Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Студентам в общежитие - что брать с собой, Полезные советы и лайфхаки для общаги

Дата
post 13 авг 2021, 16:31
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7224
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
сумку-пакет. с которым в душ ходить

Или гермомешок:
https://www.wildberries.ru/c...px?targetUrl=EX
Только я его за 300₽ покупала сыну в поход. Отличная вещь. Я его в поездки беру для мыльно-рыльных принадлежностей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 13 авг 2021, 16:50
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Мамала,
ЦИТАТА
Шлепки для душа, сумку-пакет. с которым в душ ходить, сушилку на батарею или крючок на дверь, чтоб полотенце после душа просушить

Спасибо

Дата,
ЦИТАТА
Или гермомешок:
https://www.wildberries.ru/c...px?targetUrl=EX
Только я его за 300₽ покупала сыну в поход. Отличная вещь.

Спасибо, отличная вещь, у них там вроде бассейн имеется, так что точно пригодится.

Отредактировано: СоВуш-ка в 13 авг 2021, 16:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 13 авг 2021, 17:36
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Далеко уезжает учиться от дома? Нет возможности кому-то поехать на первые пару дней.
У меня племянница уезжала учиться в приличный вуз, и, вроде, приличную общагу. Отец поехал с ней, жил несколько дней в хостеле рядом с общагой.
Племяннице досталась комната с первокурсницей как после погрома.
Хотя в целом общага хорошая. Комендант и инструмент весь дала, чтоб подремонтировать что-то, полки закрепить, шкафчики подремонтировать.
Я так поняла, что там при заезде "жизнь кипит". Ибо кто то выезжает аккуратно, а кто-то чайник вместе с розеткой выдирает, ну или дверца шкафа отломана была, и стояла за шкафом, нормально там предуидущим девчонкам жить было.
Но с комендантом все без наездов и скандалов решалось. Но если бы отец не поехал, все было бы дольше намного, ибо хоз работник (или электрик, столяр) их всего два на всю общагу было.
Если девочка из робких, то лучше кого то послать с ней, или может, кто знакомые есть в этом городе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 13 авг 2021, 17:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] сказеныш от 13 авг 2021, 17:36
ЦИТАТА ( сказеныш )
Племяннице досталась комната с первокурсницей как после погрома.
Хотя в целом общага хорошая. Комендант и инструмент весь дала, чтоб подремонтировать что-то, полки закрепить, шкафчики подремонтировать.
Я так поняла, что там при заезде "жизнь кипит". Ибо кто то выезжает аккуратно, а кто-то чайник вместе с розеткой выдирает, ну или дверца шкафа отломана была, и стояла за шкафом, нормально там предуидущим девчонкам жить было.
Но с комендантом все без наездов и скандалов решалось. Но если бы отец не поехал, все было бы дольше намного, ибо хоз работник (или электрик, столяр) их всего два на всю общагу было.
Если девочка из робких, то лучше кого то послать с ней, или может, кто знакомые есть в этом городе.

Спасибо. Как то в эту сторону и не думалось даже.
А скажите, вот если первокурсник въехал в комнату, он в ней и живет до окончания всей учебы, все 4 года? Или могут выселить на лето и потом заселить куда придется?

Отредактировано: СоВуш-ка в 13 авг 2021, 17:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 13 авг 2021, 17:49
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Если девочка из робких, то лучше кого то послать с ней, или может, кто знакомые есть в этом городе.
кстати, действительно, взять отпуск на неделю одному из родителей... :tomato: Помочь с ремонтом и покупкой всякого разного, если понадобится. Ну или просто посмотреть на комнату, погулять по городу, если все без проблем. Вдвоем всяко веселее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 авг 2021, 17:54
Сообщение №16 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 13 авг 2021, 17:44
ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
А скажите, вот если первокурсник въехал в комнату, он в ней и живет до окончания всей учебы, все 4 года? Или могут выселить на лето и потом заселить куда придется?
все мои знакомые как вселились так и жили...

Хотя может правила поменялись.

Эх, самая клевая общага, которую я видела, была в Финке у мужа. Он тогда сам прифигел от условий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 13 авг 2021, 17:57
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 13 авг 2021, 17:49
ЦИТАТА ( Наташа Р )
или просто посмотреть на комнату, погулять по городу, если все без проблем. Вдвоем всяко веселее.

Так этого никто не отменял, если все сложится с отпуском, то так и сделаем.
Но менять прогулки на поход по магазинам в незнакомом городе как то не хочется.
А сейчас, дома, есть на это время и возможности - так почему ж не подготовиться?

Отредактировано: СоВуш-ка в 13 авг 2021, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
noel
post 13 авг 2021, 18:01
Сообщение №18 (ссылка)

Кто знает «зачем», обязательно придумает «как»
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2527
Регистрация: 1.06.10
Москва

Игорь 20.05.03
Вероника 16.12.10
Хочу еще!!!
Потому что не понятно, чем укомлектована общага и что может понадобится :???: Всего предусмотреть нельзя + притащить с собой много лишнего, которое некуда будет девать. Обычно едут с минимальным набором первого необходимого, с остальным решается либо досылкой из дома, либо покупкой на месте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 13 авг 2021, 18:02
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 13 авг 2021, 17:54
ЦИТАТА ( Nata74 )
, самая клевая общага, которую я видела, была в Финке у мужа. Он тогда сам прифигел от условий.

Тогда расскажите нам, что там такого клевого и особенного было? Отдельная комната каждому студенту?


Отредактировано: СоВуш-ка в 13 авг 2021, 18:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 авг 2021, 18:07
Сообщение №20 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 13 авг 2021, 18:02
ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
Тогда расскажите нам, что там такого клевого и особенного было? Отдельная комната каждому студенту?
ага, отдельная огромная комната на одного (!) Просто огромная.
в общежитии прачечная

все сигнализации работали. Мой муж решил покурить в комнате. Включилась сигнализация и "дождик". Он штраф платил. И был очень удивлен, что сигнализация работает.
Все белье предоставлялось. Стирал белье сам в прачечной. Убирал комнату сам.
Город Тампере.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных