Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Любители фэнтези!, сюда

A-liya
post 6 мар 2009, 11:26
Сообщение №21 (ссылка)

Не лететь против ветра. Не быть уносимой ветром. Быть ветром...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1685
Регистрация: 6.02.07
Москва, Щелковская

Настюшка 22.05.06
Машуша 06.10.13
О, пустите же меня поговорить о фантастике и фэнтези!!! :dribble: :dribble: :dribble:
Я обожаю эти жанры!!!
И в глубине души отчаянно завидую тем, кто еще не так много читал! Столько всего прекрасного впереди!
С детства бесспорный мой фаворит - Роджер Желязны! :heart:
Хроники Амбера - это шедевр! "Этот бессмертный", "Остров мертвых", "Бог света", "Долина проклятий", перечислять можно долго! И почитать стоит все!
Сапковский! Сага о Геральте и Цири. Ну почему все действительно хорошие книги - такие грустные?? Дочитывала со слезами. И первый, и пятый и все остальные разы. Отличный язык (спасибо переводчику :thank_you: ), потрясающее чувство юмора, отлично прорисованный мир.
Туда же - МИФологический цикл Асприна! :good:
Олди! Мои любимые, мои дивные Олди! И совсем давние книги - вроде "Бездны голодных глаз", "Пути меча", и более новый Реттийский цикл - обожаю! Все эти чудесные человеки - Мускулюс, Клофелинг, Фарт и Марта, Кольраун и Штернблад, Келена Строфада, Наама Шавази... Я очень люблю Олди!
Терри Гудкайнд. Правила волшебника. О, эти правила. Когда-то, давно-давно, когда была еще другая я, эти книжки меня спасали. Мне было очень плохо на душе - и я просто читала. От книжки до книжки жила. Спасибо автору - они были большущие и их было восемь. За эти восемь двухтомников я как-то научилась жить дальше. И после, перечитывая, не изменила мнение - Терри просто волшебник!
Любовь недавняя - еще один Терри, Прачетт. ОБОЖАЮ его цикл о Страже и другой - о ведьмах. Как-то Ринсвинд у меня в аутсайдерах, а вот чудесная Матушка Ветровоск и командор Ваймс нежно любимы.
Чуть отклонимся от фэнтези - и сразу - Хайнлайн! Мастер! Чужак в чужой стране, Гражданин галактики, Число зверя, Двойная звезда, Истории будущего (про Лазаруса Лонга и остальное семейство Говардов), Звездная пехота, Марсианка Подкейн, Звездный зверь, Пасынки Вселенной, Фрайди, Кукловоды, ДВЕРЬ В ЛЕТО!!! Пожалуй, только история Иова мне не понятна, в остальном - любимейший фантаст!
Джон Уиндем - Хризалиды, День триффидов!
Кит Лаумер!! Все рассказы и повести о сотруднике дипкорпуса Ретифе! :super:
Гордон Диксон - цикл о Дорсае!
Гарри Гаррисон! Стальная крыса!
Клиффорд Саймак! Заповедник гоблинов, Кольцо вокруг Солнца, Что может быть проще времени, все рассказы.

Ой, ну приторможу немножко, а то уж что-то расписалась :blush:

Вспомню только еще пару наших авторов: Макс Фрай! Люблю ее безоговорочно! "Хроники Ехо" - классический пример моей любимой книги. Начинается легко и шутливо (когда-то я специально считала: страница, где бы кто-то из героев не улыбнулся, не засмеялся или не хихикнул - редкость в первых книгах :p ), а заканчивается светлой тоской. По несбывшемуся, по расставанию с городом Ехо, по невозможности вернуться в чудо. А чудо у каждого свое ;)
И подкину нового автора в тему - Кирилл Еськов, "Последний кольценосец". Отличная книга!

Счастливого прочтения! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 9 мар 2009, 08:52
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
A-liya, :O: какой список :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 9 мар 2009, 21:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Поддерживаю, кто рекомендовал Алексея Пехова. Советую "Хроники Сиалы". Написано динамично, захватывающе.
Начнёте читать - не оторвётесь. Я только что прочла, на днях ещё пойду что-нибудь Пехова смотреть в книжном. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 10 мар 2009, 01:06
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Допишу ещё:

Из наших авторов очень нравится Мария Семёнова. И чётко фэнтези - серия про Волкодава,"Бусый волк" и т.д. и более исторические "Валькирия"и другие, не помню сейчас названия: про викингов, про Русь.
Здорово пишет, в некоторых местах обливалась слезами, так сопереживала героям. Рекомендую.

Ещё есть такой автор - Дмитрий Скирюк. Его цикл про Лиса. Чем-то мне напоминает Семёнову, но у неё всё-таки более прописана личная жизнь героев :)

Из иностранных больше всего люблю Фостера. Вот умеет человек создавать миры, в которые веришь! Прочитала в юности раз 10 подряд, до сих пор всё помню.
Ещё фаворитом в юности была Урсула Ле Гуин. Но сейчас уже не стала бы перечитывать.
Не смогла читать Толкиена :tomato: :D . Прям реально засыпала на 10 странице. До сих пор иногда читаю, чтоб заснуть. Подруга моя, большая любительница Толкиена, прям наезжала на меня, говорила, что надо вчитаться и потом пойдёт, но мне он всё-таки кажется скучным.

Пратчет. Тоже считаю - на любителя. Там очень много пародийного на современных британо-американских политиков, на их законы всякие. Много нюансов, которые не понять лично мне. Дядька с хорошим чувством юмора, читаю иногда, но слишком плодовит, уже повторяется, перестала покупать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aluuna
post 10 мар 2009, 08:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2799
Регистрация: 22.05.07
Ташкент

Паша 16.11.09
Маша 25.04.14
Катя 25.04.14
Вспомнила одну очень веселую книгу написаную Юлием Буркиным и Сергеем Лукьяненко - Остров Русь называется. Там в кучу собраны все русские сказки и все это написано с таким юмором. Я :rofl: ухохатывалась когда читала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пушистое чудо
post 11 мар 2009, 10:05
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 26.01.09
A-liya, :beer: :beer: :beer:

единственное - Желязны и его хроники мне показались скажем так детскими фантазиями....прочитала - не впечатлилась...
А вот Хайнлайн - это что то! Дверь в лето - форева!

Прочитала один цикл одного автора...не до конца нашла все рассказы...жалко..мож кто подскажет? Марк Энтони - Врата зимы, Кровь тайны, За гранью, Цитадель, Мрак остается...и все....а должны быть еще книги....так хочется дочитать....пишет оригинально и необычно...
оговорюсь - читала в электронке - книг его не видела...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blumchen
post 12 мар 2009, 16:17
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 6.03.09
Что-то я быстренько пролистала книги ответы, но Дяченко не видела.. ДЯЧЕНКО! :) читайте обязательно. Книги о справедливости, чести, любви. Написаны очень хорошим языком (даже иногда странно, КАК они моги придумать так тонко и глубоко). Фантазия безграничная.
Очень их люблю.
Шрам и далее, Долина Совести, Пещера, Ритуал, Спрут и т.д. :dance:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бабаська-Класавица
post 29 мар 2009, 22:36
Сообщение №28 (ссылка)

Любовь-это и есть великое безумие мужчины и женщины.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 500
Регистрация: 25.03.09

А мне нравится Говард Лавкрафт...оч люблю этого писателя и его произведения
"за стеной сна", "ктлху" эт самые любимые
у него большое кол-во рассказов затрагивают тему сна.оч интересно
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толстушка
post 30 мар 2009, 20:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.09
ВАО

05.10.2008
Задумалась
ЦИТАТА (Kamalia @ 6 мар 2009, 07:29)
Aluuna, прочти у Панова "Войны начинают неудачники" - первая часть "Тайного города"  :super:  - потом за уши не оттянешься  :D
*




Да, книжки просто супер!! А серия Анклавы вообще улет!!! Вообще читаю любую фантастику кроме Гай Юлия Орловского.... чего то не идеттттт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Толстушка
post 1 апр 2009, 09:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 28.03.09
ВАО

05.10.2008
Задумалась
Вы правы, до середины читала кое как, а потом за уши не оторвать было )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных