Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не есть сам в 4 года, Как приучить

Кисин Хвост
post 7 окт 2017, 03:32
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37551
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
те самые 3 ложки, которые он в состоянии съесть сам. И заняться своими делами, не стоять на душой вся в переживании. Постараться вообще не обращать внимание, сколько он в итоге съедает. можно в принципе готовить меньше, чем обычно, чтобы не переживать, что все пойдет в помойку. лучше потом приготовить еще, если вдруг понадобится.

Захочет ещё - попросит. :beer: :beer:
Можно самой сесть с ним за стол и с аппетитом есть, можно ребенка в гости пригласить, который хорошо кушает, за компанию веселее, инстинкт подражания сработает.)
Ничего страшного в том, что бабушка за ним с ложкой бегает, если вы ему твердо дадите понять, что не намерены этого делать, он быстро поймет, у кого можно капризничать, а у кого лучше просто сесть и поесть, без выкрутасов.

Отредактировано: Кисин Хвост в 7 окт 2017, 03:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Puro chantaje
post 8 окт 2017, 08:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 5.10.17
Спасибо за советы. Получается, моя ошибка была в том, что я настаивала. Я после тех мамы трех ложек всеми силами пыталась заставить его доесть привычную порцию самостоятельно. Буду теперь испытывать ваши советы и прекращу стоять над душой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Superbl
post 23 ноя 2017, 11:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 23.11.17
Ой и у меня такая же история. Сейчас сыну пять лет, конечно кушать самостоятельно может, но вот желания совсем нет. Часто поплачет перед этим и только потом ест, почти всегда говорит что не вкусно ничего, кроме овсяной каши. Верю, что перерастем!
Иногда шучу, что жду не дождусь когда он сам начнет готовить так, чтоб было вкусно, он соглашается) И смех, и слёзы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mischel
post 5 дек 2017, 16:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 5.12.17
Аналогично, в садике кушает сам, а дома ни в какую(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 дек 2017, 16:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Ой и у меня такая же история. Сейчас сыну пять лет, конечно кушать самостоятельно может, но вот желания совсем нет. Часто поплачет перед этим и только потом ест, почти всегда говорит что не вкусно ничего, кроме овсяной каши. Верю, что перерастем!
Иногда шучу, что жду не дождусь когда он сам начнет готовить так, чтоб было вкусно, он соглашается) И смех, и слёзы...

Верьте) моему 8, кроме овсяной каши вкусной еды не бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 5 дек 2017, 16:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Есть продукты которые дочь будет есть если только ее ими будешь кормить. С обязательным подсчётом ранее оговоренного количества ложек.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 1704 ] Wildberries ч.11 10:15 от: случайная
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных