разрешали переписывать. В средней школе - тихий ужас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 сен 2016, 22:53
Сообщение №113 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
Оль,в началке переписывать не стОит. Я видела классы, которым системно разрешали переписывать. В средней школе - тихий ужас.
Мне почему-то кажется, что мы о разном говорим...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 20 сен 2016, 22:58
Сообщение №114 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] ребенок от 20 сен 2016, 22:53
ЦИТАТА ( ребенок )
Мне почему-то кажется, что мы о разном говорим...

Я говорю про систему такую:
1) контр работа. У многих 2 и 3
2)На след уроке (после уроков) переписывают - получают на балл ниже.

Так в системе.
А ты по что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 20 сен 2016, 23:29
Сообщение №115 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Да, выдавать не рекомендуют. Ещё учителю очень важно - чтобы завтра ВСЕ дети принесли обратно контр тетради. Да, проблема.
Но выдавать нужно ...
видимо, были случаи невозврата тетрадок с контрольными :D т.е. можно прийти к учителю, посмотреть, но на руки ребенку не дадут, в смысле, дадут на РНО, потом заберут, домой не дадут.
Ой, тут вы не правы! Некоторые у меня одну и ту же работу переписывают раз по шесть-семь, чтобы эту тройку получить...
я говорю о том, что написали контрольную, сделали РНО, потом переписали - получили тройку, свои ошибки-то уже знают... и это по математике можно дать другой вариант, а диктант тот же будет в большинстве случаев...
Я говорю про систему такую:
1) контр работа. У многих 2 и 3
2)На след уроке (после уроков) переписывают - получают на балл ниже.
вот именно это я и называю "тупо" переписать. ради оценки :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 20 сен 2016, 23:51
Сообщение №116 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А ты по что?
Я тоже про переписывание, только диктанта. Хотя в случае двоек годовых за итоговую работу пишем часто тот же вариант текста... И не получается!!! :pofig: У меня в этом году, начиная с экзамена в мае, ребенок переписывал один и тот же вариант работы 5 раз... Я тут уже ни на что не рассчитывала: просто было указание перевести в 9 класс... Но я категорически ЗА переписывания одного и того же диктанта. Ну и убедить меня, что это плохо, наверное, уже невозможно. Про началку буду молчать, потому как не спец., но вот в средней школе работает "на ура". Итак, дается сложная работа, которую три четверти класса пишут на два. И дети получают возможность отработать этот диктант и снова его написать. Как правило, сначала отрабатываем вместе ( выписываем ошибки, объясняем...). Потом неделя на самостоятельную подготовку. Потом повторный диктант. Этот диктант человек 5 напишет на отлично, будет пара четверок и троек, остальные - двойки. Продолжаем работу в том же духе... Это как игра на вылетание: кто наконец понял и выучил, тот вылетает. При такой стабильной, регулярной работе к 10 классу грамотность практически стопроцентная. Тупо зазубрить сложный диктант невозможно: это мной проверено.
а диктант тот же будет в большинстве случаев...
Да, диктант тот же. После того как научимся писать этот диктант, переходим к следующему, в котором есть слова из предыдущего и новые слова.
вот именно это я и называю "тупо" переписать. ради оценки
Неверно... Для многих детей это колоссальный труд. Колоссальный, но реальный, потому что спектр слов ограничен. Потом, позже, когда они дорастут, диктанты будут писаться сразу и без ошибок. Я в этом году выпустила таким образом взращенный класс абсолютно грамотных людей и в следующем выпущу еще два... Сейчас на русском отрабатываем исключительно нюансы, связанные с ЕГЭ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 21 сен 2016, 00:20
Сообщение №117 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Итак, дается сложная работа, которую три четверти класса пишут на два. И дети получают возможность отработать этот диктант и снова его написать. Как правило, сначала отрабатываем вместе ( выписываем ошибки, объясняем...). Потом неделя на самостоятельную подготовку. Потом повторный диктант. Этот диктант человек 5 напишет на отлично, будет пара четверок и троек, остальные - двойки. Продолжаем работу в том же духе... Это как игра на вылетание: кто наконец понял и выучил, тот вылетает. При такой стабильной, регулярной работе к 10 классу грамотность практически стопроцентная.
так это совсем не равно "тупо" переписать, тем более, что в этом случае во главу угла поставлен результат, а в большинстве случаев переписывают ради улучшения оценки - я встречала жалобы родителей на то, что учитель не дает переписывать работу, написанную на 4, на 5....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elenaol
post 21 сен 2016, 00:55
Сообщение №118 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.01.13

Олег 15.07.2008
Вся тема моя проблема. У Сына с 2-х лет был диагноз тугоухость 2-3 степени. Этим летом диагноз сняли, но фонематический слух отсутствует я так понимаю. Были логопеды, подготовка к школе(. Сейчас в контрольном списывании 20 ошибок(((. Диктант - когда как, то 1-2 ошибки то море.
Вот тетрадь что сейчас дома
Увеличить

Отредактировано: Elenaol в 21 сен 2016, 00:57

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарюшина мама
post 21 сен 2016, 08:27
Сообщение №119 (ссылка)

Мама ребенка с шилом в... (сами знаете где)
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.09.16


Дарюша 2008
очень ждем
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 20 сен 2016, 22:14
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Я чувствую, как вы обе загрустили... Поверьте, запишете вы хорошо! Нет у вас таких проблем, для которых нужно работать по 24 часа в сутки.
Да, надо чуть побольше поработать. Результат будет

Загрустили.... Скорее я уже даже успокоилась. В первом классе вот такой диктант вызвал бы у меня бурю эмоций с повышением голоса и с последующими слезами у моего ребенка. А сейчас мы с ней просто разбираем все ошибки, проговариваем слова. А она совсем не расстраивается по поводу своих оценок и ошибок. Говорит- ну вот такая я, но ты же меня любишь и такой :love: А как же иначе. Будем работать, благо пока не отказывается писать диктанты, с неохотой, но пишет.

Отредактировано: Дарюшина мама в 21 сен 2016, 08:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарюшина мама
post 21 сен 2016, 08:34
Сообщение №120 (ссылка)

Мама ребенка с шилом в... (сами знаете где)
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 12.09.16


Дарюша 2008
очень ждем
Ответ на сообщение [?] МандаринкаАЕ от 20 сен 2016, 21:38
ЦИТАТА ( МандаринкаАЕ )
не вижу связи между оценкой по русскому языку и оценками по остальным предметам

Только для самоудовлетворения, что ребенок хорошист.. Больше никакой связи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных