Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что вы сажаете на даче?

Коржик(а)
post 24 авг 2017, 15:12
Сообщение №11 (ссылка)

эгоцентрик до мозга костей, королева опечаток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4521
Регистрация: 18.02.08
Казахстан, Алматы

Полечка 01.06.2008
муж 01.01.1973
кот Тихон.. убежал на радугу..
ни за что
никогда!
Смотря откуда вы. У меня дача в горах, очень большой малинник, смородина, яблоки-груши, крыжовник. Так же растет отличная картошка, помидоры-огурцы, только я я их не сажу. Еще растет голубика, грецкий орех, фундук, ежевика. Это из съедобного. Ну и почти все цветы.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СнежоK
post 24 авг 2017, 18:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 22.08.17

Сережа 20.01.17
у меня на даче в основном цветы и зелень, нет времени там копаться))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варлакия
post 6 сен 2017, 20:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 12.06.17
Стараемся посадить почти все овощи, чтобы хватило поесть свеженького, да и чтобы на зиму закрутить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anyakun
post 14 сен 2017, 18:17
Сообщение №14 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



На своем дачном участке уже несколько лет как перестали выращивать фрукты и овощи, решили сделать упор на окультуривание участка и засадить его цветами. У этой фирмы "Виктория" уже два года подряд приобретаем различные сорта цветов. Весной этого года, например, заказали крокусики Блю Перл. Выращивала их впервые. Красота просто неописуемая! Даже моя дочка, которая вообще мало интересуется "дачными делами", оценила эту прелесть. А какой от них исходит аромат! Нарциссы тоже, в начале лета, приятно удивили своим разнообразием красок. ТС, могу советовать=)
К началу страницы     
+Ответить
nusvetik
post 29 сен 2017, 17:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 10.09.14
Барнаул

Лизундер 15.09.2005
Машундер 08.07.2012
может быть
нет
нет
нет
Растут яблони,груши,слива,вишня,рябина, черёмуха,смородина черная и красная, ирга,жимолость,виноград,тернослив,маньчжурский орех, крыжовник, малина, виктория.Сажаю огурцы, помидоры,моркошку, свёклу, мангольд, зелень(салаты,укроп, базилик, тархун, петрушку , сельдерей), физалис съедобный( несъедобный сам растёт), все виды капусты,перец острый и болгарский, редис ( до конца октября) кабачки, патиссоны,баклажаны, арбузы, дыни,кукурузу, бобы, фасоль, вигну, тыквы (декоративные и обычные),горох, кукурузу, лук, чеснок. Ещё лесная земляника,топинамбур,спаржа. И цветы+ подсолнечники!!! А в тазике у меня молодые дубки!

Отредактировано: nusvetik в 29 сен 2017, 18:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пульсация
post 24 ноя 2017, 14:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 4.10.16
А мы не знаем, что бы нам такого высдить, чтобы не навредить септику. Нам вообще мотажники сказали, что лучше обойтись без насаждений
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 24 ноя 2017, 15:00
Сообщение №17 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Странно, что по мнению монтажников септик мешает огороду или саду.
У очень многих огородников они стоят. У нас тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 24 ноя 2017, 22:22
Сообщение №18 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

А мы не знаем, что бы нам такого высдить, чтобы не навредить септику. Нам вообще мотажники сказали, что лучше обойтись без насаждений

Почему?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сенсея
post 26 ноя 2017, 13:33
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.11.17
Ответ на сообщение [?] пульсация от 24 ноя 2017, 14:49
А нам сказали сажать по верху можно, но что-то незначительное, травка, например, нарциссы, тюльпаны, но не больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Букашкина Мари
post 22 янв 2018, 15:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 5.10.17
Москва
Арсений 15.09.2015
Сажать надо то что хорошо растет и не отличается привередливостью, отлично растет фасоль всех видов включая спаржевую, сажу в больших количествах, потом пускаю спаржевую на заморозку, а красную и белую храню в мешках, фасоль полезная штука, у меня муж мясо не ест, фасоль и грибы, это его основной источник белка))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 07:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных