Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кто учится в частных школах?, Расскажите, как там?

Иванова Лена
post 1 авг 2015, 22:27
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Частная православная школа, началка.
Плюсы- класс 12 чел., индивидуальный подход, адекватные учителя, доброжелательная атмосфера почти семейная, хорошо воспитательно- дисциплинарные моменты поставлены, еда вкусная, классы чистые- комфортные, территория огорожена, никаких посторонних, продленка до 6 по желанию.
У учителей более мягкие рамки в выборе программ, расписании, чем в соседних школах.
Минусы- платить надо, к форме жёсткие требования, при школе нет возможности для качественных доп. Занятий по интересующимся направлениям, в итоге ходим каждый день в доп. Школы и секции.

Знания зависят от учеников. Кто хочет, тот имеет знания, победы в предметных олимпиадах и т.п. кто не хочет, сдают контрольные по 5 раз, пока не напишут.
Отметки довольно жёстко ставят, отличников мало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Далекая Офелия
post 5 авг 2015, 20:08
Сообщение №52 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 19.05.15

Артем 20.04.1994
Денис 04.08.2002
Алина 08.07.2010
Скажите, а есть смысл отдавать ребенка в частную школу? Муж хотел бы отдать дочку в частную школу, говорит, что там приглядывают лучше. Старший сын заканчивал обычную школу, средний сын сейчас учится в обычной школе, я смотрю, что много изменилось вроде как в системе образования. Всякие нововведения, доски, учебники электронные, пропускная система хорошая, видеонаблюдение, учителя как-то заинтерсованее стали относится к своей работе. И у меня реально дилемма - стоит ли игра свеч? Стоит ли платить немалые деньги за то, что можно получить, как говорила известная сова, безвозмездно?) Вроде еще есть пару лет на подумать, но хотелось бы жить в определенности...
Чем вы руководствовались, отдавая ребенка в частную школу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 6 авг 2015, 13:33
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Для нас были привлекательны маленькие классы по 10-12 учеников, христианская концепция школы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гликерья
post 8 авг 2015, 21:59
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 314
Регистрация: 28.11.06
Москва, Россия
Два зайчика
Скажите, а есть смысл отдавать ребенка в частную школу?
В прошлом году также решала этот вопрос и решила, что нет смысла. Классы по 5-8 человек. Но материальная база в разы хуже государственной, но хорошей школы. Дети очень своеобразные. Посидела там полчаса, пока ребенок был на собеседовании, понаблюдала... И передумала туда вести ребенка. Нормально отучился в классе с 30 детьми, куча друзей, есть из кого выбрать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yunna76
post 16 авг 2015, 10:20
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 11.05.15


Кирилл 03.05.2002
Ольга 09.10.2010
Ответ на сообщение [?] Далекая Офелия от 5 авг 2015, 20:08
у меня сын начальные классы проучился в частной школе. Мы были ужасно разочарованы. Возможно, нам просто не повезло, но.. класс маленький, да, но учителю как будто бы пофиг на каждого. Кроме того, что платили за обучение, постоянно еще драли деньги за всякий чих. Учитель купила детям рабочие тетради - ну ок, да, 600 рублей надо отдать, и это понятно, учитель вроде как на свои покупал.. но упс, сзади на тетради ценник 480 - откуда надбавка? а это за то, что учитель съездил и купил... "За ноги", как говорится. Но кто просил, спрашивается? Мы бы и сами съездили.. и таких случаев было еще немало. И в материально-техническом плане школа страдала. Уровень образования, кстати, тоже не фонтан, во втором классе таблицу умножения проходили только, а в первом только яблочки считали. В общем, и смех и грех и выброшенные деньги.
Сейчас сын учится в обычной городской школе и мы не нарадуемся, все новое, отремонтировано, хорошая техника, учитель старается уделить внимание каждому, несмотря на то, что в классе 30 человек. В общем, для младшей я даже думать не буду в сторону частной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 17 авг 2015, 16:33
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
Кто-нибудь ходит в школу "Вита"? Меня интересует началка. Знакомые заканчивали, очень довольны, результаты отличные, поступили в ведущие ВУЗы..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных