Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Мытищах 30 детей в группе, в детском саду! (, А Вы готовы отдать ребенка в группу 30ч?

Солнечное счастье
post 5 апр 2014, 21:31
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 278
Регистрация: 17.05.11
Тюмень
Григорий 26.06.2009
Эмилия 17.06.2012
у нас в саду теперь по новым санпиновским нормам 2 квадратных метра на ребенка, причем не на списочных, а на фактически посещающих. в итоге у сына группа 62 квадрата, а детей 36, ходит 22-26 примерно. а двухлеток набрали в группу 92 квадрата 53 человека. ходит больше 30 всегда. воспитатель одна, с 7,30 до 18. няня с 8 до 17. мне это больше напоминает не учреждение развития а передержку пока родители на работе...
выполняют указ ппрезидента ликвидировать очередь в сады, с 2 лет почти нет очереди уже, говорят теперь с полутора брать будут
:BzZz:

Отредактировано: Солнечное счастье в 5 апр 2014, 21:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Навигатор
post 5 апр 2014, 21:36
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2459
Регистрация: 23.08.06
Самара

Дочка 1999
Сынок 2006
Снова дочка 2011
Группа детей с 2 до 3 лет в нашем саду. 36 человек по списку, стабильно ходит человек 25.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ivin
post 5 апр 2014, 21:50
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 24.08.08
ЯНАО

Дети
Группа детей с 2 до 3 лет в нашем саду. 36 человек по списку, стабильно ходит человек 25.
группа с 1, 5 лет. по списку 31 человек. ходит человек 20 -25. иногда болеют почти всей группой ходит 8-9 человек.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 апр 2014, 21:55
Сообщение №54 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
У нас тоже не Москва, но все же напишу... у нас в группе 31 человек И что теперь в сад не ходить?
Московская область, в группе 29 человек. Действительно, что теперь поделать :???: Между прочим, когда только шли, было меньше человек, потом набрали. От этого невозможно "застраховаться" :???:
Ну может строительства новых садов? ;)
Хотелось бы. У нас сады строят, но оооочень медленно. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 5 апр 2014, 22:26
Сообщение №55 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
У нас, получается, вообще красота. По списку 12 чел, две воспитательницы и няня. Ходят, правда, почти все всегда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 6 апр 2014, 19:24
Сообщение №56 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
У нас, получается, вообще красота. По списку 12 чел, две воспитательницы и няня. Ходят, правда, почти все всегда.
С нового учебного года логосады будут обычными. В нашем саду логогруппы расформировывают. Уже сменили кровати. Теперь кровати штабелируют вдоль стен и в спальне освобождают пространство для игр. По списку будет не 30, а 40 детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
марфута
post 7 апр 2014, 08:41
Сообщение №57 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1976
Регистрация: 20.06.07
Земной шар

Счастье в 7:15
Счастье в 23:19
Московская область. 34 человека в группе по списку, 2ое детей этот год на домашнем режиме - то есть практически всегда (за небольшим исключением в группе 30-32 человека. Зато очереди нет в детские сады :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 7 апр 2014, 08:48
Сообщение №58 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
По списку будет не 30, а 40 детей.
:fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошка-Ася
post 7 апр 2014, 09:26
Сообщение №59 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 715
Регистрация: 25.04.08


Всеволод 2008
У нас тоже тридцать человек в группе. Раньше было место для столов и место для игр. Теперь игровой зоны нет вообще. Одни столы. И мест не хватает. Как воспитатель может полноценно заниматься с такой толпой?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных