Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как быть, когда болеет?, не с кем оставить ребенка

Mohova
post 3 авг 2006, 12:38
Сообщение №1 (ссылка)

ну очень хитрый мальчик...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.02
Москва

Даня 16.09.2002
Здравствуйте, девочки!
Я воспитываю тоже ребенка одна, вот уже 2 года. Сейчас Дане 4 (будет в сентябре). После разрыва с отцом спаслась тем, что жила с родителями в другом городе. Но пришло время возвращаться в Москву. Вернулась, с боем устроила ребенка в садик рядом с домом (это отдельная история). Ходит - ттт- нормально, правда иногда болеет. Я спасалась на время его простуд с помощью своего друга (любовника, бойфренда) - он с ним сидел, поил лекарствами и тд. Теперь мы расстаемся. По моей инициативе (в основном из-за материальных трудностей, он ушел с работы и не хочет искать новую, а мне не хочется все тянуть одной), но это в принципе не важно, потому что и любовь как таковая уже закончилась.
Теперь вот в начале сентября я привожу Даню в Москву, мы идем в садик и ... начианем болеть. Как быть? Няню нанимать мне незачем, ему в саду отлично, и сад у нас замечательный. Спрогнозирвать заранее, когда он заболеет - сами знаете, это случается крайне неожиданно. Утром с температурой встал - и все. Ну можно еще за день понять, что начинается болезнь, когда есть отказывается.
И я просто не представляю, что делать! Обошла всех соседских баьулек - они все больные, по поликлинникам и т.д. Искать няню - как сформулировать? Нужна няня на время болезни ребенка неизвестно когда и неизвестно на сколько. Ужас просто.
Может быть подскажете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егорка
post 3 авг 2006, 13:22
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 4.05.06
Москва, СВАО

Егор 04.11.2004
Думаю, что в настоящее время это не такая уж и проблема. Сейчас очень много агенств, которые преджоставляют няню по часам. Просто думаю, нужно обратиться заранее в такое агентсво, узнать их условия и договориться, что в случае чего, няня должна в течение часа, например, приехать к Вам домой. Вопрос в цене.
:hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mohova
post 3 авг 2006, 13:40
Сообщение №3 (ссылка)

ну очень хитрый мальчик...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.02
Москва

Даня 16.09.2002
В том-то и дело, что в цене! А цены в агентствах на такие услуги - немаленькие совсем... А мне без малейшей материальной поддержки мужа, как бы я не зарабатывала неплохо, все равно каждая копейка на счету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mohova
post 3 авг 2006, 13:48
Сообщение №4 (ссылка)

ну очень хитрый мальчик...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.02
Москва

Даня 16.09.2002
я обычно звонила на работу и отпрашивалась на один и потом просила подруг, брата, бышего мужа, в общем кого найду

Засада, точно, бывший муж и знать о нас не хочет, брат и все родственники в Краснодаре, подруги в работе... На работе можно взять два дня оплачиваемых, потом больничный. Но не буду же я каждые, допустим, два месяца брать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егорка
post 3 авг 2006, 14:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 4.05.06
Москва, СВАО

Егор 04.11.2004
Да, засада, попробуй ребенку в качестве профилактики подавать "ацеллококционум" (по поему так пишется). Это гомеопатическое средство, мне ожин знакомый посоветовал, говорит, внук совсем болеть перестал. :p
А в агентсвах берут 1,5-3 дол. в час. :eek: А Вы попробуйте поискать не бубулек. У меня молодая няня (даже моложе чем я,) и нормально справляется. :dance: И мне повезло, живет на нашей улице. Попробуйте объявление на пункте молочки повесить, а там договоритесь на месте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mohova
post 3 авг 2006, 14:38
Сообщение №6 (ссылка)

ну очень хитрый мальчик...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.02
Москва

Даня 16.09.2002
"ацеллококционум" - я ему такой препаратик давала, нам как с гуся вода. У него ангины были частые прошлым летом, теперь только антибиотиками и лечат.
А договор с агентствами сколько стоит, не подскажете? то есть я и рассчитывала на сумму 60-70 рублей в час, только кто согласится на непостоянную занятость?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егорка
post 3 авг 2006, 15:00
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 4.05.06
Москва, СВАО

Егор 04.11.2004
В том-то все и дело, что в агествах можно няню вызвать на несколько часов, очень удобно. Сколько договор стоит не знаю, позвоните, узнайте, знаю только, что цены примерно у всех одинаковые. Думаю, что в вашем случае через агенство даже выгодней, чем искать "живую" няню. А может ему какие-нибедь имунные препараты давать? В качестве профилактики? У меня тоже скоро эта проблемы встанет, и горло у нас тоже слабое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tusya
post 3 авг 2006, 15:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 19.09.03
Новороссийск
Эля 07.07.03
Диана 18.12.09
Mohova,
мне тоже ребенка не с кем оставлять, вышла из ситуации следующим образом - назначила плату няне - половину от того, сколько платят обычно, с условием, что она забирает ребенка пораньше - в 16-30 - 17-00 и гуляет с дочкой до моего прихода (когда как - с 18-30 до 19-30), плюс сидит дома на больничном до 10 дней - без дополнительной оплаты. Если получается больше - доплачиваю. Если не болеет - получает сколько условленно. Т.е. если все в порядке, то оплата получается приличная. Решила так, на всякий случай, чтобы не было искушения простудить ребенка. Сейчас уход за дочкой выше похвал - берегут, как зеницу окаю :p Няня - пенсионерка, 40 лет отработала воспитателем в саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егорка
post 3 авг 2006, 15:30
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 4.05.06
Москва, СВАО

Егор 04.11.2004
Между прочим отличный выход из ситуации, опять же вопрос в цене.
На сколько я знаю, обычная няня берет от 500-1000 $ (не агенство). :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mohova
post 3 авг 2006, 16:07
Сообщение №10 (ссылка)

ну очень хитрый мальчик...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 24.04.02
Москва

Даня 16.09.2002
Можно будет попробовать! Действительно, соблазн простудить есть еще какой!!! Чтобы заработать!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 17121 ] Королевские дома 28 13:23 от: tante
[ 5863 ] Звезды на выход-94 13:18 от: Лея
[ 2086 ] От овуляции до задержки 11:42 от: Mefiska
[ 39 ] Cybex Melio Carbon 11:28 от: klybnichka
[ 2414 ] BUGABOO FOX 11:25 от: klybnichka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 14:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных