Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 1-я удочерённая +1 + 1, 2 рождённых после

Мамарушечка
post 29 мая 2018, 02:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.18

Таисия 23.05.2011
Артем 24.12.2015
Николай 12.03.2018
После 4-х неудачных беременностей мы с бывшем мужем пришли к решению взять ребёнка. После оформления всех документов, нам подобрали 3 детей для просмотра, но для меня было чем то кощунственным выбирать. Ведь разве своих мы выбираем?! В итоге , как съездили мы к первой, нашей доче, так и подтвердили наше решение. При том если бы мне сейчас, многодетной ныне маме, прочитали все те диагнозы, я была бы в шоке от легкомыслия давно минувших лет. Оказывается от моей зайки ранее отказались уже 8 Приемных семей, побоясь диагнозов: ребёнок героиновой наркоманки, недоношенность 32 нед, носитель гепатита с, абстинентный синдром, двусторонняя пневмония, Ивл, кровоизлияние в мозг...дочу мне привели на первое свидание в жутком виде при том что это столичный детдом. Она кряхтела, косила глазами, не могла сфокусировать взгляд, и нас ещё и закрыли в комнате для свидания на 20 мин. После чего ребёнок только и кричал в дверь не умея говорить... никакие куклы
И подарки не могли ее интересовать. В опеке Лефортово мне сказали: зачем торопиться, это не простой ребёнок , ходит и хорошо, значит дальше проживёт, а вы подумайте. А о чем думать, когда доча там..!?приняли решение, с трудом, но убедили Лефортовская опеку. Спустя несколько недель молочения нам головы вдруг позвонили и сказали: завтра забирайте. Когда мы приехали, то отдали голого ребёнка, даже памперс с неё сняли, слава Богу у нас были хоть какие то купленные вещи чтобы одеть...
Теперь уже прошло 5 лет. Бывший муж бросил нас с дочей через год после усыновления. Прошло полгода и мы с Виталиком познакомились. Тася сразу прилепилась к нему. А я говорила, что не стоит связывать со мной семейную
Жизнь ведь не получается родить никак. А он говорил вскопано: доча у нас есть и сын точно получится. А теперь у нас их 2, с разницей в полтора года! Просто чудо какое-то!!! Сама на них смотрю и плачу! Да, было не просто, да обе беременности лежала почти все 40 недель... но... просто нет слов! Теперь мы многодетная дружная семья с дочей которая уже закончила первый класс!!

Отредактировано: Мамарушечка в 29 мая 2018, 02:03
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Аня
post 29 мая 2018, 06:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1486
Регистрация: 30.04.02
Aurora, ON, Сanada
Дочь 1992
Сын 2002
Сын 2007
Дочь 2009
Дочь 2014
Здоровья Вам и Вашим деткам!
Восхищаюсь!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 29 мая 2018, 11:00
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Автор, ваша история придаёт мне в данный момент, так как моя доча к встрече с которой я готовлюсь тоже ребёнок с нарушениями.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамарушечка
post 29 мая 2018, 13:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.18

Таисия 23.05.2011
Артем 24.12.2015
Николай 12.03.2018
Ответ на сообщение [?] мама Аня от 29 мая 2018, 06:30
Спасибо большое!
На опечатки в тексте прошу не обращать внимания, писала с телефона)

Ответ на сообщение [?] Черная роза от 29 мая 2018, 11:00
Желаю Вам удачи! Пусть все пройдёт максимально гладко :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 29 мая 2018, 13:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12887
Регистрация: 4.09.15
Черная роза, очень многие диагнозы нужно делить на шестнадцать... я знаю достаточно примеров, когда ребёнок попадал в семью, и диагнозы снимались вообще или менялись на существенно более лёгкие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная роза
post 31 мая 2018, 20:40
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 20.09.11

ангел Даша
ждем
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 29 мая 2018, 13:39
Я тоже так думаю и диагнозы моей дочки :love: меня не пугают :shuffle:

Ответ на сообщение [?] Мамарушечка от 29 мая 2018, 13:36
Огромнейшее спасибо за пожелание :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 31 мая 2018, 21:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Мамарушечка, чудесная история!счастья вашей большой семье!
а как сейчас у девочки с диагнозами? в каком возрасте вы ее взяли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 31 мая 2018, 21:19
Сообщение №8 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Значит, в бм было дело. У меня с бывшим тоже не получалось. А с нынешним сразу же :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамарушечка
post 3 июн 2018, 01:46
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.18

Таисия 23.05.2011
Артем 24.12.2015
Николай 12.03.2018
Ответ на сообщение [?] MamaEva от 31 мая 2018, 21:11
Спасибо большое!
Взяли в 1г11мес. Сейчас никаких диагнозов не осталось , кроме небольшого косоглазия. Уже спустя год в семье кроме ЗРР нам не ставили ничего. Но и речь в один момент словно активировалась и ребёнок заболтал. Мы даже в школу пошли в 6,3 хотя изначально я про обычную школу не была уверена. На сегодняшний момент дочь очень большая молодец, первый класс закончили на ура, только сидим на первой парте по рекомендации окулиста
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамарушечка
post 3 июн 2018, 01:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 29.05.18

Таисия 23.05.2011
Артем 24.12.2015
Николай 12.03.2018
Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 31 мая 2018, 21:19
Может быть и из-за бм. Но с медицинской точки зрения говорили, что из-за меня, из-за генетических аномалий всех замёрзших плодов. Мы же обследовались вдоль и поперёк перед тем как удочерить... и с нынешним мужем хотели начать с ЭКО (для предимплантационной генетической диагностики) и даже сделали одну попытку(неудачная подсадка) , но репродуктолог сказал: ребят, может вы все-таки попробуете разок, я не понимаю почему у вас должно не получится самим...ну муж и сказал будем пробовать сами, ты уже не веришь, а я верю за нас двоих, что получится
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 16329 ] Королевские дома 28 21:37 от: Вологжанка
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных