Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выгнать из нашей кровати?, Мальчишке седьмой год пошел уж...

Santiaga
post 15 янв 2016, 09:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
Вот такая у нас проблема, не знаю уж, что и делать... Мальчишка у нас особенный, СДВГ, плюс мы очень доооолгооо, настооойчиво болели, долго лечились, и так уж сложилось, что есть особенность у ребенка - температура может подскочить за 20 минут с 37 до 39 и надо срочно что-то делать, а то еще поползет. И такое только ночью и случается, поэтому когда он сильно и много болел - я клала его на нашу большую кровать со мной рядом - ночью я чувствовала что он горит, просыпалась и естественно, мы пили жаропонижающее и проводили другие процедуры...
Но с тех пор прошло уже полтора года, а толку ноль.
Хочу я или не хочу - а ребенок спит с нами и все.
На данный момент получается так: Засыпает он на его кровати(а она у него уже большая, обычная односпальная), он берет свою любимую игруху, я ложусь рядом, он одной рукой крепко обнимает овечку, другой - меня. так и засыпает. Я могу вздремнуть рядом, т.к. засыпает он дооооолго.
Потом я еще час делаю домашние дела, то-се, ложусь где-то к 23-30, пока засну, в час ночи приходит сын... Лезет к нам, ложится по середине - и папин сон прекращается... Папа покорно берет свою подушку, уходит на кровать Саши, а Саше подкладывает его подушку.
Так и спим. КАЖДОЕ утро я просыпаюсь в объятиях не мужа а своего сына.
Я уже и не знаю что и делать. Каждый вечер проводится беседа о том, что большие мальчики спят в своих отдельных кроватках, он кивает головой, клятвенно обещает спать сам - но ничего не меняется. Я уже и злюсь иногда - тогда он замыкается в себе, становится беспокойным, плачет. Злость - это вообще не наш вариант ни в каких случаях, так что я выработала навык спокойствия тибетских буддистов. :BzZz:
Я объясняю, договариваюсь, прошу - но итог остается все тот же - ребенок спит с нами(или со мной) и никак иначе.
Сразу скажу - если ему отказать - будет стоять и плакать у нашей кровати, как вы понимаете - зрелище не для слабонервных, да и плакать он может долго, с переходами в истерику. Там уже не до сна. Там хоть бы до утра успокоить.
Что делать-то, девочки? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 15 янв 2016, 09:47
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Значит ребенку нужно это :???: мой 9 летний иногда с нами спит, если болеет или неприятности и расстроен. Подрастет- перестанет))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 15 янв 2016, 09:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Что делать-то, девочки?

Проявить твердость! Вот сегодня пятница, завтра на работу не надо, т.е. есть шанс выспаться после бессонной ночи утром. Думаю, что если ребенок поймет, что вы с мужем не прогнетесь, то быстро смирится с реальностью. Можно с вечера пообещать плюшечку за первую ночь в своей кровати. Пусть будет мотивация!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jujjjik
post 15 янв 2016, 09:49
Сообщение №4 (ссылка)

Влюбленная в мужа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2178
Регистрация: 9.07.08


Никитка 13.03.08
Таисия 12.08.16
Santiaga, не знаю если поможет, ставить его кровать в плотною к вашей, а потом потихоньку отодвигать, потом тумбочку между кроватей, потом кровать к другой стене и тд, очень постепенно :4u: удачи Вам
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 15 янв 2016, 09:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Значит ребенку нужно это

Моим волю дай - все бы со мной спали :huh: Кто болеет - спит в нашей комнате, выздоровел - иди в детскую!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santiaga
post 15 янв 2016, 09:52
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
Ответ на сообщение [?] jujjjik от 15 янв 2016, 09:49
Спасибо, но это не помогает, мы уже так пробовали...
Я так надеялась, что эта пробелма отпадет с переездом в большую кровать. Мы ее выбирали. Купили, он был счастлив, что он уже взрослый. Я купила ему клоуна-дружка, чтобы ему было не скучно и не грустно спать! Неделю он поспал - и все...
К слову, спим мы в одной комнате(у нас однушка пока). Ему в этом году в школу уже... :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 15 янв 2016, 09:53
Сообщение №7 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Я спала с родителями до 15 лет и ни разу они меня не выгнали, приходила среди ночи, мне было жутко страшно, сама не знаю чего я боялась.
Я очень благодарна им за это, в те моменты я чувствовала что я не одна и я любима...

Попробуйте понять вашего сына, вы ему нужны сейчас как никто другой... :4u: :love:
Он не просто так ходит к вам...вы ему нужны, он хочет чувствовать вас, ваше тепло...
Придёт время когда вы будете мечтать о том чтобы сын побыл с вами, но ему будет некогда.... :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Santiaga
post 15 янв 2016, 09:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 14.01.16
Россия
Ответ на сообщение [?] Черная пантера от 15 янв 2016, 09:48
Да в том-то и дело, что засыпает он в СВОЕЙ кровати, но ТОЛЬКО строго со мной или иногда с папой если я занята или болею. Но ночью приходит к нам где-то в час ночи.
что вы имеете ввиду под словом "твердость"? Не пускать в свою кровать? Я пробовала - стоит над кроватью и ревет. Сначала хнычет, потом ревет, потом истерит. Истерить нам нельзя.
А уговорить спать в своей - КАК? Я уже ему что только не обещала, это помогает на очень короткое время - день-два-три максимум... Что бы такого ему сказать? Какие слова использовать, какие аргументы???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 15 янв 2016, 09:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Потом я еще час делаю домашние дела, то-се, ложусь где-то к 23-30, пока засну, в час ночи приходит сын...

А как он просыпается-то в это время, обычно сразу после засыпания крепко спят?
Не знаю, я бы как-то мягко отучала. Поощрениями и похвалами. Потому что если давить и настаивать- еще сложнее все будет.
Но у моих детей не было такой проблемы. Они с 2-3 лет не то, что в отдельной кровати спали, а даже в отдельной комнате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 15 янв 2016, 09:57
Сообщение №10 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Ответ на сообщение [?] Santiaga от 15 янв 2016, 08:55
а почему он приходит, вы не спрашивали? что его беспокоит? почему идёт к вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных