Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мужчины психологически "не готовы" ?

SamaMama
post 30 сен 2004, 06:17
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Мужчины психологически "не готовы" к появлению на свет малыша? Первого малыша или второго, третьего? Слышу вокруг себя разные мнения, хотелось бы узнать и Ваше. Женщине природой заложено быть матерью и поэтому она наиболее спокойно воспринимает известие о своей беременности (для кого-то это большая радость, кому-то еще приходится адаптироваться к этой мысли). А вот мужчине, слышала, сложнее. Он не готов ни морально, ни психологически. Наверное, на свете единицы мужчин, которые новость о том, что у них будет ребенок, воспринимают с восторгом или хотя бы с улыбкой на лице. Или просто у меня неправильное представление об окружающем мире мужчин. И надо ли подстраиваться, делать всё возможное и невозможное беременной женщине ради мужчины, ради того, чтобы у малыша был такой ОТЕЦ, который "не знает, а что же должно измениться в его жизни, почему ему вдруг придется вести себя по-другому, отчего ему радоваться, ведь он же говорил, предупреждал, что еще не время, что сейчас он не готов заводить детей и вот теперь из-за этого я (то есть тот самый "отец") я буду нервным, буду срываться и повышать голос, потому что МУЖЧИНЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕ ГОТОВЫ"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 30 сен 2004, 09:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Вы видимо не с теми мужчинами общались :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 30 сен 2004, 09:36
Сообщение №3 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Мужчины разные - кто-то готов, кто-то нет... Как-то странно было бы обобщать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бац
post 30 сен 2004, 17:23
Сообщение №4 (ссылка)

улыбкин муж
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1597
Регистрация: 21.04.04
Москва

Маша 13.06.2003
ildarbacilla
ЦИТАТА (Aprilolga @ 30 Sep 2004, 06:17)
Мужчины психологически "не готовы" к появлению на свет малыша? Первого малыша или второго, третьего? Слышу вокруг себя разные мнения, хотелось бы узнать и Ваше. Женщине природой заложено быть матерью и поэтому она наиболее спокойно воспринимает известие о своей беременности (для кого-то это большая радость, кому-то еще приходится адаптироваться к этой мысли). А вот мужчине, слышала, сложнее. Он не готов ни морально, ни психологически. Наверное, на свете единицы мужчин, которые новость о том, что у них будет ребенок, воспринимают с восторгом или хотя бы с улыбкой на лице. Или просто у меня неправильное представление об окружающем мире мужчин. И надо ли подстраиваться, делать всё возможное и невозможное беременной женщине ради мужчины, ради того, чтобы у малыша был такой ОТЕЦ, который "не знает, а что же должно измениться в его жизни, почему ему вдруг придется вести себя по-другому, отчего ему радоваться, ведь он же говорил, предупреждал, что еще не время, что сейчас он не готов заводить детей и вот теперь из-за этого я (то есть тот самый "отец") я буду нервным, буду срываться и повышать голос, потому что МУЖЧИНЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НЕ ГОТОВЫ"?

Думаю, что пока малыш еще не появился на свет, большинству мужчин действительно сложно сказать, что изменится "в его жизни". :) И как изменятся они сами после этого :) (рассматривается случай первого отцовства)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vanile
post 1 окт 2004, 00:52
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Aprilolga, я с тобой солидарна. К сожалению, не готовы. Это же колоссальная ответственность. Когда я сказала о моей беременности моему "другу", возникло ощущение, будто я сказала ну что-то совсем из ряда вон. Он смотрел на меня, как на инопланетянку. Мы говорили о ребенке, представляли как изменится наша жизнь и т.п., и, когда я ставлю его перед фактом, он заявляет после продолжительной паузы:"Ты знаешь, я еще не готов..." (ему 30!) В общем, мы расстались. Я все думала, мол одумается, (прости за каламбур), скажет "вернись и всё такое"... Не-а. Всю беременность пережила в гордом одиночестве. Надо сказать прекрасно пережила. Я родила дочь. Она - как две капли воды повторяет его. А он живет за пять км от нас и ... И ничего. Вероятно, до сих пор не адаптировался. Я подозревала, что женщины (слабый пол ;) ) сильнее мужчин. На собственном примере убедилась в этом. Да и не одна я такая. Хорошо это или наоборот - вопрос второй. Мой ребёнок - это моё счастье. Что-то с мужчинами происходит...
К началу страницы     
+Ответить
Mashuk
post 1 окт 2004, 11:04
Сообщение №6 (ссылка)

зануда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2996
Регистрация: 14.11.03
Москва, Алтуфьево

Ксения 21.03.2007
Один друг не готов - и это переносится на всех мужчин... Еще раз хочу повторить - не обобщайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darel
post 1 окт 2004, 11:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1893
Регистрация: 29.03.04
Питер
Обобщать, конечно не стоит, но я согластна с Бац, действительно мужчине это сложнее осознать. Знаю очень много хороших - действительно хороших отцов, которые пугались известия о беременности, хотя это была желанная, а иногда и долгожданная беременность. Просто сложно им вот так переключиться. А один мой знакомый стал испытывать настоящую и большую человеческую радость только когда ребенку было чуть больше трех лет. Нет, до этого он никуда не убегал, а просто исполнял свои обязанности, потому как так надо, потому как любит жену и вообще он же все таки отец, но радость отцовства осознал только когда ребенок подрос. Я вам скажу больше, этот человек уже дедушка - с внуками тоже самое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SamaMama
post 1 окт 2004, 20:06
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
Darel
а если это не первый у него ребенок, а третий, как насчет осознования - тоже сложно?

И, конечно же, я не обощаю. Случаи разные и ситуации тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenka
post 1 окт 2004, 23:02
Сообщение №9 (ссылка)

почти лето!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 843
Регистрация: 19.02.03
МО, г. Щелково

Лизочка. 29.08.2003
Тишечка. 07.08.2009
Семочка. 30.03.2013
нууууу.....
Darel

ЦИТАТА
Обобщать, конечно не стоит, но я согластна с Бац, действительно мужчине это сложнее осознать. Знаю очень много хороших - действительно хороших отцов, которые пугались известия о беременности, хотя это была желанная, а иногда и долгожданная беременность. Просто сложно им вот так переключиться. А один мой знакомый стал испытывать настоящую и большую человеческую радость только когда ребенку было чуть больше трех лет. Нет, до этого он никуда не убегал, а просто исполнял свои обязанности, потому как так надо, потому как любит жену и вообще он же все таки отец, но радость отцовства осознал только когда ребенок подрос. Я вам скажу больше, этот человек уже дедушка - с внуками тоже самое


иногда бывает еще хуже. иногда бывают и женщины такие. я к примеру...
не подумайте, что я про дедушку)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jovik
post 4 окт 2004, 19:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 646
Регистрация: 13.11.03

Aprilolga
ЦИТАТА
Женщине природой заложено быть матерью и поэтому она наиболее спокойно воспринимает известие о своей беременности


Помимо того, что природой заложено, на женщине лежит колосальная ответственность за ещё нерождённого малыша, и она полностью принимает эту ответственность! А вот мужчина возьмёт эту ответственность на себя только в том случае, если ему нужна женщина!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 11:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных