Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дополнительный английский, не могу определиться с тактикой

Мариюшка
post 30 мар 2021, 12:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 16.02.08


Поля 22.05.08
Форумчанки, нуждаюсь в совете :4u:
Дочь заканчивает 6й класс. С пяти до девяти лет занималась групповым английским, потом пришлось бросить, на данный момент практически "чистый лист".
ВУЗ будет точно технический, не языковой. Но я хочу (и она хочет), чтобы она знала английский на приличном уровне, во-первых потому что время сейчас такое, во-вторых ходят слухи, что скоро ЕГЭ по английскому станет обязательным.
В чём дилемма :sos:
У нас маленький город, репетиторов раз-два и обчёлся. Есть очень сильная, строгая, старой закалки женщина, которая готовит так, что человек начинает думать на английском. Она не согласна на расслабленный режим пару раз в неделю, по её словам: либо 3 раза в неделю по 2 часа + домашние задания, требующие час в день, либо никак :???: Мол, я работаю на результат.
И есть в городе обычные репетиторы, средние.
Первый вариант для нас выходит очень дорого, тем более, что такой уровень так-то не нужен.
У меня в голове два варианта действий:
1) Дочь ходит к дорогой старушке какое-то время (год, полтора), осваивает какой-то уровень, дальше переходит к более расслабленному по времени и по финансам графику к более слабому репетитору, чтобы поддерживать уровень. Ведь в старших классах добавятся другие репетиторы, когда там английским заниматься в темпе, заданном репетитором.
2) Противоположный первому: дочь ходит пару лет к обычному репетитору, мы в это время улучшаем своё материальное положение :D , а в старших классах будет либо дорогая старушка, либо дочь уже сама будет поддерживать английский, либо продолжать ходить к обычному репетитору :cranky:
В общем, я запуталась в тактике, буду рада послушать мнения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NatikB*
post 30 мар 2021, 12:52
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 475
Регистрация: 6.03.15
Москва
Лиза 15.06.2007
А вы обязательно хотите ходить к репетитору, просто может еще рассмотреть вопрос занятий онлайн? Тогда круг поиска расширяется, в тч и по "цене вопроса". По существу вопроса, если только 2 варианта, то конечно предпочтительнее сразу нормально заниматься, но если по цене совсем тяжело, то тогда у Вас нет варианта кроме обычного репетитора (или онлайн искать вариант). Мне кажется сейчас без (хотя бы) одного языка уже никуда, много где нужен язык.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 30 мар 2021, 13:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
При ваших вводных я за группу. Онлайн, если в городе никак. Там 1) движуха 2) красивый учебник 3) ненапряжные дз как правило 4) учитель над тобой не нависает 5) результат как правило есть: дети болтают, знают больше, чем при занятиях в школе.
"На результат" нужно для егэ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 30 мар 2021, 13:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
С 5 до 9 лет занималась, в школе есть английский и уровень знаний = чистый лист :???: Способностей к языку нет, интереса особого нет.
В школе ленится? У меня племянники в 5 классе. Английский по принципу сдал и забыл
Тогда, наверно, только старушка с 3 занятиями в неделю поможет. Все остальное деньги на ветер.
А сама дочь чего хочет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 30 мар 2021, 13:31
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
В идеале старушка это хорошо..
6 часов английского в неделю это не так уж и много, в языковой школе часов больше, насколько я помню.
И хороший уровень английского в любой профессии будет востребован всегда.
Но...
Честно говоря, не уверена, что такой жесткач прямо необходим. Тем более, если это сложно финансово.
Целеустремленность дочери, хорошие курсы или неплохой репетитор с 7 класса могут дать весьма неплохой результат в итоге.
Главное, чтоб изучение языка было постоянным, и отношение к этому было серьезным и у репетитора, и у учащегося.
Не уси-пуси песенки-считатолочки и простейшие предложения.
А хороший учебник, разговорная практика, книги, фильмы и передачи на английском.
П.с. И еще. час на выполнение заданий это не много. Если репетитор задает задания на 20 минут это ни о чем, на мой взгляд. :4u:

Отредактировано: Аййя в 30 мар 2021, 13:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 30 мар 2021, 13:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43762
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Почему не хотите онлайн?
У меня дочь сейчас занимается в Skyeng. Нравится и процесс и прогресс очень виден. И удобно по графику можно подобрать. Подумайте и над таким вариантом.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ila
post 30 мар 2021, 13:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 13.09.09


Сын февраль 2009
Сын декабрь 2011
За сильного репа по скайпу 2 раза в неделю по 1,5 часа с хорошей домашкой и чтением книг.

Старушка с такими запросами (только так как я хочу), 3 раза в неделю по 2 часа. Это очень сложно психологически для ребёнка.
2 часа в группе и 2 часа индивидуально это совершенно разные вещи + скорее всего она будет очень требовательна, без права на ошибку.
Не выбирайте из двух вариантов, ищите того кто подойдёт и заинтересует именно вашего ребёнка, иначе результата не будет. И не бойтесь менять, если они конкретно вам не подходят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 30 мар 2021, 13:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
очень сильная, строгая, старой закалки женщина, которая готовит так, что человек начинает думать на английском. Она не согласна на расслабленный режим пару раз в неделю, по её словам: либо 3 раза в неделю по 2 часа + домашние задания, требующие час в день, либо никак :???: Мол, я работаю на результат.

Мне кажется, такой формат нужен перед экзаменами, например. Такой себе рывок на пределе возможностей, как временных, интеллектуальных, так и материальных.
Учиться так многие годы - тяжело, дорого и нет необходимости.

Я за онлайн. Пробовать, обязательно найдется то, что дочери зайдет. И в таком формате уже можно заниматься постоянно, это удобно во всех практически отношениях.
Ну и хорошо бы все-таки говорить где-то в реале, вживую. Может со временем какие-то курсы найдутся и у вас в городе.

Отредактировано: Тётя Циля в 30 мар 2021, 13:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 мар 2021, 13:50
Сообщение №9 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
по скайпу 2 раза в неделю по 1,5 часа
имхо и этого очень много.
Чтоб книжки читать, преподаватель не нужен вообще. Материалов в доступе полно, и послушать, и даже для поговорить уже есть apps Пока их ищешь, заодно практикуешь свой англ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MiraBellita
post 1 ноя 2021, 20:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.06.21
Это нужно для подростка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5504 ] Звезды на выход-94 22:38 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных