Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды в домашних условиях безопаснее, чем в клинике - исследование

Пунчана
post 8 ноя 2013, 21:29
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
К сожалению бывает так, что беременность и роды прошли хорошо, а ребенок в первые дни жизни нуждается в реанимации... :(

Ведь неслучайно же за рубежом для подстраховки за дверью дома, где рожают, заранее ждет скорая помощь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тайна Леса
post 8 ноя 2013, 21:31
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4510
Регистрация: 20.12.10
Москва-Санкт-Петербург))

Варенник 2004
Бася 2005
Митя 2007
Туся 2009
kystiki
Amarana, я даже со своим опытом не решусь .честна. Потому как все роды разные.Я трусиха. :tomato:

Пунчана, так скорых не напасешся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марияна
post 9 ноя 2013, 18:28
Сообщение №33 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ситауции бывают разные. При самой лучшей беременности может возникнуть надобность в экстренной помощи врача! :war:

Отредактировано: Марияна в 9 ноя 2013, 18:29
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 9 ноя 2013, 19:20
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
При самой лучшей беременности может возникнуть надобность в экстренной помощи врача! :war:
это что за смайлик ? :O: он к чему ,или к кому относятся?

где рожают, заранее ждет скорая помощь
это легенды и мифы в большинстве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 10 ноя 2013, 21:54
Сообщение №35 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
интересно, где нибудь еще, кроме, как в России, с порога спрашивают - "сохранять будем?"

Я бы, наверное, в зуб дала, если бы такое спросили... Жалобу бы точно накатала. Но у нас обычно поздравляют.
Ведь неслучайно же за рубежом для подстраховки за дверью дома, где рожают, заранее ждет скорая помощь

Нет здесь такого. интересно, кто этот миф распространяет.
это что за смайлик ? :O: он к чему ,или к кому относятся?

Наверное, к роженицам, чтобы знали, где раки зимуют, если в роддом не хотят идти.

Отредактировано: Кармит в 10 ноя 2013, 21:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Татьяна81
post 18 ноя 2013, 10:36
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 17.10.13

1-й здоров
2-ая здоровее
3-я легкая и здоровая
хочу
хочу
Ответ на сообщение [?] машка-ромашка от 7 ноя 2013, 19:45
Я знаю случай из деревни. Первая беременность, женщина тоже очень надеялась на роддом, но родила дома. Схватки были, просто боли не чувствовала. Причем ее подруги считают нормальным рожать дома и что в этом ничего сложного нет, в чем молодая мама и убедилась. Может деревня у нас странная, не знаю. Это в Москве желающих рожать естественно 2 тысячи в год. Я только с детской площадки знаю 5 мамочек, родивших дома, и еще 2 очень хотящих рожать, но у них роды или преждевременно или мамы против родов дома и живут с ними.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solyenaya
post 18 ноя 2013, 11:09
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 138
Регистрация: 13.09.13


Милада 26.09.2011
Аксинья 28.10.2013
Я вот тоже отношусь к разряду трусих. Очень боюсь неквалифицированной мед.помощи. Рассказов о загубленном здоровье /бывает и жизни/ детей и мамочек при родах очень много. Но дома рожать не решилась бы добровольно и теперь, родив дважды. Статистика статистикой,а каждый случай индивидуален. Мои роды идеальными не были, было вмешательство которое я считаю лишним(прокол пузыря во 2 роды,постоянный контроль ктг);но не дай Бог экстренная ситуация...С нашей системой надежда на скорую помощь слабая. И попадешь туда же, но только в худшую ситуацию и хорошо если будет еще не поздно.
Вторую дочь рожала ночью,врач посчитал нужным вызвать неонатолога,с ребенком все в порядке-помощь не понадобилась, а могло быть по-другому.И в данном случае своевременное отсутствие помощи специалистов может иметь самые страшные последствия. Вот этого боюсь еще сильнее. И статистика здесь не утешит.

Отредактировано: Solyenaya в 18 ноя 2013, 11:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 18 ноя 2013, 11:11
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10909
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
:beer:
Когда так выражаются, мне лично все понятно.
Это всего лишь термины, связанные с профессией.
У меня один знакомый полицейский, собираясь идти ко мне в гости, спросил: "Где вы проживаете?" :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 18 ноя 2013, 11:26
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
Наверное, к роженицам, чтобы знали, где раки зимуют, если в роддом не хотят идти.
аааа.... ну тогда понятно... :D
а я уж подумала, что к последнему слову в предложении.. очень удивилась ;) .
не дай Бог экстренная ситуация
экстренная ситуация может возникнуть в любом ЕСТЕСТВЕННОМ процессе.... но люди однако не проводят всю жизнь под контролем в медучреждении... :???: а если обследован человек, то риск сведен к минимуму и в случае возникшей проблемы со здоровьем, ее можно решить уже в клинике, что вполне логично.Для чего собственно и существуют клиники и вообще врачи- лечить.
С нашей системой надежда на скорую помощь слабая
с нашей системой образования, отношением к людям, со сложившейся практикой судебной ответственности, и тд и тп, у меня так вообще надежда слабая. :???: не только на скорую, а вообще по жизни...
могло быть по-другому.И в данном случае своевременное отсутствие помощи специалистов может иметь самые страшные последствия. Вот этого боюсь еще сильнее. И статистика здесь не утешит.
могло и не быть.
а могло быть и статистика не утешит...

"Где вы проживаете?"
а что тут странного? вполне нормально это, просто редко употребляется в разговорной речи больше именно в официальной...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марлезонский балет
post 18 ноя 2013, 11:28
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10909
Регистрация: 27.05.08


полный комплект
а что тут странного? вполне нормально это, просто редко употребляется в разговорной речи больше именно в официальной...
Собственно говоря, как и "родоразрешение" ;)
Как раз я ничего странного не вижу, а вот в "родоразрешении" 2 человека странное усмотрели. Хотя это тоже проф.термин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 15:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных