Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› C насморком в дет. сад, Вести или нет? Как вы делаете?

Ирочка
post 23 мар 2007, 10:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
ЦИТАТА (Nat@ @ 23 мар 2007, 08:25)
ужас, мало того, что на этом фоне сам ребенок легко может подхватить че-нить посерьезнее, так еще и позаражает всех. а потом удивляются, что дети в саду болеют :fingal:
*



Зачем же так категорично, сады тоже разные бывают.
Дети в саду часто болеют или если воспитатели к этому руку прикладывают, или если у конкретного ребенка иммунитет слабенький.
Я уже писала выше, что в нашем саду (с лечебным уклоном кстати) детей с насморком и кашлем водить МОЖНО если нет температуры или других симптомов инфекционного заболевания, это официальная политика садика.
Детей каждое утро осматривает медсестра, зав. садиком - врач-терапевт, при малейшем намеке на заразно заболевание сразу звонят родителям с просьбой забрать домой.
А с соплями и кашлем почти постоянно кто-то ходит, но болеем мы при этом не чаще чем когда дома сидели - просто воспитатели за детьми смотрят нормально.

Отредактировано: Ирочка в 23 мар 2007, 10:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 23 мар 2007, 10:12
Сообщение №12 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Lilac, а в платном родители рассуждают, как вы. разницы не вижу.
Селена, :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lilac
post 23 мар 2007, 10:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3484
Регистрация: 19.07.05
Москва
доченька 2002
сынок 2012
доченька 2014
сынок 2017
Селена, в моей позиции ничего плохо нет, другие тоже детей водят и с кашлем, и с температурой не сразу забирают. Если это практика, то от того, что я лишу своего ребенка одежды, обуви и летнего отдыха, никому лучше не станет, другая мама с соплями приведет. Как раз мама-врачи, мамы-воспитатели, мамы-учителя, спокойно относятся к этому как показывает практика, потому что не брезгуют чужими детьми и понимают, что такое зарабатывать деньги.

» Дописано позже
Nat@, какая я гадюка :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 23 мар 2007, 10:29
Сообщение №14 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Ирочка, ну я про спец садики не знаю, не говорю.
Lilac, ага, а у детей потом хронические заболевания появляются, тк они постоянно болеют. мы первый год ходили: 3-4 дня, а потом с насморком на 10-14 дней дома. и это еще ладно, просто насморк, а у других у детей температура 40, циститы, отиты и тп. а до сада - здоровые дети были. безответственность это и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Селена
post 23 мар 2007, 10:30
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 728
Регистрация: 20.08.02
Москва
ЦИТАТА (Lilac)
в моей позиции ничего плохо нет, другие тоже детей водят и с кашлем, и с температурой не сразу забирают.
Я не персонально Вашу позицию имела в виду, а таких мам, как Вы - жаль, но это распространенное ПОФИГИСТИЧЕСКОЕ К ДРУГИМ отношение :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 23 мар 2007, 10:33
Сообщение №16 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Фиалка..задумывалась..еще как! ;) поэтому в прошлом году выдерживала дома (при все при том что больничный я ни разу не брала...а их было всего 10 (!!!!!) начиная с ноября по май....крутилась как-то , то я отпршусь, то муж, то бабушка поможет...и смысл всего этого???? когда другие приводили с соплями и моя сразу же подхватывала......не надо забывать что сопли разные бывают...наскольок я поняла вопрос в теме про просто й насморк, с прозрачными (!!!это не маловажно) соплями....я думаю что любая мама, будь она хоть сколько-нибюудь адекватна - чувствует заболевает дите, или это простой насморк..и не поведет если есть сомнения...да, к сожалению много и таких которые водят и с зелеными соплями и с жутким кашлем...так как мы в такой стране живем...то я тоже вожу, потому что НЕТ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТИ сидеть с ней...я работаю....а коли бы была,я бы ее в сад лет до четырех не отдала бы вообще!
но еще раз повторюсь - речь не идет о сколько-нибудь серьезной болезни...и если уж темп-ра, хоть 37,1 то в сад мы не идем! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 23 мар 2007, 10:35
Сообщение №17 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Lilac,
В нашем саду просто не примут больного ребенка. И пусть мама делает, что хочет, но ей придется остаться дома с ребенком. Или папе, бабушке и дедудшке. И никакие доводы, что вы хотите заработать деньги на летний отдых, не помогут. :cranky:

ЦИТАТА
какая я гадюка

;)

Отредактировано: Natoosh в 23 мар 2007, 10:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 23 мар 2007, 10:36
Сообщение №18 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
да, еще, я и не удивляюсь что дети в саду часто болеют...как ни печально, уж со скольким врачами я не разговаривала ответ один -ЭТО НОРМАЛЬНО! первый год особенно.. :) как ни кошмарно это звучало бы...да, есть такие детки которые вообще не болеют, или в первый год один-два раза....но это ИСКЛЮЧЕНИЯ! к слову ,Варя сейчас наамного меньше болеет (ТТТ,ТТТ,ТТТ) чем в прошлом году...в следующем , думаю, вообще сойдет на нет....
по повду медсестер которые должны разворачивать больных детей домой..разворачивают - БОЛЬНЫХ, С ТЕМПЕРАТУРОЙ, С ЯВНЫМИ ПРИЗНАКАМИ ИНФЕКЦИИ, но не сп розрачными соплями....это не болезнь!Любой врач скажет - можно (НУЖНО) гулять, купаться и прочее....
единственное - это на совести мамы - я жду дня два - так как либо заболеет, либо просто насморк....дальше по обстоятельствам...

Отредактировано: Фила в 23 мар 2007, 10:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lulamej
post 23 мар 2007, 10:40
Сообщение №19 (ссылка)

guld och gröna skogar
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2409
Регистрация: 15.12.04


дочка
Фила,
Яська тоже много болеет - почти каждый месяц. А до садика ни разу не болела, даже не было соплей. Мне воспиталки говорят, что в 3 года это закончится, надеюсь... :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 23 мар 2007, 10:44
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

ЦИТАТА (Nat@ @ 23 мар 2007, 08:25)
ужас, мало того, что на этом фоне сам ребенок легко может подхватить че-нить посерьезнее, так еще и позаражает всех. а потом удивляются, что дети в саду болеют :fingal:
*


:beer: :beer: :angry:

Natoosh,
а что изменится в 3 года?
моя вот продолжает болеть :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 3711 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:18 от: Снежка-ёжка
[ 2 ] С днём Победы! 09:56 от: Tori**
[ 4610 ] Общая для беременных 08:47 от: Mayya
[ 1169 ] Все о цветах и не только 🌺 08:02 от: Snusmumrikk
[ 1394 ] Поступаем в Вузы - 2024 06:02 от: Tori**
[ 16569 ] Королевские дома 28 00:36 от: Fossya
[ 5681 ] Звезды на выход-94 22:42 от: Коляновна
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 10:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных