Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Индийская кухня, делюсь проверенными рецептами

Fibi
post 26 янв 2008, 09:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 6.09.02
Almaty
Чикен тандури
Научилась готовить это вкуснейшее блюдо, не хуже, чем в индийском ресторане получается:)
Хочу поделиться и с Вами рецептиком. Но для этого, вам придется купить и смешать эти специи:
паприка молотая 4 ст ложки
кориандр молотый 1 ч ложка
томат в порошке 4 ст ложки
кумин 1 ч .л
имбирь молотый 1 ч ложка
корица молотая 1 ч ложка
перец чили 2 ч ложки
горчица 1 ч ложка
кари 2 ч ложки
соль пол ч ложки
сахар пол ч ложки
Должна получится смесь красного цвета.
Берем курицу ( по желанию можно снять кожу), и разрезаем по частям.
В форму для запекания кладем примерно 200 гр сметаны и высыпаем 3 ст ложки нашей смеси, перемешиваем и кладем туда же курочку. надо тщательной обмазать курицу в сметанном соусе.
Поставить в духовку минут на 40 до готовности. На гарнир варим рис, но для того, чтобы он был еще вкуснее советую добавить рис черный длинозерный. Смешать его с белым длинозерным 50 на 50 и тщательно промыть.
Сварить и за 5 минут до готовности бросить гр 100 замороженного горошка зеленого.

Приятного всем аппетита!

Отредактировано: Fibi в 26 янв 2008, 10:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Skorohod
post 26 янв 2008, 10:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 21.05.07
Спасибо, попробуем. А еще что-нибудь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fibi
post 26 янв 2008, 10:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 6.09.02
Almaty
Еще пробовала готовить тику масалу, получилось даже вкуснее, чем в ресторане.:)

Рецепт Чикен тика масала

Для курицы:
0.5 ч.л. молотого тмина
0.5 ч.л. молотого кориандра
0.25 ч.л. перец чили (красный острый)
1 ч.л. соли
1 кг гр.куриных грудок (без кожи и костей) или можно взять мясо 1 курицы
1 стакан сметаны
2 ст.л. растительного масла
2 средних зубчика чеснока, мелко порубленных или пропущенных через пресс
1 ст.л. потёргого свежего имбиря или 3 ч.л. сухого имбиря

Для соуса масала:

3 ст.л. растительного масла
1 средняя луковица, мелко порезанная
2 зубчика чеснока, мелко порубленных или пропущенных через пресс
2 ч.л. потёртого свежего имбиря или 2 ч.л. сухого имбиря
1 чили перчик или 0,5 ч.л. красного перца (если не любите острое, можно и не добавлять)
2 ч.л. молотого кориандра
0.25 ч.л. корицы
0.5 ч.л. молотого чёрного перца
1 ч.л. карри
1 ч.л. куркумы
2 ч.л. гарам масалы
2 ч.л. сахара
0.5 ч.л. соли
0.75 стакана сливок
1 кг помидор на терке я купила в банке уже готвые помидоры размельченные.
свежая кинза по вкусу.

1. Для курицы:
Соедините тмин, кориандр, соль и перец. Хорошенько обмажте курицу смесью специй. Положите курицу на тарелку, оберните целофановой плёнкой и поставьте в холодильник на 30-60 минут. В миске смешайте йогурт, растительное масло, чеснок и имбирь (потом в этой смеси надо будет обвалять курицу).

2. Для соуса:
В сковороде разогрейте растительное масло, обжарьте лук до золотистого цвета. Добавьте чеснок, имбирь, специи. Обжаривайте всё где-то 3 минуты. Добавьте дроблёные помидоры, соль и сахар, дайте закипеть. После того, как закипит, уменьшите огонь, накройте крышкой и оставьте на 15 минут, иногда помешивая. Добавьте сливки, дайте немного покипеть и уберите с огня.

3. Пока готовится соус, приготовьте курицу. Грудки надо хорошенько обмакнуть в сметанный соус и запечь в духовке (перевернуть хотя бы разок когда она будет полуготова). Когда курица будет готова, дай ей постоять 5 минут, а потом порезать на кусочки и добавить в соус (не надо тушить курицу в соусе), туда же добавить кинзу.



» Дописано позже
Гарам масалу можно приготовить и самим:
Смешать все ингридиенты:
•гвоздика молотая
•кардамон молотый
•кориандр молотый
•кумин молотый
•мускатный орех молотый
•перец черный молотый
•перец чили молотый
•фенхель молотый

Я покупаю уже готовую смесь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 27 янв 2008, 16:46
Сообщение №4 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



вот спасибо :super:
а умеете делать баклажаны, начненные овощами в очень вкусном сливочном соусе? ну очень репт хочется :worthy: и пышки такие у них всегда, с огромным пузырями :eek: как делать, не знаете? и еще, у нас подают что-то типо чипса из муки, с перцем, огстрый, макается в йогурт со специями, как делать? может умеете :worthy:
К началу страницы     
+Ответить
Fibi
post 28 янв 2008, 14:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 6.09.02
Almaty
К сожалению, не умею.
Зато умею готовить Самосу, вкуснота!

Рецепт Самосы
В миску насыпать 4 стакана муки, 1\2 ч. л. соли и 200 г растопленного сливочного или топленого масла (можно и маргарин). Вотрите масло в муку пальцами, влейте 300 мл холодной воды и замесите тесто. Месите его 5 минут, пока оно не станет однородным и мягким и перестанет приставать к пальцам. Скатайте тесто в шар, накройте целлофановым пакетом и отложите на то время, пока будете делать начинку.
Начинка
Для начинки режем маленькими кубиками 6 картошек. Цветную капусту или обычную капусту 200-300 г мелко режем. Горошек свежий 200 г отвариваем в подсоленной воде до мягкости или берем консервированный горошек (можно замороженный). В большой сковороде поджариваем в 2 ст. л. растительного масла. Обычно используют для этого блюда кумин, шамбалу, имбирь, куркуму, молотый кориандр, асафетиду, корицу. Индусы кладут большое количество специй, но для нас это часто слишком много, поэтому выбирайте сами по вкусу. Когда специи потемнеют, добавьте картофель и, помешивая, жарьте 3-4 минуты, затем добавьте капусту. Жарьте, помешивая, еще 3-4 минуты. Затем добавьте 2 ст. л. воды, накройте крышкой и варите 15 мин, пока овощи не станут мягкими. Следите, чтобы не пригорели, добавляя по мере необходимости воды. Добавьте горошек, приправьте солью и черным перцем, затем выложите начинку на чистое блюдо, чтобы она остыла, пока вы раскатываете тесто.
Затем лепите с начинкой самосу, как чебуреки и обжариваете на сковороде с маслом.

Приятного аппетита!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sharon
post 11 фев 2008, 15:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.08.06
Традиционный индийский салат алу

1 кг молодого картофеля (7-8 средних картофелин)
4 ст. л. топленого масла
1/3 стакана (30 г) орехов кешью или фундука, кусочками
3 ст. л. рубленой свежей кинзы
3 ст. л. рубленой свежей петрушки
0.5 ст. л. семян индийского тмина (джира), поджаренных без масла и крупно истолченных
250 мл сметаны
1/3 стакана (80 мл) молока 1,5 %
щепотка молотого красного перца
1/4 ч. л. молотого черного перца
1 ч. л. соли
2 ст. л. лимонного сока

Сварить неочищенный картофель до мягкости, но не разваривать.
Слегка остудить, снять кожицу и нарезать кубиками (1,5 см). Положить в салатницу.

Нагреть топленое или растительное масло на среднем огне.
Добавить кусочки орехов кешью или фундука и, постоянно помешивая,
жарить до золотисто-коричневого цвета.

Вылить масло вместе с орехами на картофель. Добавить оставшиеся ингредиенты и осторожно перемешать руками или деревянной, ложкой, чтобы салат пропитался.
Подавать охлажденным или доведенным до комнатной температуры, посыпав кайенским перцем или паприкой.

с сайта "Шеф лаван", http://www.tnuva.ru/recipes.php?rid=531
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 1 мар 2008, 14:56
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
Ой, смотрю тут темка про индийскую кухню. Могу тоже рецептики подбросить.

Райта (кефир с овощами)
огурцы, помидоры, лук порежте малекими кубиками, положите в кефир 3,2 % жирности, но так что бы не очень густо было, но и не слишком мало овощей получилось. Посыпте солью, красным перцем и пудрой жареного тмина (кто не любит, можно без тмина). Посыпте зеленью. ГОТОВО! Очень вкусно! Обычно я готовлю райту, когда у нас на ужин горох или что то лёгкое, что бы ужин слишком простым не казался.
Можно приготовить райту только из огурцов, но тога лучше огурец натереть на тёрке, но воду из него отжать прежде чем положить в кефир, а то очень водинисто получится. Можно просто из помидоров, можно редиску добавить, в общем на вкус.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AppleBlossom
post 20 авг 2009, 23:36
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2644
Регистрация: 15.08.08

ЦИТАТА
семян индийского тмина (джира

где вы покупаете приправы типа этой?

Отредактировано: Tierra в 20 авг 2009, 23:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
S.W.
post 27 янв 2013, 20:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 27.01.13
Москва
Жаль, что тема почти не активна. Мы тоже любим индийскую кухню, правда, только вегетарианскую )) Готовим сами панир-чили и всякий разный другой панир, с болгарским перцем, луком, имбирем, гвоздикой и карри, очень уж мы этот сыр творожный любим )) также уважаем дал, но пока я сама его не делаю, только чечевичные супы готовлю со смесью приправ тандури-масала. Рис тоже готовим - с барбарисом, чесноком, куркумой.
Приправы покупаем в Метро Кэш энд Керри и в Азбуке вкуса. Блюда подсматриваем в индийском ресторанчике недалеко от дома и экспериментируем ))
Очень бы хотелось делиться различными рецептами вегетерианских вкусностей, особенно индийской и китайской кухни.

Отредактировано: S.W. в 27 янв 2013, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнжеликаЧи
post 4 фев 2013, 16:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 100
Регистрация: 15.11.12
Жалко без фоток..так бы интереснее было)что бы видно сразу было о чем кто пишет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5396 ] Поступаем в ВУЗы 2023 14:34 от: FireFlash
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 45 ] ОГЭ для особых детей 13:32 от: bloomyykk
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных