Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Обувь дома - обувать или нет?, Как влияет на формирование стопы.....?

clementintje
post 3 окт 2006, 23:36
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 24.05.06
Бельгия

Dennis 27.10.2004
Matthias 14.12.2007
ЦИТАТА
Есть ОЧЕНЬ скользкие покрытия.


продаются носки со спец.антискользящими штучками на подошве.. ;)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленький
post 4 окт 2006, 10:06
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 7.08.06

Мариночка 22.07.04
Сережка 26.05.2009
Аленький
ЦИТАТА
Аленький, у меня у дочки тоже варус.
Расскажите, будьте добры, как вы лечитесь.

Млада, отправила в приват. Чтоб темку не засорять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tsar
post 4 окт 2006, 13:34
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 20.12.05
Москва, ЮЗАО

Валерия 30.12.2004
Мария 30.07.2007
Нам массажистка порекомендовала одевать обувь с 6 мес сначала на 5 мин, потм на 10 и т.д. Босиком очень полезно деткам (и взрослым ходить) НО только по песку/гальке и по траве. В доме где гладкие полы (и если нет дорожек здоровья) только в обуви до 3 лет однозначно или вы испортите стопу ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аленький
post 4 окт 2006, 13:49
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 393
Регистрация: 7.08.06

Мариночка 22.07.04
Сережка 26.05.2009
Аленький
ЦИТАТА
В доме где гладкие полы (и если нет дорожек здоровья) только в обуви до 3 лет однозначно или вы испортите стопу ребенку.

Если нет нарушений по ортопедии - ничего вы ему не испортите. А вот заработать слабость мышц голеностопа, при постоянном хождении в обуви - шанс огромный.
ЦИТАТА
Нам массажистка порекомендовала одевать обувь с 6 мес сначала на

Господи, ну в 6 то мес. зачем обувь?! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-Li
post 4 окт 2006, 14:01
Сообщение №45 (ссылка)

blue is the best
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 9.09.04
Deutschland
Alissa 01.02.2005
Felix 13.06.2008
tsar,
ЦИТАТА
только в обуви до 3 лет однозначно или вы испортите стопу ребенку.

опять 25 :fingal:
я прошу вас, хватит бросаться такими вот "последними истинами"
и заморачивать неопытным мамам голову!
.......................................................................
уважаемые мамы, если, слава Богу, у вашего ребенка, нет проблем с ножками и не намечается,
то не обращайте внимание на такие вот высказывания! Все у вас в порядке! :4u:

Отредактировано: La-Li в 4 окт 2006, 14:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 4 окт 2006, 14:03
Сообщение №46 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
Аленький в шесть месяцев затем,тчо они встают уже на ножки и могут "неправильно встать", вот отсюда начнется вальгус....как у нас и получилось, сначала вообще я ничего не видела,потмо чуть-чуть, а сейчас уже достатчоно номрально видно,ч тоногу она "ставит не правильно" мышщы слабые, конечно это не критично, с этим можно спокойно жить и расти, и даже юбку коротку носить, но если бы одевала обувь ей в мледнчсеком возрасте как советовал ортопед,то этого бы не было. А теперь мы можем носить босоножки например только с жестким задником, ни о каких "ремешках" и речи быть не может :???: А скольок красивых босоножек...девочка же..хотелось летом обуть красиво, но низзя....вот так и искала что бы ианм подходило, что бы и красиво было...ну и желательно не особо дорого....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 4 окт 2006, 14:16
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

[quote=Фила,4 окт 2006, 15:03]
но если бы одевала обувь ей в мледнчсеком возрасте как советовал ортопед,то этого бы не было. [quote]
Фила,
если это вас успокоит... :4u: я одевала с младенчества обувь на дочку, и одевала сразу ортопедическую обувь, а вальгус все равно есть. :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
La-Li
post 4 окт 2006, 14:18
Сообщение №48 (ссылка)

blue is the best
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 733
Регистрация: 9.09.04
Deutschland
Alissa 01.02.2005
Felix 13.06.2008
Фила,
ЦИТАТА
.в шесть месяцев затем,тчо они встают уже на ножки и могут "неправильно встать", вот отсюда начнется вальгус...

вот мне интересно, что на этом месте должны почувствовать мамы, дети которых в 6 мес. не только не встают, но даже и не сидят толком?!?... :D
я допускаю, что есть такие ранние детки, но неужели на всех, рано встающих, нужно сразу одевать обувь, настоящие ботиночки? я, честно говоря, и не видела даже в магазинах, именно настоящей обуви для таких малышей :???: , только такие ненастоящие пинеточки или мягкие ботики. Первая обувь, насколько я в курсе, покупается ребенку, когда он сам начинает ходить, и то для улицы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Млада
post 4 окт 2006, 14:25
Сообщение №49 (ссылка)

в стране чудес
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2914
Регистрация: 17.08.05
Нижний Новгород

Антонина 09.03.05
Анна 12.01.08
Федор 12.02.16
Мы только что вернулись от ортопеда. Из института травматологии и ортопедии. Короче, тетка уважаемая. Ее "последняя истина" (я специально спрашивала про обувь дома здоровому ребенку) : Если у ребенка нет нарушений и наследственной склонности к ним - то СОВЕРШЕННО ВСЕ РАВНО, будет он ходить босиком или в обуви. Но если обувь одевать, то несколько часов в день все равно полезно ходить босиком. Если же есть склонность к варусу - вальгусу - то НИКАКАЯ ОБУВЬ НЕ СПАСЕТ. Нужно комплексное лечение. Просто склонность часто проявляется не сразу, а после полу-года."

Так что, Фила, не может ребенок неправильно встать на ножки, если у него нет к этому наследственной предрасположенности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 4 окт 2006, 14:42
Сообщение №50 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
я вообще-то не пишу про здоровых детей! :???: я описываю нашу ситуацию, "с предрасположенностью".... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 18:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных