Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› оставаться в этом саду, или переходить в другой?

Just_fine
post 10 мар 2017, 22:24
Сообщение №1 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
В общем, в нашем районе есть один сильный детсад. Полуплатный, как я его называю. Это значит, что кроме еды (которая оплачивается по факту посещения) есть еще ряд допзанятий, которые ежемесячно оплачиваются фиксированной суммой, независимо от того, ходил ли ребенок.
Так вот, я хотела отдать сына сразу в него. Заведующая мне отказала, и я отдала в обычный госсадик.
Что дано? Тут они только гуляют и лепят/рисуют. Со сл года можно взять допзанятием английский и хореографию за доп плату. Большинство времени в саду они играют.
В первом саду занятия: английский, немецкий, математика, хореография, вокал, родной чзык. Дети бегают с одного занятия на другое, они вечно заняты. Нет занятий только во время еды и прогулки. В группе играть некогда.
И мамы этот сад ооочень хвалят, мол, детям некогда скучать за родителями, они постоянно заняты и подготовка очень хорошая.

И я вот не знаю что и лучше :???: целыми днями играть или таки занятия? Что бы вывыбрали?

Отредактировано: Летучая_Мышь в 10 мар 2017, 22:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 10 мар 2017, 22:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Летучая_Мышь, Я, как всегда, на стороне занятий. Но сейчас начнется, что детей нельзя детства лишать и т.д. и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 10 мар 2017, 22:28
Сообщение №3 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Ольга30, ну там же по возрасту, в игровой форме. Никто там за партами не сидит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 10 мар 2017, 22:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Мой ребенок в обычном госсаду, но поскольку ребенок особый,то у него прописаны индивидуальные занятия: 4 дня логопед, столько же психолог,2 дня дефектолог. Логопед в день может взять индивидуально утром и в мини-группе вечером. Вот это вот всё плюсуется к стандартной сетке занятий "для всех", которая т.н "рисуют-лепят".
В половине пятого я забираю изможденного ребенка. По приходу домой он кидается на игрушки! И сделать домашку от того же логопеда - у нас это с боем проходит. Ребенок не наигрывается в саду. Мне безумно жаль моего сынишку. Я порой плюю на домашку от логопеда, убрала совсем свои доп.занятия. Ибо на фоне такой нагрузки вернулся ночной энурез.
Мне жалко сына, но поделать ничего нельзя. Эти вот все занятия ему ОБЯЗАНЫ дать по закону. А на поиграть времени и не остается...
Но повторюсь, мой - особый (на инвалидности). Возможно, в интересах Вашего конкретного ребенка решение будет иным.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 10 мар 2017, 22:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
В первом саду занятия: английский, немецкий, математика, хореография, вокал, родной чзык. Дети бегают с одного занятия на другое, они вечно заняты. Нет занятий только во время еды и прогулки. В группе играть некогда.
И мамы этот сад ооочень хвалят, мол, детям некогда скучать за родителями, они постоянно заняты и подготовка очень хорошая.

И я вот не знаю что и лучше целыми днями играть или таки занятия? Что бы вывыбрали?

сад с занятиями, конечно :4u: у меня дочка ходит в сад, по типу пре-скул
у них есть расписание - с утра до вечера, все расписано по минутам, времени на свободные игры около 30 мин в день, иногда дважды + прогулка
все занятия соответственно возрасту и развитию по времени и др параметрам
и это замечательно
в чем смысл бессмысленного нахождения в детском коллективе 8-12 часов подряд? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EXA
post 10 мар 2017, 22:34
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5472
Регистрация: 14.04.11
Одесса

Владислав 17.06.2008
Дмитрий 17.10.2014
Хотелось бы :)
Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 10 мар 2017, 22:24
Летучая_Мышь, у нас был английский, хореография/ритмика и что-то еще
Погоды эти занятия никакой не сделали. Ну, к выпуску железно знал английские фрукты-овощи и еще с десяток слов.
Я б с огромным удовольствием отказалась от этих допов, но не хотела чтоб деть сидел в пустой группе с воспитателем. И англичанку он очень любил
То есть сейчас я наоборот, подыскиваю сад без допзанятий
А вот подготовка к школе отменная была :super: но, конечно, бесплатная

Отредактировано: EXA в 10 мар 2017, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 10 мар 2017, 22:36
Сообщение №7 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
в чем смысл бессмысленного нахождения в детском коллективе 8-12 часов подряд?
ну типа социализация, общение со сверстниками :???: ну вот пишу ж, не знаю.что и лучше.

В половине пятого я забираю изможденного ребенка
вот боюсь этого.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 10 мар 2017, 22:37
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
в чем смысл бессмысленного нахождения в детском коллективе 8-12 часов подряд?
Смотрю сетку занятий нашей средней группы и вижу, что бессмысленного времяпровождения там нет совсем. У особиков и то время, которое отдано под свободную игровую деятельность, тоже расписано беганьем от специалиста к специалисту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 10 мар 2017, 22:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
Летучая_Мышь, необязательно социализироваться весь день, тем более, вы же не думаете, что на занятиях дети сидят за партой и строгий учитель с указкой им что-то вещает? обычно все в игровой форме, так что общение со сверстниками всегда присутствует ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 10 мар 2017, 22:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 805
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Летучая_Мышь от 10 мар 2017, 22:24
ЦИТАТА ( Летучая_Мышь )
В первом саду занятия: английский, немецкий, математика, хореография, вокал, родной чзык.
бедные малыши :cry: нафига маленьким детям и английский и немецкий и еще куча всего дофига. А играть то когда? В играх дети тоже много чему учатся. Дополнительные занятия должны быть, на мой взгляд, но в каком то адекватном количестве
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 34 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных