Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подростки

Ильмик
post 25 мая 2003, 11:27
Сообщение №21 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Ухо прокалывали так, для понта. Но к сожалению, не прижилась серьга, к концу лета сняли, в этом году прокалывать не будем. Сказала ему, ладно уже сам потом решишь, нужно оно тебе или нет.
Но с серьгой ходить ему нравилось, ходил гордый такой!!!

А насчет того, что ребенок делится не всем. У меня и нет абсолютно заблуждений на этот счет. Я рада, хоть вообще чем то делится. Для меня это некий знак доверия с его стороны. У нас вон соседский мальчик на 9 месяцев старше ничем вообще с мамой не делиться, и вообще очень закрытый парень, но думаю, что здесь очень много и от характера зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 25 мая 2003, 23:09
Сообщение №22 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Ой, вот и люди появились в виде Nelumbo! Стоило только крикнуть погромчее. А мы тоже уши прокалывали (правда оба) и тоже не прижилось. Теперь просит снова, но я уже говорю - я второй раз столько денег тратить не буду, вырастешь, сама заработаешь и проколешь, а то просила-просила, а потом промывать каждый день не захотела, вот и пришлось снять. А по поводу делиться, я согласна, хорошо хоть чем-то. А если она сама стесняется со мной про секс говорить, что ж я буду жать? По себе помню, что про это именно с родителями было говорить невозможно, хоть в семье были отношения в общем и целом доверительные. Психологи говорят, что особо разговаривать-то и не надо, ребенок должен пройти через этот интерес, через шушуканье с друзьями и т.п., :jamp: а то, когда все на ладони - потом во взрослом возрасте к этому интереса тоже нет. Я читала где-то. Что много сейчас на Западе фригидного народу, потому что они с детства про это в школе учат и уже воспринимают как обязаловку. Ну, вроде как у нас на уроках литературы, когда после разбора произведения и героев "по косточкам" дети читать его без тошноты не могут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 26 мая 2003, 00:21
Сообщение №23 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Ильмик, я просто немного консервативна :) в этом вопросе, парню не стала бы ухо колоть, если бы он сам не был инициатором. Я сама в 13-14 лет покороче стриглась перед зеркалом, прически были устрашающие своей неровностью. Носила только брюки, снимать уличные джинсы не желала даже дома. Все родственницы женского полу квохтали, как девичья краса -коса, тыры-пыры, как можно не носить юбку... :D Ес-сно, чем больше они квохтали, тем больше я стриглась. Много народу в 11 -16 лет попробовало на себе "аксессуары" другого пола - наверно, необходимый для многих этап. Но нарочно проворачивать такое со своим ребенок не хочу - на то он и бунт, чтобы не родители за ребенка бунтовали. В журнальце одном читала, как надо :) реагировать на такие "выходки" ( народ здесь чаще язык прокалывает, бровь, пуп - ухом никого не испугаешь ) : "Да ты с ума сошла!", а не "Ой, доченька, а где этот салон, я тоже хочу!" В общем, если мать толерантна ко многому, нужно поиграть в консерватизм. Это только некоторые мои родичи способны спрашивать меня, ношу ли я платья и юбки, когда у меня на руках вертится ребенок полутора лет! :cranky: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 26 мая 2003, 09:16
Сообщение №24 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Хоббит, не знаю, может ты и права. Но я например очень боюсь СПИДА, я не хочу чтобы мой сын женился в 18 лет, а то и раньше по залету и ненавидел потом свою жену и ребенка. А чтобы оградить от всего этого просто необходимо рассказать про презерватив. Сделать так, чтобы привычка заниматься любовью( извините за цинизм, неважно с кем) только с презервативом стала такой же , как чистить зубы. А как можно рассказать про презерватив без рассказа о сексе в принципе?
Каждый выбирает свой путь и еще раз оговорюсь, что многое в этом вопросе зависит от самого ребенка :???:
Мой, например, вчера подошел и говорит у меня по-моему прыщики на лбу. Я засмеялась и говорю, да рано еще прыщикам то. Он: а когда они появляются? Я говорю: в период полового созревания. Он: а что такое половое созревание. Я немного рассказала, про волосики в основном, до большего дело не дошло, потому что отвлекся он на что-то. Если ребенок меня не стесняясь спрашивает о таких вещах, почему я должна это замалчивать или что-то придумывать? :???:
А на счет серьги... Во-первых, я абсолютно не консервативна. Мне очень многое запрещали мои родители и я считаю, что и из-за этого тоже у меня не очень с ними хорошие отношения до сих пор. Я на сына не давила. Я его спросила: хочешь мы тебе ухо проколем? Он очень обрадовался и был очень горд этой серьгой. Если бы он сказал не хочу, я бы не стала настаивать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mery
post 26 мая 2003, 17:34
Сообщение №25 (ссылка)

поцелуйчики...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.04.03
Израиль, север

Маргарита 2.08.91
Дорит 19.01.98
Таль 19.11.03
Вот долго думала здесь ли задать свой вопрос или открыть новую тему. Решила попробовать здесь. Моей дочке скоро 12. В последнее время она себя очень часто плохо чуствует. То голова болит, то ноги. Последние четыре дня постоянно болит живот (в районе желудка). К врачу ходили несколько раз и всегда один и тот же ответ: "Переходный возраст, быстрый рост, вегето-сосудистая дистония". Она действительно сейчас быстро растет и развивается, месячных еще нет, но мне очень тревожно, особенно эта боль в животе. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет из личного опыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 26 мая 2003, 18:02
Сообщение №26 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Мэри, я думаю, что вам лучше открыть новую тему по этому вопросу, причем в разделе вопросы к детскому доктору. Здесь вряд ли кто-то вам даст совет. Нас тут во-первых всего три человека общается. Из них только у одной девочка, но ей 10 лет. У меня мальчик, поэтому вообще ничего сказать не могу. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катюнька
post 11 июн 2003, 12:45
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:hi: Наверно самый толковый совет вам дам я, потому что мне сейчас 14 лет... :hi:
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 13 июн 2003, 22:08
Сообщение №28 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
Ильмик, да это вовсе и не мое мнение! Я сама вся в думках по этому вопросу и своей, как уже писала, книжку подсунула. Это я просто встретила вот такую книжку и решила поделиться, потому что меня саму она удивила. Согласна, что если ребенок спрашивает, то обязательно надо отвечать. А вот если не спрашивает, как моя, не знаю, надо лезть или лучше не трогать?

Мэри, я сама у своей дочери жду тех же проблем, потому что у одной её одноклассницы мама - психолог, и она говорит, что сейчас ОЧЕНЬ много девчонок-вегетатиков как раз в возрасте 12-14 лет. И что делать - сама не знаю. У нас в прошлом году была проблема - у ребенка болели суставы. И у врачей те же ответы: растет, потом пройдет. А мне все-таки кажется, что что-то было не так, другие же тоже растут, а у них нет таких проявлений.

Отредактировано: Hobbit в 5 янв 2016, 15:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама
post 7 июл 2003, 20:40
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, так приятно было почитать отзывы, хотя и ждала их почти год, уж и заходить перестала. Вчера приехала из отпуска, а тут столько сказано! :hi:
Я книги уже какие только не читала, но к сожалению, мало что из них помогает. Так хочется услышать мнение человека - подростка или родителя, кто успешно прошёл через это. ;)
Ваша знакомая психолог, Ильмик, абсолютно права - я сама это заметила, что советы гладки, да не всегда получается в жизни так.
Я очень терпеливый человек, но когда после 5-10 попыток продолжаешь встречать хамский ответ с наглым взглядом и грубостями, когда понимаешь, что его цель тебя вывести - :angry: невозможно держать себя в руках :devil: И что дальше делать? :???: Пробовала не обращать внимание - тогда, кроме гулянок с утра до ночи - ничего. А начинаешь говорить - в ответ слышишь такое, что и представить никогда не могла, не верила, что мой сын может превратиться в такое :HET:
К началу страницы     
+Ответить
Hobbit
post 7 июл 2003, 23:20
Сообщение №30 (ссылка)

Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2164
Регистрация: 14.05.03
Забрендия
Hobbit-girl
Hobbit-boy
А, может быть, вам к невропатологу сходить, если вы не были? Очень часто бывает, что ребенок (даже подросток) действительно не может иначе дать выход агрессии и "доводит" родителей, кажется - он просто издевается, а на самом деле он действительно не в силах себя контролировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 3622 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:41 от: Хозяйка медной горы
[ 1733 ] От овуляции до задержки 21:26 от: MaХima
[ 16482 ] Королевские дома 28 21:12 от: Кисюко
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мая 24, 21:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных