Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стал пить каждый день (((, уговаривать на лечение?

Мимо_проходила
post 17 янв 2018, 14:59
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
На характер. Дед тоже не видел проблемы. Просто он по натуре подкаблучник, ни с кем спорить не умеет, что сказали ему, то и делает, а бабушка всю жизнь мужик в юбке и альфа-самка со сковородкой и скалкой.
и что? бросил от такой постановки вопроса?
От такого понимания и осознания себя мужик еще больше может начать пить ))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 17 янв 2018, 15:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Нет, это не поможет, если человек сам не признает, что у него проблема.
Значит, не поможет. :???: Но это все, что можно сделать. Остальное зависит от него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 17 янв 2018, 15:02
Сообщение №23 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
А если бы моя мама не боролась и просто взяла меня и ушла - спился бы тогда, наверное.
у меня отец не спился. Побухал еще какое-то время да и взял себя в руки. Но семью к тому моменту он уже потерял навсегда. И новую не создал. Так и живет одиночкой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 17 янв 2018, 15:02
Сообщение №24 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
и что? бросил от такой постановки вопроса?

Я ж выше написала, что бросил. Уж не знаю, какова там постановка была дословно, наверное, бутылка или жизнь скорее, чем развод. Но факт остается фактом. Последний раз именно надрался в 1999-м что ли. На свадьбе перебрал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 17 янв 2018, 15:04
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
У меня есть положительные примеры.

Брат очень сильно пил. Но закончилось все в один прекрасный день, когда он с дочкой один остался. Тогда он просто взвесил все и пошел кодироваться. Больше 12 лет назад это было. Все у них хорошо! Дочке уже 15 почти. Сейчас он может в праздник рюмку пропустить и все. А в свое время уже практически дергадировал...

Еще пример - дед моего мужа. 40 лет беспробудного пьянства. И в какой-то момент решил завязать. И все! Бросил! Уже больше 25 лет не пьем. В 81 еще рассекал по городу на велике, объездил полстраны. Сейчас 88, здоровье уже подводит, но все же.

Но плохих примеров больше :???:

Ультиматум - это помощь! Это возможность дать человеку взвесить все и осознать проблему.

А уж что выберет - это другой вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 17 янв 2018, 15:06
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
бутылка или жизнь скорее, чем развод.
Дилемма "бутылка или жизнь" "работает" лучше, но к сожалению, не всегда и это работает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 17 янв 2018, 15:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Амура, одной "бороться" бесполезно. Нужно все делать совместно. А вторая сторона, как правило, на этой стадии не видит проблемы, а помутнение сознания уже присутствует. Дальше будет только усугубляться. Если вторая сторона пришла к выводу, что хочет бросить пить, тут другой вопрос - помочь избавиться от зависимости, поддержать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргле
post 17 янв 2018, 15:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 904
Регистрация: 1.07.15

Марта 18.02.1999
Глеб 24.01.2012
Все зависит от степени алкоголизма и от психики самого человека. У меня тоже есть примеры: и положительные, и отрицательные. Мой папа в свое время выпивал, крепко. Сначала в мужиками в выходные гараже, потом каждый вечер по чуть-чуть для аппетита, потом уже каждый вечер в дрова. Но! При этом не запойный. Т.е каждое утро тарелочку борща, бритье и проч, короче, как огурец! Никогда в запои не уходил, есть любил. Бросил 18 лет назад, когда сильно упал головой от ступени и расшиб пол головы. Врач напугал, что возьмет рюмку-помрет(мама попросила слезно). Испугался! И вот уже как 18 лет в рот не берет! Чудесный отец и дед! При этом сам делает наливочки, всех угощает! И вино.
И есть родственница. Ей сейчас 45. Бухает давно. Запоями. Может 2 недели бухать, под забором валяться, ничего не ест. Бредит. Потом ее откапают и она королевишна! И так все сознательную жизнь! Что она бросит-не верю! Алкаши, которые истинные, они бухают запоями и перестают есть. Вот таких не вылечить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 17 янв 2018, 15:15
Сообщение №29 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Решать, конечно, женщине.
Есть муж пьет запоем, пропивает деньги, бьет жену и детей - тут и говорить не о чем.
Но если есть силы и готовность бороться за любимого человека - надо это делать.
Лично меня бесят рассуждения типа "бросай его и уходи, найдешь другого, непьющего". Ага, счаз. Можно подумать, что принцы так и ходят по дорогам, и в любой момент можно не устраивающего мужа на нового, более подходящего, обменять.
От некоторых и правда надо безать сломя голову, уж лучше одной оставаться. Но если дела не так уж плохи - не стоит надеяться на какие-то призрачные новые отношения. Далеко не всем это удается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oceana
post 17 янв 2018, 15:16
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11286
Регистрация: 26.08.06
Виртуальная сеть

есть
Не почему все говорят о том, что все бесполезно, не помочь! По такому же принципу можно и рак не лечить!


рак это не зависимость.
Пока есть возможность-нужно цепляться и бороться!

Кому? Пока сам человек не захочет ничего не получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных