Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боли в спине и пояснице, после "экватора"

KatS
post 14 мар 2006, 20:58
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 7.02.06
Девчонки!!! У кого во второй половине беременности болела спина, ребра, отзовитесь! Как боролись с этой неприятностью? Мне рекомендует врач бандаж, как думаете, поможет? :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светка
post 14 мар 2006, 21:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 24.01.06
ЮВАО

Ромулевич 02.05.2006
Думаю о повторении чуда...
У меня во второй половине беременности при длительной ходьбе начинала болеть поясница и немного потягивало низ живота. Я купила себе обычный бандаж (застегивается на животе на липучке - у него высокая спинка) и одевала его на прогулки. Сейчас иногда и дома ношу. Мне спину поддерживает очень хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Крокозябрик
post 14 мар 2006, 21:16
Сообщение №3 (ссылка)

Я за мир.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2282
Регистрация: 19.06.04

Катьман 11.01.04
Ксюндель 31.07.08
KatS,
я сначала купила бандаж-трусики, эластичный. Спина стала болеть еще больше. Врач мне объяснила это тем, что такой бандаж поддерживает живот таким образом, что переносит нагрузку на спину. И порекомендовала мне бандаж "советский", такой, с косточками, шнурочками, пуговками и крючочками. Я купила, и моя спина - о, чудо! :worthy: беременность пережила :dance: :dance: :dance: (у меня сильное смещение позвонков по всему позвоночнику :fingal: , и в небеременном-то состоянии часто болит)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuckyJ
post 15 мар 2006, 02:33
Сообщение №4 (ссылка)

Счастье есть!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 26.12.05
Москва

Сын 05.2005
Сын 01.2012
Сын 01.2014
KatS, у меня тоже сильно болела спина во сторой половине беременности. Бандаж я купила в виде эластичных трусиков -поддерживающая эластичная лента была как бы под животом и вдоль поясницы. У меня спина пришла в норму. Я снимала его только на ночь. Покупала в аптеке. Сейчас фирму не помню, но он был итальянский.

В любом случае, какой бы бандаж ты в итоге не купила (ну лучше все же посоветуйся с врачом), помимо того, что он разгрузит спину, у тебя еще и мышцы живота не так сильно будут растягиваться туда,куда совсем не надо... ;)
Единственное,врачи частенько (знаю про обыные ЖК) сами приторговывают бандажами. Но, думаю, не всегда подходящими той или иной женщине...Лично мое мнение :shuffle:

Крокозябрик,
ЦИТАТА
Врач мне объяснила это тем, что такой бандаж поддерживает живот таким образом, что переносит нагрузку на спину.


может быть, просто зависит от фирмы,выпускающей такие бандажи,т.е. от самого бандажа, ну и возможно от индивидуальных особенностей? :cranky:
Ведь в моем случае очень мне помог такой бандаж... :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марьяна
post 15 мар 2006, 04:55
Сообщение №5 (ссылка)

Косметолог-натуропат Будущий гомеопат
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 27.02.04
Msk

4/12/03
11/7/06
10/9/08
Знакомая ситуация. Только бандаж помогал слабо. Может, и вовсе не помогал. Всё само прошло - мышцы приноровились. Врач потом одобрил не-ношение бандажа. Но у всех по-разному, полагаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatS
post 31 мар 2006, 21:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 7.02.06
Я купила бандаж! Уже недели 2-3 хожу. Спина действительно стала лучше себя чувствовать!
Спасибо, девчонки, за совет! :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 1 апр 2006, 04:08
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Вот и здорово!
у меня - больной позвоночник (постепенное сращивание парочки позвонков из-за расплющивания дисков), поэтому бандаж начала носить рано. И при второй беременности, начиная с 16 недель - практически не снимала. Было 2 бандажа (трусы и пояс на липучках). Для разных стиуаций - разные. К тому же при 2 беременности пузо имело иную форму, и в поясе мне было неудобно вплоть до 7 месяцев. а в первую беременность я , наоборот, в поясе ходила, а трусы были "праздничным" вариантом.
Главное - ещё уметь его правильно надевать. Ведь по правилам - только лёжа. А как ты ляжешь, если пришлось на работе снять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 2 апр 2006, 14:08
Сообщение №8 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
ЦИТАТА (Крокозябрик @ 14 мар 2006, 18:24)
KatS,
порекомендовала мне бандаж "советский", такой, с косточками, шнурочками, пуговками и крючочками. Я купила, и моя спина - о, чудо!
*



а где вы такой бандаж нашли??? Мама моя тоже говорит - такой бандаж гораздо лучше, она всех детей с ним выносила. :super: А где его взять то? Как фирма называется? Я конечно не в Москве живу но мож всё таки найду.
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
фрау Заурих
post 28 авг 2007, 17:09
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.08.07

фрау Заурих
Всем привет !
У меня сейчас уже 27 недель беременности. Появилась такая проблема. Если какое то время посидеть или походить , то начинаются боли в спине, в пояснице, и вообще какое - то разбитое состояние. Я еще и работаю пока, а работа в основном сидячая.
У кого нибудь также бывает?
Можно ли с этим как- то бороться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 28 авг 2007, 18:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
А бандаж носите? Не помогает? Вообще, спина, конечно, болит. Спастись можно плаванием регулярным.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 3428 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:37 от: J.T.
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1317 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 19:09 от: FireFlash
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
[ 353 ] Современная служба в армии 17:49 от: Клархен
[ 0 ] Выпускники-2024 больше всего стремятся в IT 17:11 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 19:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных