Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Братья наши меньшие…

Кисин Хвост
post 30 сен 2011, 08:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Чисто мужское мнение.

Сказала бы. что это чисто эгоистическое мнение, без привязки к гендерному признаку.

Что ж - мишн коплит, и никакого сожаления

:beer: :beer: Живая игрушка...чем-то не подходит - так за дверь. и никакой ответственности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 30 сен 2011, 08:46
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
artmammu, Вы верно написали :4u:

Живая игрушка...чем-то не подходит - так за дверь. и никакой ответственности.

А где это Вы такое прочли? :eek:Разрешить коту гулять по крышам,не тоже самое,что выставить на помойку,что-то Вы утрируете :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
a4pek
post 30 сен 2011, 08:51
Сообщение №13 (ссылка)

мать - ехидна :)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2845
Регистрация: 10.02.09
москва ВАО, щелковская
Георгий 20.12.06
Ответ на сообщение [?] Мамала от 30 сен 2011, 09:24

ЦИТАТА ( Мамала )
Двойственно. Я никогда не выгоняла животных, которых приручила, но и не понимаю тех, для кого собака или кошка роднее и ближе людей. И да, я не понимаю памятников с крестами и поминальных обедов на кладбище животных. Может я тоже донельзя цинична :???:

:beer: точно также отношусь к этому.
И если мой кот уйдет гулять на улицу....ну что же это его выбор :shuffle: (хотя кота своего очень люблю, добрый, умный и ласковый, но ночью когда орет-прибить готова)
стала вообще после рождения сына спокойно относиться к умершим рыбкам, попугаям :shuffle:
а вообще нормальная статья, у меня такое же отношение к животным, как и у написавшего :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2011, 08:53
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
А где это Вы такое прочли? Разрешить коту гулять по крышам,не тоже самое,что выставить на помойку,что-то Вы утрируете

Сейчас найду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анютка 83
post 30 сен 2011, 08:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 6.12.09
ЗАО

2009
Многие очеловечивают животных....и ненавидят других людей, да животных жалко - а людей и ДЕТЕЙ которые от них страдают, а сколько у нас брошенных ДЕТЕЙ мимо которых проходят мимо, затож животинкам несут кашки-супчики-колбаску-сырок-мяско, у меня в подЪезд "сердобольные" запустили 4 собак, они ожиревшие, у них колбаса и мясо валяеться под лапами, они уже жрать не хотят, у меня собака так не питается как их откармливают (и некоторые люди не могут себе мясо - колбасу позволить),а то что в подъезде живут дети асматики-аллергики и люди которые панически бояться животных это КАК, мой ребёнок ему ещё 2ух не было, его 2 раза с лестницы скинули собачки которые из подъезда на улицу выламываються и попути сносят ребёнка...(да мне их наверное жалко и поэтому я их только гоняю а ещё непристрелила....хотя очень хоче....)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 30 сен 2011, 08:57
Сообщение №16 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Нормальное такое крестьянское отношение
:beer:
Кстати, это прекрасно показано у Киплинга в сказке "Кошка, которая гуляла сама по себе".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2011, 08:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ЦИТАТА
Если собака охраняет дом и выполняет команды – она нужна. Если другая собака окажется безмозглой пустолайкой, исподтишка кусающей своих же хозяев и безвременным лаем мешающей спать, она будет выгнана во тьму внешнюю, а дальше естественный отбор сделает свое дело

Вот.
Как это она сама собой "окажется"? Собака будет такой. какой ее воспитают. Бывают исключения. но действительно необучаемое животное - это редкость.
Еще момент, то, что она домашних кусает - нехорошо. а выгнать, и пусть кусает других - это нормально, получается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рида
post 30 сен 2011, 09:30
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7554
Регистрация: 7.12.04
Рига

natashaagbaba
Кисин Хвост, Ну,я же написала,что статья в стиле"черного юмора",жаль,что Вы этого не поняли :???: я не прочла ни слова о том,что автор взял животинку,наигрался и выставил за дверь,ничего подобного я не прочла :HET: и я ооочень сомневаюсь,что автор так сможет поступить,но каждый видит или читает то,что хочет,Вам приятнее читать в этой статье другое и гневно закидывать автора помидорами - что ж,это Ваше мнение :???: почему нет :???:Я уже написала,что и у меня двойственное отношение,но то,что люди под час вытворяют со своими любимцами,уж простите,заставляет задумываться о их адекватности.Когда на фотографиях"9мая" в СМИ или в инете я вижу повязанные георгиевские ленточки на ошейниках,прости меня Господи,уж оченО хоЦЦа" пристрелить" такого хозяина.Такое"очеловечение"доходит не просто до абсурда,а до оскорбления не только чувств,это оскорбление в первую очередь тем,у кого не то,что памятников нет,а и могил.Так ,кости в кучу.Вот это должно"убивать",а не обычная яма для умершей собаки вместо монумента на элитном собачьем кладбище,во где кощунство и жестокость!Так что подобные статьи необходимы,хотя бы для того,что бы мы вот здесь их обсуждали и задумывались о своей жизни,ну,мне так кажется,ничего личного :4u:

Отредактировано: Рида в 30 сен 2011, 09:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 сен 2011, 09:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да. я не понимаю такого черного юмора.
Если что, излишнее очеловечивание мне тоже непонятно, монументы, называть животное своим ребенком. и прочее из этой серии.
Да. он не выкинул собаку. но допускает такую возможность, если б собака его не устроила.
:4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 30 сен 2011, 10:04
Сообщение №20 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Не уверена, что смогу правильно выразить свою мысль, но попробую.

После того, как в нашей семье появилсь 4-хлетняя лабрадорша, я наняла инструктора для индивидуальных занятий с собакой. И в процессе обучения поняла, что мои ощущения и мое понимание того, какое место занимает собака в моей жизни совсем не совпадает с мнение инструктора. Оно было очень похоже на описанное в этой статье. Собака должна понимать свое место, оно последнее. Собака для человека, а не человек для собаки. С одной стороны, я с этим соглашусь. Вот если рационально подумать об этом. Но эмоциональную составляющую никто не отменял. Я не знаю, может мужчины более эмоционально холодные в этом плане, чем женщины... Я рыдала, когда умирал мой кот от рака, а я не могла быть рядом с ним. Я до последнего его тянула. Хотя мужчина на моем месте наверное не тратил столько нервов и давно бы его усыпил.
Примерно так же я тянула свою собаку, когда у нее начались приступы эпилепсии. Я так же рыдала, когда она умерла.

И вот теперь в нашей семье снова пополнение. И случилось что, я так же буду эмоционально реагировать.

Может я некорректно сейчас сформулирую свою мысль - для меня мои животные это то, что пробуждает наравне с моим ребенком материнские чувства - обогреть, защитить, накормить, приласкать. Они члены моей семьи. И если моей собаке вдруг понравится вылетать на дорогу перед машиной или пытаться съесть на улице какую-нибудь гадость, я буду ее от этого отучать. Точно так же, как я отучаю ребенка от дурных (на мой взгляд) привычек.

Мне кажется, что автор в желании показать перегибы в отношении к животным, а именно очеловечивание животных, сам немножко перегнул палку в другую сторону. Возможно у него такой сильный характер, что он не может испытывать сострадание и жалость, глядя на страдания братьев наших меньших...

И еще - а при чем тут то, что он священник. Его позиция не является выражением мнения церкви, если я правильно поняла. Значит он выражает свое мнение так же, как совершенно обычный человек. Царапнуло то, что статья подана немножко в разрезе веры. И лично меня заставило бы задуматься, если бы священник, с которым я общаюсь по религиозным вопросам, высказал бы мне что-либо подобное.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных