Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Интерактивные занятия в книжном магазине "Додо"

DodoVmeste
post 20 авг 2013, 19:44
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
Ответ на сообщение [?] Надежда_37 от 20 авг 2013, 20:23
Пустят-пустят! Приходите ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DodoVmeste
post 10 сен 2013, 12:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
13 сентября, 16:00-18:00
в книжном магазине "Додо/ЗИЛ" сети "Мэджик Букрум"
на Восточной ул., 4/1 (КЦ ЗИЛ, м. Автозаводская).

День Рождения английского сказочника Роальда Даля
Для детей от 5 лет

Детское издательство "Самокат" и книжный магазин "Додо/ЗИЛ" зовут всех, кто любит веселые и озорные сказки Роальда Даля, отметить его День Рождения!

Роальд Даль - английский сказочник, создатель "Чарли и шоколадной фабрики", "Джеймса и гигантского персика", "Бесподобного мистера Фокс", "Огромного крокодила", "Матильды", которые читают и любят повсюду в мире.
13 сентября - день его рождения, и в самых разных странах дети и взрослые будут читать его сказки, выдумывать свои, играть, шалить ... В общем, делать все то, что обычно делают, когда приходят поздравить с днем рождения. В программе: посвященные сказкам Даля игры, викторины, сюрпризы и, конечно же, деньрожденный торт!

Участие бесплатное ;)
Увеличить

14 сентября в 15:00
в книжном магазине "Додо/ЗИЛ" сети "Мэджик Букрум"
на Восточной ул., 4/1 (КЦ ЗИЛ, м. Автозаводская).

Пешком в историю: Древний Египет!
Мастер-класс детям от 7 лет

В Египет сейчас поехать просто: сел на самолет — и через несколько часов перед тобой море, пирамиды и верблюды. А хочешь оказаться в Древнем Египте? Его цивилизация просуществовала более 40 столетий и оставила огромное наследие. Учёные смогли расшифровать египетские иероглифы и узнать, как строились гигантские пирамиды.

На мастер-классе от издательства "Пешком в историю" будем мастерить себе древнеегипетские украшения, а попутно узнавать занимательнейшие штуки о том, как жили в Древнем Египте раньше - например, никаких верблюдов, представь, там ещё не было. И если бы ты жил в Древнем Египте, под властью фараона, ты бы учился в "доме жизни", носил парик, писал тростниковым пером на папирусе, играл бы в сенет, а не в домино, и ел бы руками!
Зовем младших взрослых от 7 лет! Можно привести родителей.




Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DodoVmeste
post 10 окт 2013, 10:08
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
в субботу, 12 октября,
15:00


Зовем детей любого возраста на мастер-класс по рисованию фантастических существ Татьяны Задорожней!

Тех детей, кто иногда более или менее успешно притворяется взрослыми, тоже зовем.
Татьяна Задорожняя, она же всенародно любимый жж-юзер tavlla - автор самых обаятельных в мире комиксов. Некоторые из них есть и на бумаге - например, карманная "Книга про уныние", "Всё лучшее - йети", "Всё будет хорошо!" или "Жизнь бьёт ключом".
Будем рисовать разнообразных смешных существ, узнаем кучу полезных тонкостей про то, как изобразить их в разных настроениях, каждый нарисует своего характерного персонажа.
А потом обвешаем вашими картинками новый магазин книг и чудес "Додо", только что поселившийся вместе с прекрасными игрушками из "Понарошку" в ТЦ Филион.

Адрес: м. Фили, Багратионовский проезд 5, ТРЦ Филион, 1 этаж

user posted image
[+]
Фото

user posted image

Отредактировано: Дежурный модератор в 10 дек 2013, 08:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DodoVmeste
post 14 окт 2013, 11:14
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
19 октября, 18:00
Книжный магазин «Додо»
Ул. Солянка, д. 1/2, стр. 1

«Литература в школе: читаем или проходим?»
Встреча с педагогом, филологом Мариэттой Чудаковой


Школьный предмета «литература»: каково его внутреннее назначение? Помогает он детям читать или мешает? Как он должен выглядеть, чтобы в нем был смысл? Что мы можем сделать, чтобы дети, окончив школу, умели мыслить самостоятельно? Не торопились в моральных оценках? Чтобы критически относились как к всеобщему одобрению, так и к всеобщему осуждению?..
Это и многое другое обсудим на встрече родителей и учителей с педагогом, писателем и литературоведом Мариэттой Чудаковой.

Мариэтта Чудакова – доктор филологических наук, публицист, общественный деятель. Профессор Литературного института, доктор филологических наук, одна из первых исследователей творчества Михаила Булгакова. Автор более 200 научных работ и статей в области истории литературы XX века, истории филологической науки и литературной критики. Так же автор ряда научно-фантастических произведений, а еще книг для детей и подростков – «Дела и ужасы Жени Осинкиной», «Не для взрослых. Время читать!», «Егор: Биографический роман. Книжка для смышлённых людей от десяти до шестнадцати лет». Новая ее книга «Литература в школе: читаем или проходим?» адресована тем, «кто готов хотя бы попробовать резко изменить характер преподавания литературы и русского языка в сегодняшних российских школах».
Встреча проводится при поддержке издательства «Время» и Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведения для детей и юношества «Книгуру» .


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 25 окт 2013, 08:29
Сообщение №25 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Волшебный город из обычной коробки. Мастер-класс Алексея Балашова

27 октября 2013 года

Под руководством украинского художника-декоратора Алексея Балашова каждый научится изобретать и сотворит из обычного гофрокартона волшебный домик-шкатулку по своему вкусу и фантазии. Подробно познакомимся с принципами и идеями, с помощью которых можно создать из гофрокартона свои собственные уникальные архитектурные образы. Свой домик, конечно, можно, забрать с собой.
Алексей Балашов - по основной профессии художник-декоратор, постановщик. В театре, в кино, на телевидении занимается разработкой и построением декораций, изготовлением бутафории, создает спецэффекты.

Слово мастеру: "Обычный гофрокартон имеет на срезе особую фактуру, и я придумал способ использовать её как художественный материал. Но кроме внешних линий, мои домики имеют внутренние секреты – тайники, которые превращают их в функциональные вещи – шкатулки и комоды. Среди них нет двух одинаковых, т.к. мне интересна не репродукция единичной формы, а игра фантазии с бесконечным числом вариантов".

Приглашаем детей от 6-7 лет (можно с родителями вместе). Взрослым - тоже не возбраняется. Интересно будет одинаково и тем, и другим.

Начало в 15:00. Стоимость - 500 р. Нужна регистрация по адресу vmeste@dodo-space.ru с пометкой «Мастер-класс Алексея Балашова»

Куда идти:
метро Фили; Магазин книг и чудес «Додо-Филион». Багратионовский проезд, 5, ТРЦ «Филион», 1 этаж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DodoVmeste
post 13 ноя 2013, 19:35
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
По многочисленным просьбам повторяем мастер-класс издательства "Настя и Никита"!

16 ноября, 15:00
Раскрась историю: первая железная дорога в России
Детский мастер-класс


За раскрашиванием гигантской раскраски дети узнают много интересных подробностей про самый первый в истории России поезд. Вместе поразмышляем над тем, о чем думали пассажиры первого поезда, почему наши предки боялись путешествовать по железной дороге, что делал на вокзале композитор Иоганн Штраус и почему у вагонов не было крыши. Каждый участник сможет добавить к истории железной дороги свой штрих!

Вход свободный и бесплатный!

Место: книжный магазин ДодоФилион
по адресу Москва, Багратионовский проезд, 5
(ТРЦ «Филион»), 1 этаж.
Телефон для справок: 8 929 579-53-22


Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DodoVmeste
post 19 ноя 2013, 11:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 31.12.12
23 ноября, 15:00
Пешком в историю: Древний Крит. Мастерим фестский диск


Как насчет своими руками сделать фестский диск? А заодно - узнать, что это уникальный памятник письма, найденный в городе Фест на острове Крит? А еще - что такое тавромахия, какие символы были у Великой богини, что необычного в минойских фресках и много, много другого про удивительный мир Древнего Крита.

Ведут занятие знатоки от издательства «Пешком в историю», выпустившего серию книжек для детей, посвященных эпохе минойской цивилизации. Это энциклопедия «Мы живём во дворце Минотавра», историческая сказка «Тайна морской звезды» и два сборника развивающих задач - для детей 3-6 лет «Тимка и Тинка на острове Минотавра» и 7-12 лет «Кинопутешествие Носорогова на остров лабиринтов».

Дети от 5 до 10 лет смогут не только заняться творчеством, но и с удовольствием узнать в процессе, как жили люди три с половиной тысячи лет назад.
Вход свободный и бесплатный, все глиняные поделки можно будет забрать с собой.

Где: ДодоФилион по адресу Багратионовский проезд, 5 (ТРЦ «Филион»). 8 929 579-53-22
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 19 ноя 2013, 11:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Спасибо за информацию :4u: Обязательно придём :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 10 дек 2013, 08:58
Сообщение №29 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
user posted image

15 декабря, магазин "Додо" на Таганке (ул. Таганская д. 31/22)
Художник Елена Кубышева - иллюстратор любимых детьми книжек про зоков и Баду (вышедших в издательстве "Манн, Иванов и Фербер"), автор учебников и прописи по ИЗО и технологии для 1 класса: "Мастер Карандаш" и "Радужный мир". По этим книжкам малыши могут даже самостоятельно освоить множество находчивых и занимательных способов творчества. От азов, линий до основ перспективы, от текстильной и объемной аппликации, коллажа, лепки до моделирования и конструирования. В книжках — не только практические задания, но и немало страниц о художниках, музеях, видах искусства, промыслах.

Зачем звать и дожидаться Деда Мороза? На занятии в "Додо" ребята соберут собственного - из бумаги, под руководством художника. Дети любого возраста узнают в процессе полезные приемы, которые потом смогут самостоятельно использовать и развивать в своем творчестве, а также немало повеселятся.
Начало в 13-00.
БЕСПЛАТНО
Дополнительные вопросы можете задать по тел.: 8(926) 063-01-35


Сказочный домик зимой. Мастер-класс с архитектором Анастасией Головиной
user posted image

Анастасия Головина — архитектор-реставратор, ведущая авторских детских архитектурных курсов. В "Додо" можно купить ее книжку-раскраску "В чем секрет красивых домов?". Эта книга о домах и зданиях, но не скучная — о технологиях строительства, а рассказ о том, как сделать красивую картину со зданием или даже целый проект своего дома. Предназначена в основном для младших и средних школьников, но будет интересна и малышам — разглядывать и раскрашивать картинки. Книжка научит замечать, гуляя по разным городам, разные интересные здания и их детали. Пригодится и педагогам — подскажет, как научить детей рисовать здания красиво и оригинально.

Первый шаг в этом направлении все желающие от 5 лет смогут сделать на практическом занятии 14 декабря в "Додо в Филионе". Свои архитектурные фантазии дети смогут воплотить в виде новогодней открытки с зимним сказочным домиком, а мастер приглядит за композицией и подскажет, как наполнить рисунки зданий значимыми деталями.
Начало занятия - в 14:00.
СТОИМОСТЬ: 150 РУБ. ВМЕСТЕ С МАТЕРИАЛАМИ
Запись по адресу: vmeste@dodo-space.ru (письмо с пометкой "Сказочный домик зимой")

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 10 дек 2013, 09:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Обязательно посетим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 16:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных