Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Удаление сверхкомплектных постоянных зубов, Кто сталкивался?

Terra
post 18 сен 2019, 10:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Тамбов

Артем 26.05.05
Егор 18.11.10

Уважаемые форумчане!Сталкивался ли кто-то с таким редким случаем, как удаление сверхкомплектных постоянных зубов из десны??Именно не вылезших зубов удаление, а никогда они уже чуть вылезли.Нам предстоит операция, как это водится уже начиталась, насмотрелась, теперь трясет. Операция под местным наркозом, у нас других вариантов нет. Хотелось бы отзывов, как потом долго ребенок отходит от операции, что можно кушать и т.п. На момент операции будет 9 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 18 сен 2019, 12:46
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО
Вам не предлагали вариант удалить имеющиеся зубы, чтоб на их место встали те зубы :4u: ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 19 сен 2019, 07:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Тамбов

Артем 26.05.05
Егор 18.11.10
Ответ на сообщение [?] МамаЯ от 18 сен 2019, 12:46
Дело в том, что у нас молочные зубы стоят, и на каждый молочный зуб(их два), по 2 сверхкомплектных постоянных, которые в десне расположены так, что не дают выйти друг другу, два разных врача сказали, что шанса нет, только удаление из десны по одному сверхкомплектному, предварительно удалив молочные...

Отредактировано: Terra в 19 сен 2019, 07:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЯ
post 19 сен 2019, 10:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮАО
Terra, у моего врача был пациент со сверх комплектными зубами. Они пошли по пути вырвали одни - на их место встали другие, потом и эти удалили и всё встало на свои места. Девочке этой уже 20+ лет. Последствий нет. А в институте стоматологии в Москве прочили только удаление. Наверно зависит от расположения зубов, но попробуйте еще проконсультироваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 19 сен 2019, 15:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
как получится...
Уважаемые форумчане!Сталкивался ли кто-то с таким редким случаем, как удаление сверхкомплектных постоянных зубов из десны??Именно не вылезших зубов удаление, а никогда они уже чуть вылезли.Нам предстоит операция, как это водится уже начиталась, насмотрелась, теперь трясет. Операция под местным наркозом, у нас других вариантов нет. Хотелось бы отзывов, как потом долго ребенок отходит от операции, что можно кушать и т.п. На момент операции будет 9 лет.
У меня сыну удаляли в 6 классе. Из-за них, как оказалось, не вылезали постоянные зубы, сверхкомплектные ему мешали. Они там все столпились в десне и мешали друг другу. Сама операция была под местным наркозом. Поскольку эти сверхкомплектные зубы были какие-то очень толстые, то разрезать десну пришлось прилично, и потом наложили шов. Каких-то особых проблем после операции не помню, ни на боль не жаловался, ни каких-то проблем с питанием не было. Наверное сразу после операции что-то было нельзя, по логике вещей. обычно нельзя твердое-острое-горячее не рекомендуется. не помню уже. В любом случае, врач все скажет. На всякий случай можно, я думаю, иметь под рукой обезболивающее. Моему не понадобилось. Но, наверное, по-разному бывает.

Потом сын долго ходил с искусственными зубами на этом месте, и пластинкой ему раздвигали, не давали другим зубам сползтись на пустое место. Потом вылезли зубы, которым сверхкомплектные мешали, и все стало ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VeronikaVK
post 19 сен 2019, 16:27
Сообщение №6 (ссылка)

*** мама ***
пользователь
» обо мне «
дневник
Подмосковье

+ Сын
- Сын
+ Сын
+ Сын
Terra, у нас сверхкомплектные зубы глубоко в десне, тоже блокируют и не дают нормально расти постоянным. На след.неделе идём делать повторный снимок челюсти и решать вопрос: операция или что-то другое. Вероятнее всего будет операция.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 21 сен 2019, 13:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Тамбов

Артем 26.05.05
Егор 18.11.10
Ответ на сообщение [?] Наташа Р от 19 сен 2019, 15:59
У нас такая же ситуация, если удалить только молочные, они не вылезут все равно ибо блокируют друг друга.Спасибо за ответ :love: , немного успокоили.
Все спасибо за ответы!!!

VeronikaVK, вам удачи и чтоб все хорошо было!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
5 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль

Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова
Последние сообщения
[ 807 ] Убита 9-летняя девочка 10:27 от: Танюшок
[ 796 ] Звезды на выход-94 10:25 от: makarolya
[ 182 ] Псевдотолерантность 10:24 от: Katy.v
[ 702 ] Королевские дома-14 10:21 от: makarolya
[ 2404 ] Мамы школьников - 61 10:19 от: Астер
[ 1054 ] MOLO KIDS #39 10:16 от: 73Oks
Компакт-версия Сейчас: 15 окт 19, 10:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных