Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский сад, для одиноких мам - бесплатно?

Юла!
post 16 янв 2006, 13:53
Сообщение №1 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
Соратницы! :) , обращаюсь к вам, одинокие мамы.

Подумываю о детском саде для сынули на этот год. В связи с этим вопрос: слышала, что для одиноких мам д/сады бесплатные. Так ли это? Я только слышала, а есть ли такой закон официально? Где можно его почитать? На что ссылаться? Не бесплатно, так может хоть скидки какие для нас есть? Кроме мед. справки для д/сада что еще нужно? Мамы самостоятельные, у кого детишки уже ходят в садик, как вы его оплачиваете? Пользуетесь ли какими нибудь льготами? А то меня подруги уже стращают баснословными цифрами при приеме в д/сад и далее на всякие нужды... :BzZz:
Спасибо за ответы. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаAyman
post 16 янв 2006, 22:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 13.01.06


Даниил 05.10.03
Ayman
Юла! Здравствуйте, насколько я знаю в Москве одинокие мамы
платят в детский сад 50% стоимости. Но вот например в Ставропольском
крае где я отдавала в сад своего сына платят все 100%.
Как мне сказала заведующая у них нет никаких документьв о льготах.
Льготы только многодетным. Зато там небыло никаких поборов ни на
охрану, ни на другие нужды. Только при поступлении здавали 300
рублей на канцелярию. Ну это уж совсем незначительная сумма.
В Москве, к сожалению, с этим проблема. Я в сад записывала
два с половиной года назад, а очередь только на 2007.
И человек в группе на самом деле будет около 30.
Поэтому, они и болеют в садиках так сильно.
Мы попробуем с девчонками организовать домашний садик.
Если конечно получится. Человек на 8-10 в группе. Или даже меньше.
Я уже что-то не хочу его в государственный отдовать.
Так как затрат на лечение и вообще мучений со временем,
вовремя забрать,да и приводить не позже 8 утра.
А то уже не посчитают и на обед не приготовят.
Вобщем не очень все хорошо с садами.
Это когда выхода нет, то да гос-ный.
Но с другой стороны ребенку нравиться, играть со сверсниками.
И прогрес в речи на лицо.
Так , что успехов Вам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mishca
post 17 янв 2006, 19:23
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.05
москва

Олежка 26.05.1999
ЮЛА!

У меня сын тоже ходит пока еще в сад. Я плачу 50%. Но первоначальный взнос с меня брали 3.000 рублей. За охрану я плачу 50%, а на нужды группы как все 100%. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля-Марго
post 18 янв 2006, 10:46
Сообщение №4 (ссылка)

Мамчик веселой девчонки Маргаритки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1352
Регистрация: 29.03.04
Одесса - русский город
Маргарита - 10.06.2000
У нас по закону то для одиноких садики бесплатные. Но в никакой сад просто бесплатно не возьмут. Плачу 100%, как все, безо всяких скидок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юла!
post 27 фев 2006, 17:21
Сообщение №5 (ссылка)

Держи хвост пистолетом!;)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 531
Регистрация: 19.04.05
Москва
может пригодится родителям :coffee:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 1 июля 1995 года N 677 Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении (с изменениями на 1 февраля 2005 года)

25. Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей, инвалидов I и II групп; дети из многодетных семей; дети , находящиеся под опекой; дети , родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, студентов.

29. При приеме детей дошкольное образовательное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса

30. Взаимоотношения между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе обучения, воспитания, присмотра и ухода

31. Взимание платы с родителей за содержание детей в дошкольном образовательном учреждении производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

32. Отношения воспитанника и персонала дошкольного образовательного учреждения строятся на основе сотрудничества, уважения личности ребенка и предоставления ему свободы развития в соответствии с индивидуальными особенностями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 01:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных