Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Личная жизнь родителей

Irana
post 27 апр 2012, 11:27
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 27 апр 2012, 12:18

Это когда я последнего мужа на семейный совет привела и спросила: надо-не надо, мне дочь так и ответила... Я сама тогда в осадок выпала.
А теперь она выросла, в разных городах живем. Так она, когда в гости приезжает, всегда подарки привозит - это так приятно.
Но я и сама люблю сюрпризики делать Такому ко мне отношению их я и научила...своим отношением к ним.
И Вы знаете, они неразрывно связаны с моей жизнью: я по максимуму стремлюсь быть с ними всегда. Пишу о себе, ибо почти 13 лет одна детей воспитывала, они всегда со мной были (ну, почти всегда). А теперь и муж разделяет мои взгляды на семью, что очень приятно. И теперь, когда детки подросли, мы можем уже только вдвоем куда-то пойти, посвятить время друг другу. Вот только редко это хочется, мы быстро начинаем скучать о детях.

ЦИТАТА ( Эхомама )
Сразу предствила маму, которая, когда не делает что хочет, и кидается на детей мегерой :D

О! Таких мам в реальности очень много: "я всю себя тебе отдала", "я жила с этим.......ради детей", "о боже, опять заболел и мне с ним сидеть". А злость, неудовлетворенность - срывают на детях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 27 апр 2012, 11:42
Сообщение №32 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Единственное, в чем, пожалуй, ребенок стал для нас якорем - отпуск. Мы привыкли отдыхать насыщено и обязательно вместе, теперь приходится от многого отказываться, т.к. ребенку это не интересно, скучно, небезопасно и т.д. Скоро начнется школа и втискивать наши с мужем отпуска в школьные каникулы станет совсем тяжко.
Во всем остальном мы ни в чем не ущемлены, т.к. есть моя мама, которая в любой практически момент сидит с ребенком хоть до утра, хоть с ночевой забирает к себе. Если б не мама, было б гораздо грустнее :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 27 апр 2012, 12:00
Сообщение №33 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Ответ на сообщение [?] Рыся от 27 апр 2012, 12:52
Маме тоже нужно отдыхать от внука, с которым она общается каждый день по нескольку часов, пока мы на работе :4u: 2 недели они только вдвоем: мама и ее дача :D :D
Кроме того, ребенок уже почувствовал вкус к путешествиям, он мечтает о перелетах, аквапарках, теплых морях. И он уже достаточно взрослый - его не обхитрить, не соврать, что мы в командировке и т.д. и т.п. Он хочет с мамой и папой на море, ждет этого целый год.

Отредактировано: Новичок в 27 апр 2012, 12:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новичок
post 27 апр 2012, 22:02
Сообщение №34 (ссылка)

У меня удивительное имя! И, главное, редкое)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10181
Регистрация: 20.09.05
Конаково - Зап. Дегунино

Максюшка 12.03.06
сомневаюсь
galya.push
Мы обычно целыми днями бродим по городу, стараемся ездить в Европу: мечта моя - тур по замкам Луары+ неделька в Париже. Где уж тут нашему? Ему нужно, чтоб все под рукой было: развлекалки, игрухи - и все внимание на него. Мы уважаем горные сафари, сплавы на байдарках, рафтинг. Долгий трансфер для нас не проблема, если экскурсия стоящая, а Макс максимум пару часов выдержит.
Ребенок в сад ходит, но после сада - с бабушкой, на б/л - с бабушкой, на развивалки - с бабушкой, если папа занят :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 27 апр 2012, 22:13
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
нам с мужем очень хочется путешествовать!
получается только 2 раза в год - когда отпуск у наших мам. хорошо, что мамы у нас - замечательные бабушки!

а в остальном - все ок, ребенок нисколько полноценной жизни не мешает!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKYlover
post 27 апр 2012, 23:16
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5034
Регистрация: 29.08.11

Alijs 17.06.2011
с рождением сына личная жизнь не кончилась- она стала просто другая.

мне не хватает спортзала и сальсы по вечерам, на сальса вечеринку пойти, пройтись спокойно по магазинам одной, в салоне зависнуть, провести с мужем времени больше тет-а-тет, не только, когда мелкий спит...
я знаю, что, как раньше- до сына- больше не будет никогда...

но я безумно рада, что он у меня есть, етот малеький мальчик и большой друг
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 28 апр 2012, 11:30
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] Irana от 20 апр 2012, 17:32
ЦИТАТА ( Irana )
А мои вот выросли и ......
"мама хочет кофе" - да мамочка, уже делаем,
"мама устала" - спи мамочка. мы будем тихо, вот тебе подушечка помягче, давай, одеялко подоткнем.
Первые года три-четыре я себя посвящала детям, но всегда знала, что детям нужна красивая, отдохнувшая, счастливая мама, а не заморенная тетка, которая с выпученными глазами "посвящает себя детям".
Мои дети знали, что и мамы тоже устают и им нужен отдых, что и мамам бывает грустно и их нужно успокоить.
И когда выросли, этому научились.
И стало "мамочка, делай что хочешь, лишь бы ты - улыбалась".
И никогда личная жизнь не мешала заниматься детьми и дети не мешали личной жизни.

:beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 28 апр 2012, 11:41
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Мне старший сын тоже всегда чай предложит. И малышню на себя берет со словами:"Мамундик, полежи чуток и отдохни" :love:
Да, дети (а много детей - и подавно!) меняют нашу жизнь. Но, ИМХО, печалится по этому поводу не вижу смысла :p При желании всегда можно найти время и на себя, и на личную жизнь :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 3 мая 2012, 07:54
Сообщение №39 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
Я выросла в "неправильной" семье. :p Моя мама, одинокая "разведёнка", не приученная себя любить, всю жизнь "посвятила мне".

И я теперь понимаю, почему я года в 22 начала считать себя "чайлдфри" и не хотела рожать.

Потому что лейтмотивом моего воспитания было: "Живём ради детей". Типа "родила - о себе забудь". То есть, мама мне это показывала всей своей жизнью.

Маму я люблю и жалею.

Теперь я сама мать. Ребёнок дался нелегко. Четыре года мы не могли стать родителями, я пережила две замершие беременности, у меня проблемы со здоровьем (не гинекология, но выносить мешает без соответствующей медикаментозной поддержки).

Да, с рождением ребёнка жизнь разделилась на "до" и "после". Но я не жалею.
После того, как я этого ребёнка у Бога вымаливала, как-то по свински жаловаться на то, что "стало мало свободы". Да и прекрасно понимаю, что сыну не всегда будет 3-5-7 месяцев. Вот уже девятый пошёл...я не заметила, как промчалось время.

У меня есть время и силы на: ежедневный макияж, походы в фитнес-клуб и/или домашнюю зарядку, хобби (вышивку) - но трачу на неё меньше времени, чем раньше, периодические встречи с подругами (редкие, надо сказать, но всё ещё впереди ;) ).

Побейте меня...но лично я не представляю, КАК бы я отправилась за границу с моим малышом в его младенческом возрасте. Может, кто-то и ухитряется, но...все детки разные, и все мамы тоже.

И взять его с собой и таскать по электричкам и метро, чтобы погулять по Москве часика четыре, как раньше я любила - тоже нереально.

А вот будет ему лет пять, - ох, помню, как я любила в этом возрасте разного рода вылазки!.. Можно и в более раннем возрасте, года в два ...но для этого нужна машина...а у нас её нет.

Так что я надеюсь на то, что всё будет, но только по мере подрастания ребёнка.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леди Годива
post 3 мая 2012, 08:04
Сообщение №40 (ссылка)

Nisam andjeo
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 10.07.08
Россия, Подмосковье.

Илья 01.09.2011
наоборот с ужасом вспоминаю времена, когда как загнанная лошадь неслась с утра в битком набитом транспорте в Москву на работу и обратно, уезжала - ночь, приезжала - уже ночь, а дома еще приготовь, уберись и т.д.
Только в декрете я поняла, что жизнь прекрасна, гуляешь себе на свежим воздухе 2 раза по 2 часа, отдыхаешь. Даже второго родила не выходя из декрета, потому что с ужасом вспоминала битком набитые электричке и метро и сплошную ночь.
Ой понимаюю-ю-ю!.. ;) :beer:


Не понимаю родителей затворников.
У меня ещё до рождения сына была проблема под названием "муж-домосед". Я почти всегда развлекала себя сама. Искала себе компанию для прогулок-вылазок или ехала одна.
Так иногда хочется, чтобы в поездках можно было "опереться на мужскую руку"!.. Но...никак. :fingal: А путешествовать в компании лишь малой ляли...как-то не в кайф...лучше я по парку пройдусь или просто по родному городу, кстати, очень красивому. В первый год жизни маленького для меня других вариантов нет и не будет, и я это заранее знала, а, как говорится "предупреждён - значит вооружён". ;)
С подругами не всегда можно "совпасть" по свободному времени.




Нам очень повезло с бабушкой (моя свекровь)- она всегда готова помочь нам, побыть с ребенком если нам куда-то нужно.
Наша бабушка, мама моя, тоже готова "руку подставить" в случае чего, и доверяю я ей полностью, и за помощь благодарна. Но!.. Всё никак я мужа не "раскочегарю" на выходные вдвоём, в романтике, - пусть на два часа, - а не втроём с ребёнком, толкая впереди себя коляску. Хочу провести хоть ОДНУ какую-нить субботу красивая сидя в кафе и комплименты слушая, а не собирая разбросанные игрушки и оттирая заляпанную мебель.
Это ведь совершенно нормальное желание, так ведь?..

А он: "Мы семья, нас трое, мы вместе". А мне, честно признаться, порой хочется вдвоём с мужем, а не втроём с совсем маленьким ребёнком, с которым и полноценный диалог-то ещё не установишь.

Валяться втроём на диване, гулять с коляской, слушая птичек - да, это очень мило. :) Но ведь хочется разнообразия!..

Отредактировано: Леди Годива в 3 мая 2012, 08:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных